Арслан G 500

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Арслан G 500

Подскажите какие тормозные диски лучше поставить на Гену 1998 г 5 литров ,оригинал или дубликат хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
В 18.11.2016 в 02:10, W463 сказал:

Брембо можно.

Плюсану, только что поменял. Передние стоят 2150 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Оооопппп-пппааааа.........

Этоооо.......

А на рестайл брембо есть ??? И как найти, по номеру, где...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy

Тормозные диски на Гелене-расходный материал...Как масло и фильтры...Поставьте любые и не гонитесь за названием фирм...Все равно,через год менять.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Нутытакнискажыыыыы........

Диски дискам рознь... И зачастую разница очень большая, в худшую сторону...

Повышенное истирание...порча ускоренная дисков...возникающий шум и свист...длительность периода торможения...повышенный перегрев и свариваемость при торможении...итдитп... 

Колодки тоже играют огромное значение в вышеперечисленном... 

Просто скажем так...про брембо ещё не слышал плохих отзывов... Ни про диски, ни про колодки, ни про саму тормозную систему...

Пэ.Эс. В гелендосе ваще пол-гелендоса - расходный материал... :lol2:

Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Диски на год?! Ну может какой стиль вождения и сколько за год наматывать км. У меня за три года колодки на 25-30% потерлись, а диски вообще практически как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь

Ставил диски сваг а колодки делфи,хватило на два года,потом пошло биение, тряска при торможении на 80км. Сейчас поставил диски трв , колодки текстар,на круг вышло около 7тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
12 часа назад, Oleg999 сказал:

Диски на год?! Ну может какой стиль вождения и сколько за год наматывать км. У меня за три года колодки на 25-30% потерлись, а диски вообще практически как новые.

Нннддаааа...диски за год, это очень мощщно...!!! 

В ежедневном сопроводе-то в своё время за год не истирались... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy

Ну вот налетели,заклевали )))) Это же я так,гипотетически сказал. Но в принципе,дисков действительно хватает не на много...Я же не говорю,что надо ставить "коленный"  Китай или прочую фигню....Но зачастую,даже у именитых производителей диски не айс!   А потом еще примите во внимание состояние суппортов, вес авто да и вообще не очень продуманную производителем систему тормозов....Не даром эта тема поднимается уже много лет подряд... Так что я за то,чтобы лучше чаще поменять,чем отдавать уйму денег за имя.....Это мое суб,ективное мнение...Правда,основанное на опыте владения данным авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
В 22.11.2016 в 02:58, TRANSPORTER77 сказал:

А на рестайл брембо есть ??? И как найти, по номеру, где...???

Я просто по аналогам в экзисте отобрал из кучи производителей. Соотношение цена-какчиство весьма. Тормозит четко и мягко, без толчков и биений, не ржавеют за сутки простоя. А что еще нужно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Я проездил на оригинал дисках и колодках 100 тыров без базара, отвечаю,  но езжу как хренов пенсионер, разгоняюсь если толко очень надо, да и в Москве это не очень. Когда менял поставил на перед диски оригинал колодки оригинал, в зад диски оригинал, а колодки трв. Можно АТЕ идёт в оригинале, но стираются быстрее. Всеже есть разница оригинал и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88

Я поставил перфорированные зимерманы с колодками ате. Скрип колодок не прекращался, пока их не поменял))) не подходят ате к зимерманам из-за разной жесткости что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Скрип-то не от рабочей поверхности, колодки смазывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
9 часов назад, Grandzj сказал:

Скрип-то не от рабочей поверхности, колодки смазывал?

поменял колодки, скрип пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
В 04.04.2017 в 10:20, Kicker88 сказал:

поменял колодки, скрип пропал. 

Добрый день! Как диски от зимерман,нормальные? Я тоже купил такие но пока не ставил,летом буду. Какие колодки ставили,а то у Меня брембо,как сними будут уживаться,не хочется если что второй раз менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
1 час назад, yurok22031971 сказал:

Добрый день! Как диски от зимерман,нормальные? Я тоже купил такие но пока не ставил,летом буду. Какие колодки ставили,а то у Меня брембо,как сними будут уживаться,не хочется если что второй раз менять.

Добрый день.

Диски очень понравились. Может иллюзия, может нет, но тормозить стали лучше чем те, на которых покупал машину. 

Колодки ставили ребята их гелик сервиса в Химках, вроде как Брембо и поставили. Так что с ними зимерманы безо всяких скрипов работают. 

насчет быстрого износа дисков (в течении года) писали, но у меня такого нет. Тормоза менял в июне, износа не заметил пока что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
5 минут назад, Kicker88 сказал:

Добрый день.

Диски очень понравились. Может иллюзия, может нет, но тормозить стали лучше чем те, на которых покупал машину. 

Колодки ставили ребята их гелик сервиса в Химках, вроде как Брембо и поставили. Так что с ними зимерманы безо всяких скрипов работают. 

насчет быстрого износа дисков (в течении года) писали, но у меня такого нет. Тормоза менял в июне, износа не заметил пока что. 

Cпасибо! теперь со спокойной душой могу ставить. Как там с проблемой,ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
4 минуты назад, yurok22031971 сказал:

Cпасибо! теперь со спокойной душой могу ставить. Как там с проблемой,ушла?

Боюсь даже писать))) я надеюсь, все будет нормально и обязательно подробно расскажу, как боролись с этой проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Понятно,жду с нетерпением,уж очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turet
В 05.04.2017 в 13:12, Kicker88 сказал:

Добрый день.

Диски очень понравились. Может иллюзия, может нет, но тормозить стали лучше чем те, на которых покупал машину. 

Колодки ставили ребята их гелик сервиса в Химках, вроде как Брембо и поставили. Так что с ними зимерманы безо всяких скрипов работают. 

насчет быстрого износа дисков (в течении года) писали, но у меня такого нет. Тормоза менял в июне, износа не заметил пока что. 

зависит от манеры вождения, диски с плохими колодками можно ушатать за 1-2 сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.