Beeper 460

Лебедка WINCH-4500

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
увидел сабж в Кемпе. Очень с виду симпатишная и невеликая размером.В говны я не лажу а вот по пьяни или сдуру сесть могу на даче.Конечно,раньше от всяких дачных покатушек седан страдал и на гелене еще на даче не колбасился,но МАЛО ЛИ и в антураж машины вписывается здорово.Сделать переходничек от буксировочной дырки на штатный бампер типа ОРСшного и радоваться?
Смущает: Она расчитана по ценнику на 2200 кг.Мало? Ниасилит? И трос 15м. Дык чтоб чуть-чуть колесами помогала грести или чтоб чей-нибудь седан за зад достать из каки
Ценник-12.400

Может,есть смысл? Или убедите меня что это кака!

Лодку вот ей затаскивать вот на берег ей круто наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Beeper 460 said:
увидел сабж в Кемпе. Очень с виду симпатишная и невеликая размером.В говны я не лажу а вот по пьяни или сдуру сесть могу на даче.Конечно,раньше от всяких дачных покатушек седан страдал и на гелене еще на даче не колбасился,но МАЛО ЛИ и в антураж машины вписывается здорово.Сделать переходничек от буксировочной дырки на штатный бампер типа ОРСшного и радоваться?
Смущает: Она расчитана по ценнику на 2200 кг.Мало? Ниасилит? И трос 15м. Дык чтоб чуть-чуть колесами помогала грести или чтоб чей-нибудь седан за зад достать из каки
Ценник-12.400

Может,есть смысл? Или убедите меня что это кака!


Лодку вот ей затаскивать вот на берег ей круто наверно....


для гели мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Beeper 460 said:
Может,есть смысл? Или убедите меня что это кака!
Лодку вот ей затаскивать вот на берег ей круто наверно....


На Геленд - от 9000 для "пьяни-туризма-охоты-рыбалки".
4500 - нивская лебедка для тех же целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460

Desert Foxx said:

Beeper 460 said:
Может,есть смысл? Или убедите меня что это кака!
Лодку вот ей затаскивать вот на берег ей круто наверно....


На Геленд - от 9000 для "пьяни-туризма-охоты-рыбалки".
4500 - нивская лебедка для тех же целей.



т.е.,я правильно понял что надо искать WINCH9000? Мне она приглянулась исключительно дизайном и внешним видом. Собственно,а может,чтоб колесьям чуть-чуть помочь и такой хватит? Есссно,как Ронин на Селигере я лебедиться не буду!
Ну уж очень она компактненькая! Кстати: А сама фирма как по качеству? Я понимаю,что Ворн лучше,но всё-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Beeper 460 said:
Кстати: А сама фирма как по качеству? Я понимаю,что Ворн лучше,но всё-таки?


Про усилие - парадокс в том, что если поднять машину вертикально лебедка сможет, то для того, чтобы выдернуть из колеи может понадобиться блок. Особенно если случайно сел на мосты.
Разница в фирмах = разница в стабильности работы и ресурсе.

Далее - ИМХО, основанное исключительно на собственных наблюдениях и опыте:
Если ты относительно часто катаешься так, что без лебедки никак (но не в спорте), то лебедка - твой рабочий инструмент, ты её будешь чистить-перебирать-смазывать, ну то есть следить за ней. Тут можно брать, например Mile Maker, Grand Winch и прочее, но обычно предпочитают Камап .
Если ты спацмен и тебе важна надежнось, ремонтопригодность, простота и быстрота, то Камап или Ворн (по бюджету).
Если ты рыболов-охотник и просто отдыхающий, то только Ворн, ибо обидно рядовому рыбаку, не оборудованному средствами самовытаскивания, как оборудованы обычно джиперы, раз в год щелкнуть лебедой и внезапно выяснить, что она почему-то не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Desert Foxx said:

Beeper 460 said:
Кстати: А сама фирма как по качеству? Я понимаю,что Ворн лучше,но всё-таки?


Про усилие - парадокс в том, что если поднять машину вертикально лебедка сможет, то для того, чтобы выдернуть из колеи может понадобиться блок. Особенно если случайно сел на мосты.
Разница в фирмах = разница в стабильности работы и ресурсе.

Далее - ИМХО, основанное исключительно на собственных наблюдениях и опыте:
Если ты относительно часто катаешься так, что без лебедки никак (но не в спорте), то лебедка - твой рабочий инструмент, ты её будешь чистить-перебирать-смазывать, ну то есть следить за ней. Тут можно брать, например Mile Maker, Grand Winch и прочее, но обычно предпочитают Камап .
Если ты спацмен и тебе важна надежнось, ремонтопригодность, простота и быстрота, то Камап или Ворн (по бюджету).
Если ты рыболов-охотник и просто отдыхающий, то только Ворн, ибо обидно рядовому рыбаку, не оборудованному средствами самовытаскивания, как оборудованы обычно джиперы, раз в год щелкнуть лебедой и внезапно выяснить, что она почему-то не работает.


А бывают Ворны сьемные, что бы внешний вид машины не портить? Да и в говна я редко лазаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

batareykin said:
А бывают Ворны сьемные, что бы внешний вид машины не портить? Да и в говна я редко лазаю.


Да, причем есть разные варияны.
Одни из них стоит у меня :smile

Вот тут фотка немного покоцанного меня на Ладоге, но разглядеть можно - система крепления установлена вместо штатной защиты:



А вот так это выглядит с пристегнутой лебедкой:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А можно к креплению лебеды, еще и приколхозить защиту, немного поработав, к примеру болгаркой и сваркой? И как называется такая модель лебедки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

batareykin said:
А можно к креплению лебеды, еще и приколхозить защиту, немного поработав, к примеру болгаркой и сваркой? И как называется такая модель лебедки?


Колхозить защиту смысла нет, ибо эта штука имеет интегрированную защиту. Всё давно придумано :smile
Вот её вид сверху:
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


К сожалению, такую штуку можно разыскать тока на складах, ибо это устаревшая модель... :unknowing

Сейчас предлагается вот такое решение, имхо, тож симпатичное:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Desert Foxx said:

batareykin said:
А можно к креплению лебеды, еще и приколхозить защиту, немного поработав, к примеру болгаркой и сваркой? И как называется такая модель лебедки?


Колхозить защиту смысла нет, ибо эта штука имеет интегрированную защиту. Всё давно придумано :smile
Вот её вид сверху:
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


К сожалению, такую штуку можно разыскать тока на складах, ибо это устаревшая модель... :unknowing

Сейчас предлагается вот такое решение, имхо, тож симпатичное:





Ну, вот как только вещь хорошая, то модель устаревшая и ее не найдешь! :sad
А лебеда какая модель? И эту защиту надо искать у лебедоторговцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.