Yurs

Карбон

Рекомендованные сообщения

Yurs

Serg124 said:

Yurs said:
Дерево или фанера?


фанера делается из дерева! :dry :rememba суть есть шпон склееный в несколько слоев. у нас фанера уже слово нарицательное - посему пусть будет "несколько слоев шпона" ок? :laugh


Бумага тоже делается из дерева, но бумажные издели деревяшками не называют. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Возможно я сам сразу не совсем правильно выразился, но как я себе это понимаю деревяшка должна быть деревянной ВСЯ а не клееная из алюминия шпона и каких нибудь ещё компонентов. Когда мы покупаем мебель домой то мы НЕ называем почему то фанерный шкафили из ДСП деревянным. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Я так догадываюсь, что на твоей машине, как и на любом 463м серийно было дерево (фанера) на дверях. НО... поскольку стоят эти детальки по 150евро каждая (пусть знатоки поправят), то их, очевидно, ввиду потери заменили на пластиковы с задних дверей...
Никтоо не делает накладку из сплошного дерева, давайте договоримся так: если под лаком пластик, то это имитация, а если под лаком ты видишь именно дерево (толщина не важна), то это дерево.

Так шо в "мерсах" - дерево.

ИМХО карбон бедненько смотрится, "Тазовато" (видел как то фото в обьяве с крашеными в т серый металлик деревяшками).
Есть альтернатива черный клен засандалить, как на фото, но бюджет штуки полторы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
у меня на ешке черный клен :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Yurs said:
И как?

Я тебе и так скажу, покруче чем пленка! ИМХО естественно! Впечатляющие деревяшки над сказать :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs

Lowrider said:

Yurs said:
И как?

Я тебе и так скажу, покруче чем пленка! ИМХО естественно! Впечатляющие деревяшки над сказать :fanatic


А фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Yurs said:
Возможно я сам сразу не совсем правильно выразился, но как я себе это понимаю деревяшка должна быть деревянной ВСЯ а не клееная из алюминия шпона и каких нибудь ещё компонентов. Когда мы покупаем мебель домой то мы НЕ называем почему то фанерный шкафили из ДСП деревянным. :rolleyes


ты еще весь гелик деревянным не хош сделать? :laugh называется - отделка деревом или отделка шпоном дерева. что мебель что еще что - по правильному так а как это в разговоре называть - имха пох главное что не пластик :rememba :unknowing :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А первый геленд ваще цельнодервянный был, вот! :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs

Serg124 said:

Yurs said:
Возможно я сам сразу не совсем правильно выразился, но как я себе это понимаю деревяшка должна быть деревянной ВСЯ а не клееная из алюминия шпона и каких нибудь ещё компонентов. Когда мы покупаем мебель домой то мы НЕ называем почему то фанерный шкафили из ДСП деревянным. :rolleyes


ты еще весь гелик деревянным не хош сделать? :laugh называется - отделка деревом или отделка шпоном дерева. что мебель что еще что - по правильному так а как это в разговоре называть - имха пох главное что не пластик :rememba :unknowing :wink



Тогда всё заново:
Хочу поменять дерево в салоне на карбон только не плёнка под карбон, а карбон. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
карбон реально сделать только под заказ за огромные деньги, ибо волокно и процесс довольно сложны
проще сделать имитацию под карбон ( я сейчас над этой технологией работаю) - стекловолокно и смола эпоксидная с наполнителем - выглядит как карбон, только естественно тяжелее и не так прочно....
пленки "под карбон" - отстой для тазоводов :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну наск я знаю счас есть некие материалы - насколько это карбон я не знаю - но технология применения есть технология эпоксидки - кстати X-Light такой материал предлагает - из которого можно вылепить (отодрав фанеру от алюминия) новые панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs

ронин said:
карбон реально сделать только под заказ за огромные деньги, ибо волокно и процесс довольно сложны
проще сделать имитацию под карбон ( я сейчас над этой технологией работаю) - стекловолокно и смола эпоксидная с наполнителем - выглядит как карбон, только естественно тяжелее и не так прочно....
пленки "под карбон" - отстой для тазоводов :surprise


Согласен! Только натуральный Карбон!
К стате не такой он уж и дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Yurs said:

Lowrider said:

Yurs said:
И как?

Я тебе и так скажу, покруче чем пленка! ИМХО естественно! Впечатляющие деревяшки над сказать :fanatic


А фотки есть?

Не у знакомого 140 ляля салон :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Yurs said:

ронин said:
карбон реально сделать только под заказ за огромные деньги, ибо волокно и процесс довольно сложны
проще сделать имитацию под карбон ( я сейчас над этой технологией работаю) - стекловолокно и смола эпоксидная с наполнителем - выглядит как карбон, только естественно тяжелее и не так прочно....
пленки "под карбон" - отстой для тазоводов :surprise


Согласен! Только натуральный Карбон!
К стате не такой он уж и дорогой

Ну да тут ты прав если работаешь на байконуре или плисецке, то я думаю препег спечь тебе-просто после смены остаться :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.