Hunter

камера заднего вида???

Рекомендованные сообщения

Hunter
В поиске конкретного ничего не нашел.А интересует инфа кто и где ставил,если есть таковые,камеры заднего вида?
Дело в том что у меня установлен вот такой бампер
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

На него,естессно датчики парктроника реагируют на ура....задолбал этот зуммер.Хочу отключить его нах.. и установить камеру.
В хелле прочел о таковых....причем два варианта...с экраном и без него.Даже диллеры указаны.Прозвонил всех питерских диллеров и никто ничего про этот дивайс сказать мне не смог.
Хелп,други :help ...не снимать же бампер....нравица он мне :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Hunter said:
В поиске конкретного ничего не нашел.А интересует инфа кто и где ставил,если есть таковые,камеры заднего вида?
Дело в том что у меня установлен вот такой бампер
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

На него,естессно датчики парктроника реагируют на ура....задолбал этот зуммер.Хочу отключить его нах.. и установить камеру.
В хелле прочел о таковых....причем два варианта...с экраном и без него.Даже диллеры указаны.Прозвонил всех питерских диллеров и никто ничего про этот дивайс сказать мне не смог.
Хелп,други :help ...не снимать же бампер....нравица он мне :cry


ну ты дал... читал то внимательно? написано ж Available from November 2006 я сегодня какой месяц??? :laugh дай бог после нового года появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
В принципе можно сколхозить... Берёшь магнитолу Сони, есть такие около 600 убитых енотов, там на ней цветной ЖК монитор 3.5", так вот у неё есть гнездо под камеру. Ну и за камеру я думаю сотку отвалить придется, в Москве на Совке камер всяких разных, хоть попой трескай, в Питере не знаю, но скорее всего тоже найдутся. Как и где разместить камеру, я даже не представляю))))) Но думаю, что это не такая неразрешимая трабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Я пытался вкрячить камеру ничего у меня не вышло ее нужно ставить в запаску или всерху в антикрыло
2 дня с сервисменами думали места так и не нашли.
Если просто поставить ее за стекло задней двери то запаска закрывает весь обзор.
Вообщем Я отказался от этой идеи и даже научился парковаться задом без проблем :smile
тоже стоит парктроник правда бампер задний у меня из двух половинок но тоже пишит но Я привык

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Можно в бампер! Я когда утром просыпаюсь и подохожу к машине я медлеенно офигеваю от того как я ночью так припарковался... Потому как фонарей рядом нет, паркуюсь по памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
в бампер нвада ставить ток предупреждаю что перед каждой парковкой придёцца выходить из машины и протирать его т.к. засираеться он на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А есть камеры с крышками - включил - чик открылась, выключил - чик закрылась.
и объектив всегда чистый.
Тока довольно громоздкая штуковина :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Камера заднего вида - это разводилово на бабки. У нас в фирме есть подразделение, занимающееся видеонаблюдением (промышленным, коттеджным и пр.), так вот камеры какие только не городили, нормально по ним ни чего не сообразишь! Изображение выводили даже на 17ти дюймовый монитор. Просто человек видит градусов на 135 и стерео, а камера если ее поставить на такой угол обзора смотрит моно и еще все видно, как нос Крачковской через глазок (фильм Иван Васильевич меняет профессию). А если поставить камеру не с широкоугольным обьективом, то ее угол зрения мал для обзора всего 70 град и меньше.
ИМХО: Самое лучшее нормальный парктроник и умение ездить задом и чувствовать габариты. Причем парктроник в этой связки только как еще одно мнение по поводу твоего великолепного вождения задом.
Стоит у меня и парктроник (на Вите) - туфта. И стоит еще приблуда. Две видеокамеры передняя и задняя, круглосуточно все пишут и информация хранится около месяца в памяти. Можно посмотреть кто подходил отходил к машине, куда ребенок на папиной машине ездил (просил только до булочной, не было 4 часа), кто ночью зеркала спи :censored ил, гаю показать как тебя каток подрезал :laugh
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

batareykin said:
Камера заднего вида - это разводилово на бабки. У нас в фирме есть подразделение, занимающееся видеонаблюдением (промышленным, коттеджным и пр.), так вот камеры какие только не городили, нормально по ним ни чего не сообразишь! Изображение выводили даже на 17ти дюймовый монитор. Просто человек видит градусов на 135 и стерео, а камера если ее поставить на такой угол обзора смотрит моно и еще все видно, как нос Крачковской через глазок (фильм Иван Васильевич меняет профессию). А если поставить камеру не с широкоугольным обьективом, то ее угол зрения мал для обзора всего 70 град и меньше.
ИМХО: Самое лучшее нормальный парктроник и умение ездить задом и чувствовать габариты. Причем парктроник в этой связки только как еще одно мнение по поводу твоего великолепного вождения задом.
Стоит у меня и парктроник (на Вите) - туфта. И стоит еще приблуда. Две видеокамеры передняя и задняя, круглосуточно все пишут и информация хранится около месяца в памяти. Можно посмотреть кто подходил отходил к машине, куда ребенок на папиной машине ездил (просил только до булочной, не было 4 часа), кто ночью зеркала спи :censored ил, гаю показать как тебя каток подрезал :laugh
С ув.


Ну не знаю как Вам не удобно, но меня на мурзике вполне устраивает камера заднего вида!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

hiryrg said:

batareykin said:
Камера заднего вида - это разводилово на бабки.
ИМХО: Самое лучшее нормальный парктроник и умение ездить задом и чувствовать габариты. Причем парктроник в этой связки только как еще одно мнение по поводу твоего великолепного вождения задом.

