Desert Foxx

Поведение тормозов на бездорожье

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Уважаемые коллеги!
Как думаете, почему при езде в болоте/говнилине (и надолго после) практически "пропадают" тормоза? :( :sad
Чем вызвано?
Эффект-то в мировой литературе описан :D :biggrin , но вот с причинами хотелось бы разобраться досконально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
:rolleyes может я не забирался в такое гавнило...но у мене както все нормолюк.....мне вот как молодому понравилось когда на 60 идешь по полевухе глиняной мокрой и в поворот машина заходит юзом чисто на резком сбросе газа(коробка автомат раздатка на прямой пидираче блокировки отключены)....так зачотно зад идет юзом ....а потом когда уже нос выходит на прямик ииииииииииииии тапку в полллллл....уууухххххххх :lol :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
мне кажется просто накладки тормозные мокнут насквозь
и пока не просушат диск(барабан)
и сами не просохнут эффктивности нет.
типа вода как смазка меж диском (барабаном) и накладками. <_< :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
:huh :lol :laugh ващета помню я школу авто.....школу ага.....помницца один из уроков был движение в дождь и грязь.....ну так вот наставник типа гварил заехал в бальшой луж\грязь....вииизжаишь притормози активно пару раз.....нехай прочхаются тормоза....т.е. подсушаться для увеличения трения м\у колодками и дисками.
учитывая отсутствие вентлируемых, тем паче без нарезок тормозных дисков.....наш каааяфициент трения в трымазах стремится к абсалюту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не, ребята, про то, что мокрые диски скользят это понятно. Это проходили...
Просто в "каке" ну СОВСЕМ ДРУГИЕ ощущения!
Кажется, что педаль в пол проваливается.
На уклонах тормоза после болота держут так плохо, что реально есть ощущение приближающегося п*зд*ца :wacko
Приходится типа прокачивать, т.е. постоянно подкачивать педалью, чтобы хоть как-то держали...
Уровень жидкости - в норме, ничего никуда не утекает, просто педаль начинает проваливаться и перестает тормозить...
Через сутки - проходит, причем восстанавливаться начинает после выезда на сухое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
:o :ohmy чота небыло у мене такова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

[чота небыло у мене такова QUOTE]
а ты в "каку" заедь, потом расскажеш :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Чета я такого не испытывал. Вернее испытывал, но тогда трубку тормозную порвал. А так нет.
Есть мысль может говны набиваются между колодками и диском и соответственно колодки слегка расходятся. Потом соответственно надо пару раз нажать, чтоб все выдавить.
У меня-то тормоза подзакисшие и может пожтому колодки на отходят? Другого не придумать.

Совет: под горку на 1 пониженной и можно не тормозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да не, контур в порядке. Тем более, я же говорю - проходит...


может говны набиваются между колодками и диском и соответственно колодки слегка расходятся


В принципе, тоже склоняюсь к этой версии, тем паче, что когда машина идет по пластилину и с рабочей стороны колодки набивается кака, то прежде чем тормозить ее тоже выдавить надо...


Совет: под горку на 1 пониженной и можно не тормозить!


Ага-ага, тока у меня автомат :smile Да и с той горки, где мне помогал Серега спускаться ушел бы без тормозов прямо в реку (если бы деревья не остановили бы) :smile Поэтому и лебедился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Да ушш!Кака во всем виновата,ей богу!!!Сам видел!
Какк приятно про себя че нибудь почитать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Полностью поддерживаю докладчика. Добавлю , что эффект пропадания тормозов особо заметен в зимнее , снежное время, и очень виден в сравнении с другими внедорожниками (TLC). Однако при выезде из снегов на асфальт быстро лечится на первых 500 метрах многократным просушиванием тормозов: "тормоз-газ" Природа явления , однако пока не ясна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...