Flash

мотор

Рекомендованные сообщения

Flash
Кто знает, сколько лошадей у 230 и как он сочитается с 5-ти дверкой, хватает ли мощности и как ведёт себя на дороге? А ещё интересен индекс мотора... Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Flash said:
Кто знает, сколько лошадей у 230 и как он сочитается с 5-ти дверкой, хватает ли мощности и как ведёт себя на дороге? А ещё интересен индекс мотора... Заранее благодарен.

О каком годе речь? Если мотор до 1983 гв (115й) - 90 лошадок. С перекрестка рвут даже запорожцы. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а еще о коробки зависит
.на 230 карбюраторе весьма резво рассекается, да и максималка более менее ( разгонялся до120, больше не стал - не5 было задних амотизатров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flash
Вообще меня интерисует 102-й мотор, т.к. уже имею авто с этим мотором, но несколько легче. Отсюда и вопрос - как ведёт себя 102-й на 5-ти дверном гелеке.
2 Serge.Fr 115-й это старый карбюраторный мотор со 123-го, у которого впуск и выпуск на одной стороне головки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Flash said:
2 Serge.Fr 115-й это старый карбюраторный мотор со 123-го, у которого впуск и выпуск на одной стороне головки?

Он самый - батюшка-проглот. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flash

Он самый - батюшка-проглот. :laugh


Жрёт много? Сколько? Просто ДИКО хочу стать владельцем, но финансы не позволят брать что то младше 80-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Не... Он проглот не потому, что жрет дофига, а потому, что сожрать готов что угодно. :))) Даже 76й бензус, если прижмет. :))))
На 5и дверке как он будет себя вести - г-н Ронин может рассказать, а на коротышке, если карб в порядке, топливо в норме и зажигание настроено - литров 15-18 по городу. Зимой - до 22 литров. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flash

Serge.Fr said:
...
На 5и дверке как он будет себя вести - г-н Ронин может рассказать...


2Ронин Вот тебя и сдали :smile Колись давай :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
через недельку, ибо я на нем не перемещаюсь в пространстве ( допер только с первопрестольной до нас и сразу в ремонт - не считал), а вот соберу , номера повесю и сразу скажу. ( я на дизеле - 8 л соляры на сотню по городу летом, 10 зимой)
к вопросу о прожорливости - удивило что отстояв на стоянке год, с еще московским бензином, завелся с полтыка ( разумеется с вновь заряженного акб). и жрет точно что угодно без последствий и вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anatoly

Flash said:
Вообще меня интерисует 102-й мотор, т.к. уже имею авто с этим мотором, но несколько легче. Отсюда и вопрос - как ведёт себя 102-й на 5-ти дверном гелеке.
2 Serge.Fr 115-й это старый карбюраторный мотор со 123-го, у которого впуск и выпуск на одной стороне головки?


У меня пятидверный гелик со 102 мотором 1993г.в., по VIN 461239, т.е. инжектор, двойная цепь ГРМ. Как ведёт себя? Неплохо, хотя и есть чего хотеть больше. В городе слабоват, стрельнуть со светофора не позволит-это я с ФАУ сравниваю(полный привод, автомат, Торсен и 250 л.с.). Хотя катается добротно и надёжно. Дефорсированный двигатель 125 л.с. позволяет на МКАДе и трассе споконо держать скорость 105-110 км/ч, но вот быстро добавить-нет. :unknowing На Новорижской трассе охотно набирает (по-спидометру) 150 км/ч и тогда уже удержу не знает-летит, главное, чтобы не мешали. В общем, на трассе и в городе держится середнячком, талантами не блещет и в герои не рвётся. Субъективно 102 на механике быстрее 103 на автомате.
А вот вне дорог проявляет себя с самой лучшей стороны, тяговит, упорен, шустр! :clapping В песке, где Паджерику 2,8TD не хватило мощей провернуть колёса и пришлось вытягивать, этот-едет! Для умных-я сам был за рулём обеих машин!
По расходу бензуса. Лью 95, хотя пробовал и 92, на 95 шустрее. Расход за три гола определял всеми известными способами, при езде по городу и МКАД 50/50 он составил летом 12,5-13 л/100 км, зимой(этой) 15,7 л/100 км. Но тут такое дело, осенью машина была у Курантова в Апрелевке с вопросами о предполагаемой задушенности дозатора( очень тупо набирал свыше 4 тыс. об.) В эту зиму расход возрос. :cry Ну а вся прелесть 102 мотора в простоте и стоимости обслуживания! Короче, если машинка планируется основной или единственной, то это то, что нужно! Если как вторая или для чего ещё, лучше посмотреть на что-то другое(не придётся сравнивать 102 мотор на легковой и гелене) :lool
Если есть вопросы-задавайте, попробую ответить в меру своего разумения. Всем привет! Рад, что все благополучно пережили затянувшиеся праздники. :laugh На следующей встрече выведу в свет своего "малого"-463/350TD кабрио! Ну и прописать-обмыть его трэба! Так что приедем звякая и булькая!!! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.