Serg124

климат

Рекомендованные сообщения

Serg124
вот апять жеш есть куча ведер типа 2110 на которые предлагают вместо штатных крутилок отопителя-кондея блок климата. размером с наш бардачек 463й (рядом с магнитолой который). тиаретиссськи апять же можно адаптировать - херли там - но опять же - оно надо? зато можно ченить 2дин вкрячить типа команда или просто мухнитолу, или да хоть полку нармальную... :blink кто че скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Тема интересная , но только не от 2110, уж если что и ставить то мне кажется лучше всего от Mitsubishi у них уже давно в этом направлении всё "правильно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ээээ... А где начало треда? Глюк? Или удалён автором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Shuraley said:
Тема интересная , но только не от 2110, уж если что и ставить то мне кажется лучше всего от Mitsubishi у них уже давно в этом направлении всё "правильно"


фотки? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Я имел в виду вид блока климатической установки от GALANT или CARISMA с со стрелками указывающими направление воздуш. потоков, хотя вчера ночью нашёл ссылкина интересные блокиот 2110, но опять же если использовать от 2110, то максимум ,что можно регулировать это только температуру,но не направление потоков т.к. эти блоки попросту это не регулируют
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Shuraley said:
Я имел в виду вид блока климатической установки от GALANT или CARISMA с со стрелками указывающими направление воздуш. потоков, хотя вчера ночью нашёл ссылкина интересные блокиот 2110, но опять же если использовать от 2110, то максимум ,что можно регулировать это только температуру,но не направление потоков т.к. эти блоки попросту это не регулируют
Форум G-class - почему утрачена ссылка?


я честно говоря думаю что идеальным будет чтонить типа Форум G-class - почему утрачена ссылка? тем паче что вариант 2 идет ваще типа безкорпусный и встраивай куда хош . хотя кнопки варианта 1 подкупают но он в таком виде оч здоровый если тока морду переделывать. моторчики можно взять от мыла или от любого другого мерса, кран электрический тожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Серж, спасибо за зеркала,

по сабджу: что то мне думается, что с твоими возможностями легче от 01+ Гелика вставить.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

DMF said:
Серж, спасибо за зеркала,

по сабджу: что то мне думается, что с твоими возможностями легче от 01+ Гелика вставить.

Удачи!


теоретически проще но есть одно но - морду наверно уже сибко непеределаеш... а он считай однодиновый :surprise можно попробовать от 124го климат найти и переделать.... но там клапана вакуумные... :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
как вариант управляемые заслонки стоят в базе ( тока на обогрев работают), можно попробовать подавать холодный воздух и управлять ими, суть обогрев охлаждение отличается только полярностью
как подлавать холодный тема компрессора, конденсатора и иже с ними приближенных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
как вариант управляемые заслонки стоят в базе ( тока на обогрев работают), можно попробовать подавать холодный воздух и управлять ими, суть обогрев охлаждение отличается только полярностью
как подлавать холодный тема компрессора, конденсатора и иже с ними приближенных


еще раз? :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
заслонки у тебя уже стоят - они управляются блоком управления печкой - открываются и закрываются по датчику температуры ( он по моему стоит в верхнем потолочном плафоне ( на твоем вроде плафон от 124 кузова, а датчик на нем там встроен))
алгоритм управления - температура выше установленной крутилкой - закрылась, ниже открылась
при работе кондея процесс работы заслонок тот же только наоборот - температура выше заданной - открылась, ниже - закрылась
ты уточни чего тебе надобно старче, хочешь вкорячить блок с кнопками вместо крутилок штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Не не, Ронин, ты ошибаешься: нет там никакого датчика в плафоне... Нечем ему управлять...тут ведь не темпматик как у 124.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
по виду - такой же, потроха не смотрел :unknowing
а покумекать при наличии девайса не проблема, Serg124 - подгоняй, отдам своим автоматчикам, чего-нить придумаим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
заслонки у тебя уже стоят - они управляются блоком управления печкой - открываются и закрываются по датчику температуры ( он по моему стоит в верхнем потолочном плафоне ( на твоем вроде плафон от 124 кузова, а датчик на нем там встроен))
алгоритм управления - температура выше установленной крутилкой - закрылась, ниже открылась
при работе кондея процесс работы заслонок тот же только наоборот - температура выше заданной - открылась, ниже - закрылась
ты уточни чего тебе надобно старче, хочешь вкорячить блок с кнопками вместо крутилок штоль?
+

эх братка, 463го тебе нехватает...
нет там никакого блока вабще, заслонки там тросиками двигаются ручками, никаких датчиков нету, в плафоне место есть - он 124й плафон по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
можно от 124 или от 210 на разборке надыбать заслонки,мож и блок управления, а как блок управления подключить им вкорячить я придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
все, я задолбался - буду вкорячивать климат от 124. НЕМОГУБОЛЬШЕ - СОПЛИ ПУЗЫРЯМИ ДО ПОЛА!!! :cry :wacko :cry :surprise :angry :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
дафай!!!!! помогнем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
дафай!!!!! помогнем!!!!!


спасиб. вижу единственную проблему - воздуховод-расперделитель в котором стоят заслонки придется лепить заново из стеклоткани ибо в климате дох...я заслонок а не 2 как блин тут... :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turkish
А где продолжение, очень интересная тема. Меня тоже самое инрересует, тока Я от W202 климат хочу взять, их побольше и на них электронное управление. А на W124 если и есть, то редкость страшная :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Turkish said:
А где продолжение, очень интересная тема. Меня тоже самое инрересует, тока Я от W202 климат хочу взять, их побольше и на них электронное управление. А на W124 если и есть, то редкость страшная :laugh

))))Это ты погоди пару лет, дружище! )))) У Серга планы всегда наполеоновские! :laugh Я ему тут команд от 203 покупал, глушаки от 55-го АМГ, он ещё это все не вкрячил, а уже про климат и говорить нече. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.