С ув.


Ну не знаю как Вам не удобно, но меня на мурзике вполне устраивает камера заднего вида!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Лишнее подтверждение, что Вы задом хорошо ездите! :smile
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
вопрос в другом задом я обычно езжу по боковым зеркалам, камера нужна только для того чтоб увидеть не торчит ли какой нить столбик сзади или нет т.к. ни парк троник ни мастерство езды задом не помогут узреть его наличие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

hiryrg said:
вопрос в другом задом я обычно езжу по боковым зеркалам, камера нужна только для того чтоб увидеть не торчит ли какой нить столбик сзади или нет т.к. ни парк троник ни мастерство езды задом не помогут узреть его наличие!


Все правильно! Уважаю, по боковым зеркалам назад ездят профи, а не разевают рот и оттягивая руку в глубь салона, смотрят через плечо. Но, позвольте возразить, я прежде чем жопу совать, туда глазами сотрю! А уже потом туда гнездюсь!
Для тренировки габаритов и здавания задом очень неплохо поездить немного на фуре! :laugh
Потом габариты Гелика кажутся смешными, а поворачивание головы назад противоестественным! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Вот кстати с геликом вообще проблем с паркованием не было! А то что я выше описывал то это я на w140 паркуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

hiryrg said:
вопрос в другом задом я обычно езжу по боковым зеркалам, камера нужна только для того чтоб увидеть не торчит ли какой нить столбик сзади или нет т.к. ни парк троник ни мастерство езды задом не помогут узреть его наличие!


Да, согласен. тоже по зеркалам езжу. А вот пенек недавно поймал. И баку :censored приснился.
Спасибо Яну за бак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Я тож по зеркалам езжу без проблем. на 140 задом ездить вобче то не удобно было какито там рожки выстовлялись и все а далше рули как знаеш. А на гелик я парктроник поставил на всякий случай чтоб столбы и трубы дорогу не перебигали ибо у нас их до е:censoredй матери он меня ужо много раз от них спасал,спасибо ему за это :clapping Но это только ночью, а днем на гелике вобще никаких проблем как на велосипеде гоняю. ЗЫ Встречал перцев которые и с камерой з.х. ис видеокамерой задом столбы и машины сшибали :lol так что все зависет от прокладки между Р и С :lol Hunter,а может попросту парктроник настроить надо ? на эти железки он вроде не должен реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Илья G. said:
,а может попросту парктроник настроить надо ? на эти железки он вроде не должен реагировать...


ХЗ, как его настраивать. У меня на Вито только кочка какая появляется 5-7 см на дороге, так он уже верищит. А однажды ночью понадеевшись на эту игрушку, что он все "обверищит" и задолбает свими "стоп", сдавал задом. И что самое смешное легонько (уже останавливался) пиз :censored ся прям углом бампнра об пень, аккурат этит самым датчиком! А тот даже не хрюкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Когда ни парктроников, ни камеры нет, то и нет повода доверять электронным игрушкам. А то так можно и по зеркалам, и через плечо смотря назад, разучиться ездить.
На новую машину не заказывал специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

Alex N said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Что то я не уловил смысл приблуды. Она что показывает только при движении назад? Или постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Локи. said:

Alex N said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Что то я не уловил смысл приблуды. Она что показывает только при движении назад? Или постоянно?


Это как питание подключите. Если через разьем ламп заднего хода, то только при включении задней. А можо и просто кнопкой. Этож - китайский конструктор! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Полностью согласен с batareykinым.
Если происходит перемещение камеры или наоборот, то ета 420-380 линейная (даже не пиксельная) му :censored нь будет показывать кусочек детской неожиданности а не "что я вижу сзади".
Сам присутствовал при разборе полётов в одном инсталяторском гараже. Ситуация была такая: бус-пиндос, тапа шевроле, попросили напичкать его всем, что лежит в коробке из-под телевизора (решил заказчик в экономию сыграть). Хлопцы тужились и пыжелись почти 2-е суток. Приходит заказчик. Его просят проверить какчество работ и монтажа. Далее следует: "ВаУ! Музыка! ВаУ! Басы! ВаУ! телевиздер плазьменный! ВаУ! Жи-ПиЭс! А это что за :censored ! Почему так весело показывает!" Еле убедили владельца быса, что в габаритной машине главное не китайская камера, а чувство габаритов :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
хотя, есть решения, которые дают качество, но ценник... 1000-1800 енотов и у вас улётная игрушка, мечта снайпера, дальность- незнаю, но кажет всё и везде, мона программить и настраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

batareykin said:

hiryrg said:
вопрос в другом задом я обычно езжу по боковым зеркалам, камера нужна только для того чтоб увидеть не торчит ли какой нить столбик сзади или нет т.к. ни парк троник ни мастерство езды задом не помогут узреть его наличие!


Все правильно! Уважаю, по боковым зеркалам назад ездят профи, а не разевают рот и оттягивая руку в глубь салона, смотрят через плечо. Но, позвольте возразить, я прежде чем жопу совать, туда глазами сотрю! А уже потом туда гнездюсь!
Для тренировки габаритов и здавания задом очень неплохо поездить немного на фуре! :laugh
Потом габариты Гелика кажутся смешными, а поворачивание головы назад противоестественным! :smile



Я в армии от 175 до 300 -го ракетного комплекса на тягаче на пушки закатывал.....не в этом дело....а в элементарном удобстве.
Спасибо всем за информацию. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...