dino3d

как заставить ТОРМОЗИТЬ???

Рекомендованные сообщения

dino3d
Добрый день уважаемые господа любители Г-вагенов.
У меня такая проблема. Г-ваген НЕ ТОРМОЗИТ.Нет ну то есть он тормозит конечно, колеса до срабатывания абс довести можно, но при этом на педаль
надо ДАВИТЬ и ДАВИТЬ . Машинка 95год 320 сзади барабаны. Тормоза исправны, только задние торм. цилиндры чуть подтекают
что делать? может диски назад поставить? или смириться? или может неисправноость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
абс должен срабатывать когда колесо заблокировалось, если при срабатывающем абс не тормозит это только из-за резины.
А если не можешь продавить(или накачать?) до абс-то система завоздушена, прокачивать надо. Сам говоришь, что цилиндры текут-устраняй течь и убирай воздух... и будет тебе ссчастье :drink
про диски вопрос интересный, но........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
насчет исправных тормозов - неплохо бы убедиться точно если один а то и два из цилиндров тормозных впереди ( их 8 штук ) подклинивают - торможение резко ухудшается, определить это можно только при снятых колесах, все цилиндры должны срабатывать ОДНОВРЕМЕННО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

dino3d said:
Тормоза исправны, только задние торм. цилиндры чуть подтекают
что делать? может диски назад поставить? или смириться? или может неисправноость какая?

:ohmy :unsure :blink :noo :shock Чувак судя по тому как ты летаешь "тормоза исправны-только чуть подтекают!" тормоза тебе не нужны ваще, кенгурятник потолще лучше :surprise
у меня 91 300Ге и он нормально тормозит для машины под три тонны весом и возрастом в пятнадцать лет! :rememba
он и не должен останавливаться как Ferrari Enzo
а менять барабаны на диски-геммороя дофига, доказано :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino3d
А каким образом удедиться,что не подклинивает? просто снять колеса и посмотреть? а профилактика для задних тормозов есть какая-нибудь?
Кстати не летаю вообще - 60-80, просто на других машинах чуть коснулся педали и тормозишь, а тут надо давиииить :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

dino3d said:
А каким образом удедиться,что не подклинивает? просто снять колеса и посмотреть? а профилактика для задних тормозов есть какая-нибудь?
Кстати не летаю вообще - 60-80, просто на других машинах чуть коснулся педали и тормозишь, а тут надо давиииить :shock

хехе на каких других?делика например на всех дисках тормозит примерно также, круизер 80 на котором я имел радость ездить тоже не модель Гульфик ВР6 однако. :lool или может уазик в стоппи встает?
Дружище машина же РАМНАЯ!ВЕСУ-НЕМЕРЕНО!хочешь нормальные тормоза-купи равку 4 коротышку :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino3d
Ну на рав4 не ездил, а у жены хонда црв, ну ПРИНЦИПИАЛЬНО иное. ладно черт с ней с црв, ладно черт с ними с остальными - легковыми, почему Чероки-кирпич тормозит лучше, точнее не так - соотношение усилие на педали/тормозное ускорение лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
а у кирпича тоже писиет при нажатии тормоза с трубочек сзади? :blush на самом деле был неприятно удивлен тормозной динамикой геленда.представь ставишь катки на 285 и они ниииииифига не тормозят...а придавливаешь силнее срывает аж абс дыркает.даже когда выкинул колодки от старого хозяина с наклепанной лентой транспортерной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Помимо устранение течи и подводки задних калодок,я бы так же посмотрел и передние диски и целиндры. :wink Может нужно проточить диски и баробаны,поменять калодки.Ну,и конечно на раз,два эта машина не останавливается-тяжёлая. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Dronus said:
Помимо устранение течи и подводки задних калодок,я бы так же посмотрел и передние диски и целиндры. :wink Может нужно проточить диски и баробаны,поменять калодки.Ну,и конечно на раз,два эта машина не останавливается-тяжёлая. :wink

+ колдуна глянь а то вдруг он просто писять дает задним колодкам и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а у меня был чирок и не тормозил он, и не поворачивал... ток бензин жрал и пулял с места, чуть подумав :surprise
если тормозуха попадает на задние барабаны - откуда будет тормозить?
и ешшо посмотри распределитель тормозных усилий. закисает иногда (где то у нас обсуждалось об ём)
и все таки я подозреваю, что у нас ни-я задние колодки не подводяца сами (хотя в книшке пишут обратное) мож конечно последние барабанные и стали сами подводица. тоже нужно смотреть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.