mikkap

Про ниши в багажнике и дополнительные баки

Рекомендованные сообщения

mikkap
Я являюсь обладателем короткого G320 1994 года выпуска. Меня давно интересовала такая конструктивная особенность кузова, как ниши, занимающие существенную часть и без того небольшого багажника. Слышал (и даже видел!), что в них устанавливаются дополнительные баки, НО у меня они совершенно пустые. Собственно, вопрос: целесообразно ли установить туда доп баки, сколько к моим 100 литрам основного они добавят объема. Слышал, что у людей с этими доп баками проблемы бывают (текут, ржавеют) и многие их просто снимают. Также при заправке "под горловину" вначале бензин расходуется из доп баков и стрелка указателя на приборной панели стоит на 100%, только затем идет вниз.
Какое еще возможно использование вышеупомянутых ниш (убрать их нафиг, увеличив объем багажника; компрессор - ресивер туда поставить; бардачек там сделать и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
1. Доп. баки устанавливались на 460 модель кузова, у тебя же 463. Модель W460 оснащена железным (а не пластиковым, как у тебя) баком емкостью 60л, а в этих самых нишах стоит два допбака общим объемом приблизительно 30 - 35 л. Основной и доп. баки связаны толстыми переливными металическими патрубками, а сверху, в задней стенке кузова, вокруг задней двери проходит тонкая трубка сравнивания давлений, соединяющая правый и левый доп. баки. Топливо заливается через правый доп бак, и равномерно заполняет систему. Эта система на 463 не ставится, и, насколько мне известно, готовых решений врезания доп. баков в пластиковый 100-литровый НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

2. Да, доп баки тект :cry У меня (280GE длинный, 1982 г.р.), и у многих форумчан... При этом обычно при заливании топлива более 70-75 л начинает капать откуда-то сверху доп. баков, но не из-под сочленения заливной горловины с копрусом бака... Происходит это, видимо, потому, что в наших условиях эксплуатации вся грязь и вода с задних колес летит именно на доп. баки. Есть исключения - у некоторых доп. баки ПОКА не текут :clapping, но чаще случается обратное. Даже если их и поставить, то надо их чем-то закрывать от летящей с колес грязи.

3. Данная тема уже обсуждалась, кажется в "ремонте и эксплуатации", пользуйся поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.