Ретривер

Покупать G320 или ML320: две машины - две морали.

Рекомендованные сообщения

Ретривер
Всем привет! Позвольте мне пожаловаться на жизнь и позадавать еще вопросов.

Решил я обзавестись внедорожником, причем желательно Гелендвагеном, но не из-за брутальной внешности и аховой истории автомобиля, а потому что просто нравится и вместительный. Ввиду того, что я не дочь миллионера, остановился на варианте G320 97 - 99 года выпуска. Насчет поновее не уверен, ну а если появится такая уверенность, то мои вопросы отпадут сами собой. Но ...

... полазил я по сайту авто.ру и по "Из рук в ноги". Ну барыги какие - то. Цена от года зависит мало. И денег все хотят как - будто машина только с завода.

Вопрос номер 1: сколько реально стоит G320 97 - 98 года выпуска в состоянии, что не надо сразу оставлять машину в сервисе и вваливать туда еще 5 тыщ. долларов? Гелендоводы, дайте, пожалуйста, вашу опытную оценку?

... позвонил по объявлениям, съездил посмотрел на Гелендвагены. Торговаться я не люблю, ни при покупке, ни при продаже. Задаю обычно про цену один просто вопрос (один из двух вариантов): "За сколько отдашь?", "Отдашь ли за .столько - то. ?", но это уже когда понравилась машина. Ну в общем первычный осмотр не показал ничего хорошего. Даже на диагностику денег тратить не захотелось.

Предвидя вопрос - не нравится копи деньги, сразу скажу. Внешне машины - то конечно ничего. НО ... все как одна, через десяток доверенностей, настоящий хозяин непонятно где, а тот с кем говорить за деньги вообще не на звязи надо его искать. Не нравится мне это. Непонятно, кто продавец. И вообще меня пугают предложения: "бери по генералке, а потом снимем с учета".

По внешнему виду, ну не ржавые, правда двери закрываются-открываются плохо (это что такое?), задняя калитка закрыватеся только если ей хлопнуть очень сильно (на машине - то 98 года, или это нормально?).

... в общем, начал звонить по дилерам.

... АЗР: хочу Г 97 - 98? В ответ мне объяснили вежливо, что я не туда попал.
... Авилон: Г320 нету и не будет. Хотите МЛко? Грю, что пока не хочу, но если закочу обязательно перезвоню.
... АвтоФорум: мне название нравиццо, решил навестить их лично. Иду в отделение машин с пробегом. Все блестят не налюбоваться. Г нету. Иду к менеджеру, с которым предварительно созвонился. Вот что он мне говорит:
1. Г320 практически невозможно найти
2. То что к ним приходит на комиссию или по трейд-ину еще ни одна не прошла нормально инстументальную диагностику, в среднем предпродажная подготовка (туда же входит еще и ремонт) выходит в 6 - 8 тысяч долларов. И хозяева отказываются сдавать машину по цене на 8 тыщ. меньше чем они хотят. Ну это вполне логично же, да?
3. Сами они их уже давно не гоняют. Это не выгодно. По перегону машина будет под полтос стоить.
4. Говорит что МЛко будет стоить столько же сколько и Г320 97-98, но зато 2000 - 2001 года, с полугодовой гарантией. Ну и комплектация потехнологичнее и побогаче.
... НО МНЕ ТО хочеццо Г говорю я ему.
5. Грит, оставляйте заказ. Я оставл заказ на оба, вот тут звонили насчет 430 МЛ ... пока отказался. И он мне сказал, что такие еще будут.

К чему это я все написал? Да вот к чему, взяли меня сомнения. Что прикажете делать? Боюсь я Г теперь, как мне диагностировать его, как выбирать, на какую цену расчитывать? Или меня просто развели? Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Посоветуйте чего делать? У сраха глаза велики или покупать МЛ? Или идти к дилеру Тоеты?

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
Был прошлой осенью у меня вариант G320 1998. Посмотрел, на вскидку вложений требует минимум. Знакомые, демонстрировавшие аппарат, огласили ценник 30тонн, дали телефон хозяина. Вызвонил через сутки, хозяин сказал, что аппарат только что продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
надо искать и ждать я свой 320-й искал 2 или 3 месяца причем этом было осмотрено около 20 машин из них 15 отпали иза косяка с документами
остальные 2 чем то не понравились 2 уже купили на следующий день ну и еще один купил Я кстати торговался и даже цену снизил штуки на 2000 да еще и музыку хорошую на холяву получил
Так что тот кто ищет тот найдет но все машины нужно смотреть пробивать документы косиков по таможне и гаи просто море особенно годов с 95 по 99

