Forester

Газовое оборудование

Рекомендованные сообщения

Forester
Еще один машин надыбал. Хозяин на газу катаеца. Двигун 110. Машин 88 г.в. Почитал по форуму про газ- в основном ярые противники. А реально какие проблемы могут быть от газа на этом движке. Слышал много легенд про выход из строя резинок разных в системе питания, утечках (хотя чел по его словам не первый год ездит), и.т.п. Зимняя эксплуатация опять- же. Проблема запуска есть или нет? Поделитесь знаниями, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелок
На гелене не экспериментировал, но на Е124/300 газ итальянский стоял, баллон 90 литров. В салоне стоял переключатель "газ-бензин", расход газа был выше процентов на 20, при этом мощность терялась значительно. Настораживала мысль: вдруг кто-то врежется в зад, то сколько секунд у меня будет чтобы убежать, пока газ смешивается с воздухом :laugh В салоне газом не пахло, двигатель был чистым, заводишся на бензине, чуть прогрелся- на газ. Но со временем пришлось воздуховод перегораживать картонкой, иначе на холостом машина произвольно глохла. В целом проблем было больше, чем эффекта. :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Forester
Интересно чуть другое. Человек юзал машину на газу пару лет. Теперь продает. Интересно не наносит ли эксплуатация на газу какого-либо ущерба двигателю. Стоит ли такую машину приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
В бытность своей давнишней юности довелось поюзать совдеповскую газовую систему на ТАЗ-2109 1,3 л.
Ну то шо наша система полный дроздец эт нам усем понятно, но были интересные факты експлуатацыы - машинка на газу носилась
лучше чем на бензине (владельцы таких же помоек удивлялись (думали нитрос стоит :lool )), жрала процэнтов на 15-20 поболее, чем
на пидроле, а потом когда двигунец дал дуба (порвало свежий ремень и получился Сталинград :cry) после разборки головы
я увидел клапана и седла....... :blink обгоревшие просто п....ц.
Поршневая осталась живой - выработки особо не заметил (пробег был около 100 ткм).
Убийство клапанов, с газом одназначно не могу связать (можить на заводе хренова притерли или истчо чаво), но в голову лезут иногда
бредовые мысли на счет октанового числа газка - оно у него больше сотки (сам не мерил но говорят дажи 110), как следствие
возможно не полное сгорание в цилиндрах (степень сжатия остается неизменной). В свое время народ делал попытки
перевести 21 Волгу на 93 пидрол и с клапанами было нечто похожие - обгорали.
Может конешно буржуи придумали чево нибудь хитрое, или с моментом зажигания намутили, или ешшо чаво, но вроде ездють
машинки.
Вот было б интерестно узнать у когонить кто на газку проехал тыщ 200 а потом посмотрел состояние моторчика - как он там у нутри?
Я на газу проехал 30 ткм и потом фсё выбросил т.к. система умерла (кроме баллона ессесно).
Вот.
зы Чево написал сам не понял - может другие поймут :blink :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Forester said:
Интересно чуть другое. Человек юзал машину на газу пару лет. Теперь продает. Интересно не наносит ли эксплуатация на газу какого-либо ущерба двигателю. Стоит ли такую машину приобретать.


Слухов дофига, мол ресурс двигателя ниже, запахи всякие, приемистость страдает... :blink
Из моего личного опыта:
Mondeo 1,6 zetek - 96 года, с момента рождения установлено газовое оборудование Vialle третьего поколения,
до 2003 года эксплуатировалась в Голландии.
Досталась мне с пробегом 275000 км - не похоже что отматывался счетчик.
На сегодня - 350000 пробега, проблем никаких. Расход повыше чем на бензине, не более 10 л на сотню. Да, приемистость пониже, но учитывая разницу в стоимости топлива - пиливать я хотел на повышенную, а захочется рвануть - переключится на бензин - тока пальцем тыкнуть :tongue
Были проблемки - обороты гуляли :huh - обнаружили подсос воздуха (соскочил какой-то шланжик), патом предохранитель в цепи сгорел :ohmy и фсё...
Во времена лютого мороза, этой зимой, заводилась без проблем и даж не прогреваясь переключался на газ (бензина закончился) и фпирёд :laugh
Карочи маё мнение газ - это харасё, но как на Гелике не знаю :cry
Сам подумываю о G на газу :smile
будут падробнасти - саабщай :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.