Relikt

Подключение AV-источника

Рекомендованные сообщения

Relikt
На данный момент на нашем рынке представлено два вида интерфейсных кабелей позволяющих подключить дополнительные AV устройства к штатной системе Command 2.0 с штатным ТВ-тюнером. Продукция компании In Car Developments - MERV1 и компании Dietz - Dietz 1201.
Но, одно маленькое но, предложение данного товара - есть, а наличие - нет. А посему пришлось как всегда все кумекать самому. Обращаю внимание, что все нижеописанное относится к а/м оборудованным Command 2.0 с штатным ТВ-тюнером. Итак вскрываем кожух CD-чейнджера который находится в багажном отделении.
Над чейнджером висит ТВ-тюнер
он то нам и нужен. На голове выбираем TV, нажатием правой ручки управления входим в меню TV и выбираем (в моем случае AV2, удобный доступ) видеовход и опять-же нажатием правой ручки его активируем.

К сожалению точное расположение контактов AV-входов в разъемах мною не запомнено, но все элементарно находится методом тыка любого проводника заземленного на ваше любимое тело.
Ищем левый - правый звуковой канал по фону в динамиках, видео по помехам на дисплее головы. Все манипуляции производятся в положении ключа "зажигание" или на заведеном а/м, иначе ничего на дисплее вы не увидите. Хочу уточнить, что в разъемах также необходимо обнаружить минусовые контакты по каждому звуковому каналу и по видео - отдельные на каждый вид сигнала, на один минус все садить нежелательно, неизбежны помехи. После того как нужные контакты обнаружены, на хороший звуковой, экранированый кабель распаиваем "мамы" подходящие по диаметру к "папам" AV-входа тюнера (взяты со старой колодки автомагнитолы Panasonic), нежно совокупляем их и проводим первый тест.
Если все работает, есть звук и изображение весь разъем просто заливаем клеем из пистолета, качественно и надежно. Прокладка кабелей и место установки AV-устройства на усмотрение хозяина. Отмечаю, что запитывание AV-устройства лучше произвести с источника отключаемого после извлечения ключа зажигания (например прикуриватель), воизбежания разрядки АКБ в случае забывания выключения данного устройства. На собственном примере - DVD Пролежни-5000 подключен к розетке на консоли задних пассажиров, машина двое суток на а/стоянке с работающим DVD воспроизводящим на повторе CD-диск и емкость ёк. А еще мною замечено после таких ситуаций, что голова на некоторое время перестает видеть TV-тюнер, соответственно просмотр ТВ-передач и воспроизведение с дополнительного устройства подключенного к AV-входам временно невозможен. Глюк какой-то. По поводу места установки я определился так

Можно было конечно в бархотку обернуть или кожу какую, но пока руки недоходят.
Под конец хочу выразить благодарность Евгению Палычу и Михал Михалычу "Салон Техника" за реализацию моих задумок их руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Relikt said:
На данный момент на нашем рынке представлено два вида интерфейсных кабелей позволяющих подключить дополнительные AV устройства к штатной системе Command 2.0 с штатным ТВ-тюнером. Продукция компании In Car Developments - MERV1 и компании Dietz - Dietz 1201.
Можно было конечно в бархотку обернуть или кожу какую, но пока руки недоходят.
Под конец хочу выразить благодарность Евгению Палычу и Михал Михалычу "Салон Техника" за реализацию моих задумок их руками.



америка... через форточку :lol
оч стремно привесил, не для россии имха :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt

Serg124 said:
америка... через форточку :lol
оч стремно привесил, не для россии имха :blink


Я считаю лучше так стремно слушать MP-3 и смотреть видео, чем стильно довольствоваться лишь аудио CD. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Relikt said:

Serg124 said:
америка... через форточку :lol
оч стремно привесил, не для россии имха :blink


Я считаю лучше так стремно слушать MP-3 и смотреть видео, чем стильно довольствоваться лишь аудио CD. :rolleyes


тоесть пачка боковых стекол уже закуплена? :clapping :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Relikt
Уважаемый Serg124 не равняйте Питер и Вологду, Вологда это даже не Череповец Ронина, все и всё на виду, покуситься на Гелю это просто самоубиуство будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ну насчет местных условий, ты не совсем корректен... у приятеля с G500 сняли запаску в центре города. нариков которым все уже прошло везде хватает... :unknowing
а инсталляция действительно отстой, что по сиденья не запихать чтоль?

а !!!! семен семеныч!!! вспомнил местные условия!!! они просто шнуры длиннее не нашли :lool
проходили енту тему, щас сам все делаю, буду свой центр открывать :lol
геликам скидки! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В 190-м в бардачек все влезло, а тут КОЛХОЗ! Руки рвать, после Ульяновска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.