sandrider

Ха-ачу G55, но!

Рекомендованные сообщения

sandrider
Езжу на 400CDI. Всем доволен, но тут друг предложил купить у него G55.
Ну, я, понятное дело потерял покой потому как ХОЦЦА!!! :fanatic
Приехал на тест-драйв. Поехал и обнаружил, шо этот засранец не хочет тормозить! :shock
Не, он, конечно, тормозил, но как-то вяло. И педаль какая-то ватная....
На сервисе проверили, говорят все ОК!
Это у меня глюки или ...
Мож кто имеет опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Странно... Может, сервис какой-то не тот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sandrider
Да, официальный, вроде.
В Авторевюшном тесте тоже на это внимание обратили:
"Если бы не тормоза... Этот холодильник с пороховым ускорителем набирает скорость легче, чем гасит ее. Педаль слишком тугая и «ватная», поэтому энергичные торможения даются тяжело. Не додавил - рискуешь вмазаться в передний автомобиль всеми двумя с половиной тоннами."
Неужели это конструктив такой? :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
По своему скромному опыту в покатушках на подобном авто (друг дал покататься 450 км) могу сказать,что никакого дискомфорта в отношении тормозной системы не испытал.Наоборот,как мне показалось,тормозная система на г55 намного эффективнее.ИМХО. Могу ошибаться,но на нем вроде и диски и колодки отличаются от обыкновенного гелена.Наверно всеже косяк с тормозами у твоего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Hunter said:
По своему скромному опыту в покатушках на подобном авто (друг дал покататься 450 км) могу сказать,что никакого дискомфорта в отношении тормозной системы не испытал.Наоборот,как мне показалось,тормозная система на г55 намного эффективнее.ИМХО. Могу ошибаться,но на нем вроде и диски и колодки отличаются от обыкновенного гелена.Наверно всеже косяк с тормозами у твоего друга.

+1
Воздух в системе скорее всего... а так должон останавливаться як вкопанный... К мастерам нормальным съездий... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Машина какого года??? Жидкость тормозную меняли??? На 55 м очень к этому чувствительны тормоза :excl А при наших перепадах температур тормозуха быстро теряет свойсва, т.к. обладает способностью хорошо впитывать воду, появляющуюся из-за этих самых перепадов температуры!!! Менять тормозуху и прокачивать систему :excl ТОЛЬКО У ОФИЦАЛЬНОГО ДИЛЕРА :excl :excl :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas

Vlad_spb said:
Машина какого года??? Жидкость тормозную меняли??? На 55 м очень к этому чувствительны тормоза :excl А при наших перепадах температур тормозуха быстро теряет свойсва, т.к. обладает способностью хорошо впитывать воду, появляющуюся из-за этих самых перепадов температуры!!! Менять тормозуху и прокачивать систему :excl ТОЛЬКО У ОФИЦАЛЬНОГО ДИЛЕРА :excl :excl :excl



+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sandrider
Машина 2005-го. На гарантии ишо. Пробежала 35 тыс.
Я, конечно, условием покупки выставил полную диагностику у офицального дилера.
Он тормозит, канешна, но процесс торможения сильно отличается от моего 400-го.
Что бы эффективно затормозить, педаль надо именно ДОДАВЛИВАТЬ! Возвратное усилие педали, при этом, минимально. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.