ронин

внедорожный радиатор

Рекомендованные сообщения

ронин
конструирую внедорожный незабивающийся радиатор
нет ли у кого поломатого обычного - чтоб распилить для опытов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
конструирую внедорожный незабивающийся радиатор
нет ли у кого поломатого обычного - чтоб распилить для опытов

есть, дырявый как дуршлаг... :blush от 460 со 102 мотором... боевого короче... коробка автомат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Я перед ним буду лепить интеркулер.
Забиваться он будет :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Reklamist said:

ронин said:
конструирую внедорожный незабивающийся радиатор
нет ли у кого поломатого обычного - чтоб распилить для опытов

есть, дырявый как дуршлаг... :blush от 460 со 102 мотором... боевого короче... коробка автомат!!!


Саня!! вези на джиперский!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Umka said:
Я перед ним буду лепить интеркулер.
Забиваться он будет :lool


интеркулер лучче наверх - горизонтально - и жабру воздухозаборную на капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

ронин said:
интеркулер лучче наверх - горизонтально - и жабру воздухозаборную на капот

Не согласен.
Наверх его хорошо, если быстро ездишь.
а если впереди, то его еще и на маленькой скорости обдувать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на маленькой скорости спереди ничего обдувать не будет палюбому, жабры работают как раз с малых скоростей, был бы у меня интеркулер выгнес бы обязательно, думаю масляный радиатор вынести наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk

Umka said:
Я перед ним буду лепить интеркулер.
Забиваться он будет :lool

Прилепи перед радиатором сетку от комаров (вытряхнул грязь и топи далее), и омыватель фар направь на радиатор эфективность умопрочительная :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
есть вопросы предыдущему оратору:
1.если забивается насмерть радиатор с более крупной сеткой, то почему не будет забиваться сетка от комаров?
2.при забитом радиаторе косвенное охлаждение от потока воздуха все-же присутствует, с забитой сеткой перед радиатором циркуляция будет блокирована, не так ли?
3.чтобы вытряхнуть сетку - надо минимум выйтти из машины - т.е. потерять драгоценное время?
4.если сетка, внутри решетки, резко увеличивается время его вытаскивания?
5.если снавружи - вытряхнуть мокрую и грязную сетку невозможно, ее можно только мыть?
6. вариант установки новой сетки каждый раз отнимает уйму времени?
7.омыватели фар- писалки, и находятся в УГЛУБЛЕНИИ очка фары - на радиатор - не направить никак?
8.давления и охвата площади от омывателя не хватит палюбому?
9.кватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk

ронин said:
есть вопросы предыдущему оратору:
1.если забивается насмерть радиатор с более крупной сеткой, то почему не будет забиваться сетка от комаров?
2.при забитом радиаторе косвенное охлаждение от потока воздуха все-же присутствует, с забитой сеткой перед радиатором циркуляция будет блокирована, не так ли?
3.чтобы вытряхнуть сетку - надо минимум выйтти из машины - т.е. потерять драгоценное время?
4.если сетка, внутри решетки, резко увеличивается время его вытаскивания?
5.если снавружи - вытряхнуть мокрую и грязную сетку невозможно, ее можно только мыть?
6. вариант установки новой сетки каждый раз отнимает уйму времени?
7.омыватели фар- писалки, и находятся в УГЛУБЛЕНИИ очка фары - на радиатор - не направить никак?
8.давления и охвата площади от омывателя не хватит палюбому?
9.кватит?

1. Забиваться будет
2.При забитом радиаторе охлаждение 0, с забитой сеткой не забит радиатор и косвенное охлаждение присутствует
3. Выйти можешь когда сядешь, а когда перегреешь стоять придется гораздо дольше :cool
4. сетка снаружи не эстетично, зато практично
5. сохнет на ней грязь очень быстро- как и на радиаторе, просто тряхни
6. сетка на клипсах или им подобное
7. это уже надо кулибничать
8. давления для мытья радиатора не хватит, а для экстренного охлаждения в самый раз
9. хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
сам то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Пробовал, только вместо омывателя бутылка с водой :smile и низ сетки внизу на защелке (можно скатать), да и машина попроще :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Когда машина идет с почти полностью погруженным в глинистой жиже радиатором... ни какие сеточки не помогут... эта суспензия, как сметана, попадает везде, а на радиаторе цементируется моментом.
ни какие сеточки не помгут... :noo Если машина глубже бампера не ныряет, то сеточка впереди отличная панацея... :drink
Блин, на Ладогу хоть кер:censored с собой вези... млин желательно сразу промывать после СУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk

Reklamist said:
Когда машина идет с почти полностью погруженным в глинистой жиже радиатором... ни какие сеточки не помогут... эта суспензия, как сметана, попадает везде, а на радиаторе цементируется моментом.
ни какие сеточки не помгут... :noo Если машина глубже бампера не ныряет, то сеточка впереди отличная панацея... :drink
Блин, на Ладогу хоть кер:censored с собой вези... млин желательно сразу промывать после СУ...

На Ладоге ставили омыватель васокого давления от волги, но при температуре +5 забит радиатор или нет практически ничего не значит да и вопрос был про глину, а не болото - он в болоте не нужен :lool а на проганах мыть и еще раз мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я кер:censored возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
А так же цистерну воды и генератор 380в :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavrentiy
тем кто стационарно ставит компрессор--просто две трубки в пласиковую бутылку по принцыпу карбюрюзатора или штатная насадка для мытья под давлением :cool беда что по опыту например карпатскую глину тажко смыть в поле \умка знает\ :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
генератор - 220, воды в карелии как грязи :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.