ронин

портативный сварочник

Рекомендованные сообщения

ронин
очень хочецца сварочник как у англичан на ладоге, штоб от аккумулятора, не видал никто нигде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
очень хочецца сварочник как у англичан на ладоге, штоб от аккумулятора, не видал никто нигде?


Сань, если прально помню, пара электродов была зажата чуть ли не в пассатижах + 2 аккумулятора последовательно, т.е. 24 вольта.
Главное - сноровка и наличие электродов.
Мож, кто потом чего принес - я уже и не видел тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ничего кроме проводов, держателя электродного и маски не было... Варить можно электродами 2-2,5 мм. для постоянного тока, МР-3 или ОЗС-12... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Reklamist said:
ничего кроме проводов, держателя электродного и маски не было... Варить можно электродами 2-2,5 мм. для постоянного тока, МР-3 или ОЗС-12... :happy


Там по-моему и держателя не было (я вначале им пассатижи давал) + маски тож не было, а вот очки сварочные - были!
Мож, кто добросерждечный им маску и держалку подогнал, но я не видел....

Кстати, тема - заготовить заранее провода сварочные с обжатыми уже клеммами на аккумулятор, чтоб не колхозничать, и даже с машины батарейки не скидывать (тяжелые больно).... Поставил рядом 2 машины, провода прокинул-прикрутил и вари на здоровье, если умеешь :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я сварщикк 4 разряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
я сварщикк 4 разряда


Малацца!
А про аппарат - я думал уже....
Имхо, путь англичан - правильный, ибо 24 вольта - самое то, ток офигительный, аккумуляторы зарядим уж как-нибудь если посадим.
Всегда есть от кого прикурить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
У нас в н.Салде раньше делали сварочные аппараты инверторного типа на аккамуляторе. но сейчас не знаю :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.