Desert Foxx

Сенд-траки

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Видел ли кто-нибудь в продаже такие сенд-траки?
Ребята на Ладогу из Англии такие привезли, говорят, в Германии тоже водятся.
Я по ним прокатился - очень понравилось...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Cашка!Вафли это клево :rememba,Но у меня есть кусок взлетной полосы,это такая шелезяка,не помню,примрно 1Х2,50...тяжелая,саббака,не надо?.... :laugh Кстати кто у тебя штурманом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
читал я в одном тесте толи в авторевю, то ли в клаксоне, иль в 4х4, не помню, - тест сенд - траков, в общем суть такая - что игрушка это - жутко неудобная и занимающая много места и веса. но проходимость добавляющая не особо много - речь шла именно про грязелазание, в песках они без вопросов- и название соответствует, сам не пробовал :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Есть такая фирма "Солид" называется. Торгует всякими настилами. Есть у них и вафли. Но. Во первых то, что у них есть и не дорого (100 USD/шт) годится ну может только для НИвы, А во вторых то что годится для больших машин они делают под заказ и стоит не мерено. Говорят, что если большую партию заказать то можно уложиться в 200 USD за шт. Но это надо заказывать штук 100.
Я отправил письмо этим самым англичанам, пока молчат. Будут новости сообсчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:
Видел ли кто-нибудь в продаже такие сенд-траки?
Ребята на Ладогу из Англии такие привезли, говорят, в Германии тоже водятся.
Я по ним прокатился - очень понравилось...


ну в германии они точно есть :wink
http://www.woick.de/catalog/index.php?cPath=130000000_130300000_130301000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Нафиг они не нужны - в говнах доска нормально подходит. Берешь доску и сверлишь дыры, вплетаешь трос капроновый и вперед... Эхххх.... Тяжеловат правда, но иногда помогает (особенно, когда колея глубокая, залебедится не за что, а выехать надо...
Но есть и обычный вариант - берем ХайДжек, поднимаем, пару бревен и - вперед, а если нет бревен??? Есть еще масса вариантов :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленый
я могу ошибаться, но в основе этих траков - профнастил, используемый в промышленных помещениях для "подвесных" проходов... тяжелые, как сволочи, руки об них все изрезал, НО... фрикционные качества отменные - машина по ним вылезала из, казалось бы, невыезжабельных ситуаций, где по обычным сенд-тракам колеса бы просто скользили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Зеленый said:
я могу ошибаться, но в основе этих траков - профнастил, используемый в промышленных помещениях для "подвесных" проходов... тяжелые, как сволочи, руки об них все изрезал, НО... фрикционные качества отменные...


Не, они фирменные были, не профнастил.
Волокнистый формованый пластик. Весят немного, правда это если грязь из них выстучать удастся....
А так - очень даже легкие и приятные. Кстати, действительно, если колесо в горку скользит - бросаешь под него эту хрень и залезаешь как миленький, как по сухому асфальту. По фрикционным качествам - никакого сравнения с люминием АРБ-шным, а уж тем паче, досками-бревнами....
Вещь, одним словом.
Вес груженого Гелика выдерживают спокойно, хоть и пружинят немного.
В общем, весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Зеленый said:
хм... ну меня то вряд ли выдержат... а какова цена вопроса?


Шишигу точно не выдержат, эт правда.
Про цену не знаю пока, узнаем, можно ли их сделать доступными в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
У вафель этих есть два минуса: во-первых, большой вес, во-вторых - острые углы (да и ребра переборок) - это неудобно и при переноске (особенно с учетом того, что тяжелые), и при размещении в машине. Тока если на габажник их... Говорю, ибо те зеленые, по которым Фоксс едет на фотке, я как раз и ставил.... а там, если приглядеться, место сухое и ровное, нам просто надо было в 5 машин гнилой мостик переехать... А в говнах по колено с ними намучишься....

Я б лучше все-таки сетку попробовал, на эстонский манер :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

MacWrangler 44 said:
У вафель этих есть два минуса: во-первых, большой вес, во-вторых - острые углы (да и ребра переборок) - это неудобно и при переноске (особенно с учетом того, что тяжелые), и при размещении в машине. Тока если на габажник их... Говорю, ибо те зеленые, по которым Фоксс едет на фотке, я как раз и ставил.... а там, если приглядеться, место сухое и ровное, нам просто надо было в 5 машин гнилой мостик переехать... А в говнах по колено с ними намучишься....

Я б лучше все-таки сетку попробовал, на эстонский манер :cool

Макс, дай фоты по сетке, плз... :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Reklamist said:
Макс, дай фоты по сетке, плз... :fanatic


Фоток нет... Вернее, не нашел...
Сами не видели. Со слов очевидцев эстонцы на болоте Неодолимом на Ладоге-2003 раскатывали сетку типа "рабица" и по ней проскакали аки посуху, пока остальной народ каку месил.
С тех пор сетку на официяльных соревнованиях запретили (ты же, вроде, в спортивный зачет, в ТР1 собрался), а размер сендтрака ограничили 150 см в длину.

Про эти сендтраки не согласен, да, они чуть потяжелее ARB-шных, но не в 2 раза, а фрикционные свойства, как тут верно отметили у них лучшие. Причем, с обеих сторон. А то что острые - в перчатках надо, в перчатках :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Desert Foxx said:
Фоток нет... Вернее, не нашел...
Сами не видели.


Я недавно где-то видел фоты... вспомнить бы! Но, по крайней мере, могу показать в виде кино! :laugh

А так как я-то в спорт не собираюсь, то..... :biggrin поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Саш, рабица говоришь... Ну все хана штурману, будет перед покатушками месяц из тренажерного зала не вылазить, чтобы ... небольшой рулончик рабицы ненавязчиво таскать :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.