TROLL

Принимайте потенциального новенького и помогите советом

Рекомендованные сообщения

TROLL
Сначала немного о себе: Мерсовод уже три года. Был W124. 2,6, теперь 201. 2,0л. Т.е. Мерседес люблю и менять марку не собираюсь, но... собираюсь менять машину, выбираю между 124сараем и G. Отсюда 2 вопроса к знатокам:
1. Бюджет 8-10кило у.е. Понятно что для такой машины не много, поэтому не много и хочу, но всё же. Реально ли купить живой агрегат? Хочется либо G230 либо G300D
2. Я правильно понимаю, что перевозка груза весом 500кг 2-3 раза в неделю для Геленда не в напряг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
прицепная пушка 4 тонны тоже не в напряг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Доброго времени суток.
По иронии судьбы, я тоже собирался брать 124й универсал. Пересмотрел кучу авто... Случайно в объявлении натолкнулся на своего Михайлу Потапыча. :laugh Купил, восстанавливаю, о потраченных деньгах не жалею ни на йоту! :clapping
1. По бюджету в ~ 10 т. у.е. : сегодня просматривал объявления на авто.ру . В пределах 10 тысяч можно взять очень достойный 3х дверный авто, выпуска до 1989г (регион поиска - Москва). Пятидверки не попадались... Если 3х дверная формула кузова Вас устроит - есть в чем покапаться.
2. Груз в 500 кг - ничто для G. В силу обстоятельств приходилось таскать Ауди жены. Геленд пактически не ощущал ее присутствия на хвосте. :laugh И это с двигателем 115 1982 г.в. в 90 л.с. ! Конечно, если Вы расчитываете на бешеную динамику и высокие скорости передвижения - Геленд такого Вам предоставить не сможет. Максимально комфортабельная скорость передвижения - около 120-130 км/ч.

P.S.: После G ездить на других машинах просто не интересно. Если жизнь распорядится и я пересяду с Потапыча на другой автомобиль - это будет только Гелендваген. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

TROLL said:
1. Бюджет 8-10кило у.е. Понятно что для такой машины не много, поэтому не много и хочу, но всё же. Реально ли купить живой агрегат? Хочется либо G230 либо G300D


Реально, но только короткий. Желательно иметь желание долго ждать, живые деньги на руках и возможность поехать и быстро купить.
Бывают, конечно и чудеса за 9000 Форум G-class - почему утрачена ссылка? но ОЧЕНЬ редко. Но бывают. Но редко...



TROLL said:
2. Я правильно понимаю, что перевозка груза весом 500кг 2-3 раза в неделю для Геленда не в напряг?


Мы с такой покладжей всю Ладогу отскакали в достаточно туристическом режиме, проблем никаких.
А про пушку в 4 тонны - абсолютная правда, поверь :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
И все же бывают варианты посказочнее. Пример? Пожалуйста, я взял свой длинный ( :excl ) 280GE 82 года в очень неплохом (как все дальше убеждаюсь) состоянии, по крайней мере можно сесть и ездить, потихоньку планируя профилактические ремонты - замены, за..... :excl 9200 :excl тех самых енотов.

Кто ищет - тому и карты в руки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ща как свой за десятку отдам!!!!!! :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TROLL
Всем спасибо, сто откликнулись.
Ну, видимо скоро Москву посетить придется. Если в Питере ничего не найду. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

TROLL said:
Всем спасибо, сто откликнулись.
Ну, видимо скоро Москву посетить придется. Если в Питере ничего не найду. :smile


в визитке-то напиши, что ты из Питера, а то тут НЕмосквичей больше трети! Тяжко без визитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

ронин said:
ща как свой за десятку отдам!!!!!! :shock

2 раза прочитал, прежде чем в'ехать :laugh
mr. троллл! я б на вашем месте даж не переспрашивал, а уж бежал в череповец,
(если это не "боян") от ронина. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

oris said:
mr. троллл! я б на вашем месте даж не переспрашивал, а уж бежал в череповец,
(если это не "боян") от ронина. :drink


Однозначно, земляк!
Смотрите тут: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2438-восстаюшшый-из-ада/
и тут: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/861-отдам-в-хорошие-руки-g-230-w460-длинный-коллекцион/

Был бы у меня свободный чирик - уже бы этот Пух поменял место жительства давно! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TROLL
Ну, пока только присматриваюсь! Актуально вопрос встанет через 1,5-2месяца. И если Ронин к тому времени еще не продаст данный аппарат, есть шанс, что мы его увидим в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.