Алексей СПБ

Велопробег Севастополь-Мурманск в 63 года

Рекомендованные сообщения

Алексей СПБ
Путешествия деда из Севастополя

Чем заняться бывшему газосварщику совхоза «Севастопольский», а ныне пенсионеру на заслуженном отдыхе? С детства мечтал о путешествиях и дальних странах. Но денег на круиз не накопил. Нет ни яхты, ни автомобиля. Есть старенький велосипед Харьковского велозавода. Вот на нем в апреле месяце и отправился наш земляк Анатолий Пузь в дорогу.

В понедельник вечером севастопольские велотуристы клуба «Муссон» на въезде в город встречали Анатолия Пузя. В свои 63 года он решил прокатиться на старой «Украине» по городам-героям. Дальность пробега его не пугала, уповал на помощь добрых людей. Стартовал из Севастополя 19 апреля и за три месяца прошел весь маршрут. Это третий велопробег Анатолия Алексеевича. В 2010 году он проехал Краснодон, Ужгород, Киев. В 2011 доехал до Санкт-Петербурга. И на достигнутом не остановился.

Вместо рюкзаков и навесных сумок Анатолий на видавшей виды «Украине» старыми велокамерами приторочил чемодан. В нем почти весь скарб путешественника уместился. По пути щелкал старой «Сменой» достопримечательные места, пленки проявлял, фотографии печатал. Трехмесячное путешествие завершилось. Для Анатолия это означает начало разработки нового маршрута. И он уже строит планы на 2013 год.

Владимир Илларионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.