Палестинец

Вибрация

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Странное дело. При снятом заднем кардане - на одном переднем - вибраций нет во всех диапазонах скоростей.

При снятом переднем кардане - на одном задднем - вибраций нет во всех диапазонах скоростей.

При установке обоих карданов при разгоне до 80 км и сбросе газа с переключением на нейтраль появляется сильная вибрация раздатки..



Чего смореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Раздатка, надеюсь, не заблокирована?

Ну, то есть, ее рычаг не в переднем положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да в любом такая ерунда.. Не понимаю в чем дело. Карданы ведь крутятся в любом положении раздатки? Может раздатка сместилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Да в любом такая ерунда.. Не понимаю в чем дело. Карданы ведь крутятся в любом положении раздатки? Может раздатка сместилась..


Если заблокирована раздатка, то мосты связаны жестко между собой, а если не заблокирована (задний привод), то передний кардан просто крутится в подшипниках раздатки ничем не связанный с задним мостом. Он даже немного с другой скоростью иногда крутится, нежели задний кардан
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну вот я так себе это и понимал.

Тут ерунда такая - если развернуто. Появилась сильная вибрация. Залез под машину - увидел разбитую заднюю крестовину переднего кардана. Снял кардан передний, поехал на заднем за крестовиной. Вибраций никаких есесено не было.. Купил крестовину, поставил кардан. Вибрация опять появилась. Тогда снял задний кардан на всякий случай, осмотрел его - он в порядке. Поехал домой пообедать на переднем - вибрации пропали.. Щас стоит машина под окнами с передним карданом тока - задний в багажнике. Вот и думаю - что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Замененная крестовина могла дать дисбаланс. Но, стоит снять задний кардан, картина приложения различных моментов к раздатке меняется и она (раздатка) не вибрирует. Или не заметно для тебя вибрирует.

Без переднего один исправный задний кардан тоже не дает такой вибрации.

А вот передний что до, что после ремонта, мог давать похожие по силе возмущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Теоретически да - практически маловероятно. Масса кардана к массе крестовины и возможному дисбалансу на несколько граммов - погрешность составит массу налипшей грязи. А вибрирует раздатка сильно. Вот думаю - может с креплениями раздатки что.. Может там ослабло ченить. И когда два кардана вертятся это вылазит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кирилл, не масса крестовины. Именно масса кардана - он сместился в ходе ремонта относительно новой крестовины. И теперь его ось вращения не совпадает (совсем немного) с осью самого вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Надо отбалансировать передний кардан. Уменя была похожая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
как менял крестовину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Artem said:
как менял крестовину?
Отдавал кардан в Литву на фирму, там меняли одну крестовину и балансировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k.a_vaytz
У меня такая же проблема, вибрация на 80км
причем она может быть(сильной или слабой) а может вообще пропадать
оба кардана возил на балансировку, не помогло, катался на пер и на зад одинаково!
буквально вчера заметил, держишься за ручку раздатки при разгоне появляется сильная вибрация, но в кузов начинает отдавать только на 80км.ч, отпускаешь газ вибрация на ручки пропадает на кузове остается пока скорость не упадет до 60-70км.я
я хз что это может быть... думаю заехать тряхануть пром.кардан, а дальше уже будет виднее, хотя ненамного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Промкардан по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.