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Ну с документами все вроде более - менее понятно. В смысле понятно, что ничего непонятно. :blush Но вопрос еще в том, ну какова на них средняя цена? Мне вот чего непонятно, смотрел чОрного (для статистики, потому что чОрный цвет не хочу), просят 25 тык. к кузову претензий нет. Не как иички кота, кончено, но для 9 лет очень даже все хорошо. Днем позже, смотрю рубинового, 27 тык. все что снаружи приклеено прикручено (молдинги, кенгурин, на задние фары решеточки) болтаетцо или полуотклеено. Оба заодятся, оба вроде даже и ездиют. Вообще есть какая - нибудь средняя цена? Например, 190 мерсодес в 201 - м кузове в среднем по рынку стоит 3 тык за 85 - 88 год, и 4 тык. от 89 года. Или 124 дорестайловый стоит в среднем 6 тык. Имеется ввиду удовлетворительное состояние. Соотвественно, если у кого - то она в хорошем состоянии, то все равно приходится пристраиваться к рыночной цене, ибо какой смысл покупать за 6 тык, когда при покупке за 2.5 тык, чинится на 3.5 тык. (причем расходы разамазываются по временнОй шкале), получается такая же (по техническому состоянию) машина. Есть какое - нибудь среднее арифметическое? У меня пока не получилось накопить статистики. :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не расстраивайся.... отличные машинки встречаются....
мож ошибусь, но планируй 25-30 эти годики
мл этих лет - балалайка бренчащая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Именно на такой бюджет я и расчитываю. От ведь совпадение. Вообще как ты думаешь (ну и все остальные) собрать попку в горсть, упереться рогом и Гелика искать? (если честно хочу Геху до чесотки) Принципиальность вопроса в том, какие шансы найти драндулет 97 - 99 года, которые не потребует СРАЗУ ввалить в него еще 8 тык.?

В целом - то оно понятно, что чинить придется. Ведь я ни про Гел ни про Мыло толком ничо не знаю. Про седаны знаю, про жыпы нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
при правильном подходе - шанс 100%, вопрос лишь времени
вламывать можно и в новый с салона, но мона ограничиться 1-2 штуками....максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Ты продаешь? Чет ИМХО дешево слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Неее... Продаю не я, просто я сам себе уже присматриваю машину. Звонил ему, клянется что доки в порядке, осмотр в районе м. Киевская. Все никак до него не доеду просто. Когда спрашивал почему фотки не его, говорит, что типа продает через агенство, и объяву они размещали. По поводу машины говорит, что куплена здесь, у диллера, и он 4 хозяин. Ездит 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Выложи потом ВИН и Гос.номер. Еще интересны результаты диагностики. Потому там же, на авторю, тот же 98 год, выставлен за 33900. Может, конечно, оно того и стоит, но ОТКУДА такой разброс 23 тык. и 34 тык. за "одинаковые" машины? Кто врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Ещё не известно когда я до него доеду, я пока особо не поспешаю, мож ты туда к нему первый и приедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Не уверен. Я до середины февраля не в Москве ни разу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Локи. said:
http://www.cars.auto.ru/sale/JY03480/
вот те... 23300 - 98 год


помоему-баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
как тут уже сказано это вопрос времени, покупка хорошего Г.

для примера-я свой искал чуть более года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

Павел Спб said:

Локи. said:
http://www.cars.auto.ru/sale/JY03480/
вот те... 23300 - 98 год


помоему-баян.

Баян в чем? До меня кто-то давал эту ссылку Ретриверу??? По его реакции я этого не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
не бывает такой цены. Тк за такой прайс можно легко отдать на перекуп и самому не париццо.
есть подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Не увидишь - не узнаешь... Во время телефонного разговора, человек показался мне немного мутноватым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер

До меня кто-то давал эту ссылку Ретриверу???


Видимо имелось ввиду, что машина эта не первый раз выставляется на продажу. Но цена действительно подозрительная, хотя кто его знает? Невозможно зарядить аккумулятор по телефону. :smile Смотреть надо, хотя бы ВИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я свой искал полгода. Правда повезло, купил у знакомого, ему видите ли теперь нельзя на Мерседесах ездить. Он директор ПанАвто и теперь ездит на Рекстонах и прочих корейцах. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А я искал 3 недели ,но плотно. Очень плотно. Шерстил по двум столицам одновременно. Из порядка 2 десятков уже отсеянных по объявам машин ( 97 -98г. 300 д, и 320. в диапозоне 30000 баков),после личного просмотра 15 из них, достойными оказались только 3 на тот момент. Впрочем все ушли сразу, одно чудо приобрел я)) :happy :lol :lool :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Ретривер said:
... Торговаться я не люблю, ни при покупке, ни при продаже. Задаю обычно про цену один просто вопрос (один из двух вариантов): "За сколько отдашь?", "Отдашь ли за .столько - то. ?", но это уже когда понравилась машина.
Я тоже не торгуюсь! Только вопросы задаю.:lool :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
phantom

Локи. said:
http://www.cars.auto.ru/sale/JY03480/
вот те... 23300 - 98 год

Я смотрел эту машину. Незря человек разместил фото другого авто, скажу я вам. Цвет фиолетовый какой-то - не очень. Битая стопудово. По лакокраске много нареканий спереди. Сзади надпись Г320 отсутсвует, что тоже может насторожить. Мне не понравилась. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
тоже не люблю торговаться, поэтому при покупке подходящего мне Гелика,
отогнал оного на две независимые диагностики,
переписал подробоно все "косяки" с ценами на оригинальные з/ч и работу,
и просто отнял получившуюся сумму от продажной цены... :smile
а потом ещё забрал комплект "зимы" с литьём :biggrin цену при этом больше не трогали :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.