twinge

Выпуск на две стороны вместо одиночного G500 1998 коротыш

Рекомендованные сообщения

twinge

Думаю не только меня интересует эта тема, поиск в сети и по сайту не помог. Только обрывки информации. Предлагаю всё собрать в кучу здесь. Т.к. мнений очень много и все они - различны!

 

Наконец забрал (после 7-ми месяцев восстановления/ремонта/тюнинга) свой гелик. Откровенно раздражает звук выхлопа на высоких оборотах, складывается ощущения, что пропадает уплотнитель двери и в неё сильно начинает дуть боковой ветер (это я про акустическое восприятие).

Сейчас у меня околостоковый выпуск. Около - потому что явно что то колхожено и что то выбито.

Короче конфигурация вот такая:

2016-12-28_200132.png

Т.е. проходит по пассажирской стороне, потом загибается по заду и дудка выходит около водительской двери. Конфигурация - сама по себе ущербная какая-то, куча резонаторов, куча труб, всё это ржавеет/гниёт и тяжёлое! Надо ставить простую раздвоенную систему с приятным звуком, но спрятанную (без насадок), т.к. авто бывает выкатывает в лес :)

Вчера приобретены 2 новые банки АМГ, но вот мнения о том на сколько проблематично их будет установить - расходятся.

Конфигурация предполагается полностью АМГ'шная, вероятно с АМГ приёмными трубами (если поместятся).

Вопросы:

1) Кто то пишет, что надо менять один выпускной коллектор, кто то пишет, что не надо. Так надо или нет?

2) Надо ли что-то переносить в проводке?

3) Что ещё надо будет делать?

4) Есть реальные примеры установки на V8? (я не говорю про коротыша, конечно же)

5) Существуют ли за разумные деньги приёмные трубы без катализаторов или это будет совсем громко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

1 не надо

2 3 надо порядок навести и экраны ставить, бензопровод и тот длинее на другом выхлопе

4 от рестайла  легко переделать, если машина прогревается под окнами надоест кому нибудь, на ходу пойдет, пламегасители яб врезал, тише.

Забрал те за 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
8 минут назад, Леха сказал:

1 не надо

2 3 надо порядок навести и экраны ставить, бензопровод и тот длинее на другом выхлопе

4 от рестайла  легко переделать, если машина прогревается под окнами надоест кому нибудь, на ходу пойдет, пламегасители яб врезал, тише.

Забрал те за 22?

Нет, один новый на авито нашёл, другой с нового авто (якобы без пробега) на соседнем форуме. Оба обошлись по 13руб. x2= 26 000 за две новые банки, считаю очень даже гуд :)

4) от рестайла легко переделать? вот такие:

2016-12-28_210147.png

 

А что в них переделывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Можно проще замутить, без переделки приемников! Выхлоп с левой бошки пускаешь через трубу в раме соединяющую рамы и сразу выходишь на левую сторону и в банку сразу! Переделок минимум! Завтра позвони или подедь, покажу по факту, у меня и парни это скорей всего сварить смогут! 

Изменено пользователем Руслан811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

на своем рестайле сделал так :  1 кат, резонатор(родной укороченный ) банка , завтра сфотаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 часов назад, Руслан811 сказал:

Можно проще замутить, без переделки приемников! Выхлоп с левой бошки пускаешь через трубу в раме соединяющую рамы и сразу выходишь на левую сторону и в банку сразу! Переделок минимум! Завтра позвони или подедь, покажу по факту, у меня и парни это скорей всего сварить смогут! 

Через раму выхлопные газы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

Крепежку можно и родную амг или так , а все ради того чтобы в место средней банки повесить балон гбо)))

DSC_0022.JPG

DSC_0021.JPG

DSC_0019.JPG

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.