Alex[

lпосоветуйте

Рекомендованные сообщения

Alex[
Доброго времени суток! Вот решил приобрести Гелик, но думаю 320 или 300турбодизель, ездить и в городе и на охоту . Кто что думает? И как вообще турбо дизель?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Смотри форум !!! :ohmy Все это уже обсуждалось много раз !!! если что-то конкретное интересует, тогда пожалуйста !!! :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Alex[ said:
Доброго времени суток! Вот решил приобрести Гелик, но думаю 320 или 300турбодизель, ездить и в городе и на охоту . Кто что думает? И как вообще турбо дизель?
Заранее спасибо!


Не поверишь - и тот и другой прекрасно себя зарекомендовали и в городе и на охоте.
Они оба ОДИНАКОВО комфортные, да и по моторам нареканий нет.
Мерсовский 300 турбодизель - отличный двигатель, если обслуживать вовремя и не брать изначально убитый - сносу ему не будет...
Сам езжу на 320-м - крайне доволен!

Есть, конечно, некоторые нюансы в уходе и обслуживании дизелей, но они вполне преодолимы, если живешь в крупном городе, а до места охоты не 3000 км. :laugh

Почитай тут: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
обсуждались некоторые ТОЖЕ важные аспекты типа МКПП/АКПП, а также бензин/дизель.

Если будет чего непонятно - спрашивай, только поконкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Divo2000

Desert Foxx said:

Alex[ said:
Доброго времени суток! Вот решил приобрести Гелик, но думаю 320 или 300турбодизель, ездить и в городе и на охоту . Кто что думает? И как вообще турбо дизель?
Заранее спасибо!


Не поверишь - и тот и другой прекрасно себя зарекомендовали и в городе и на охоте.
Они оба ОДИНАКОВО комфортные, да и по моторам нареканий нет.
Мерсовский 300 турбодизель - отличный двигатель, если обслуживать вовремя и не брать изначально убитый - сносу ему не будет...
Сам езжу на 320-м - крайне доволен!

Есть, конечно, некоторые нюансы в уходе и обслуживании дизелей, но они вполне преодолимы, если живешь в крупном городе, а до места охоты не 3000 км. :laugh

Почитай тут: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
обсуждались некоторые ТОЖЕ важные аспекты типа МКПП/АКПП, а также бензин/дизель.

Если будет чего непонятно - спрашивай, только поконкретнее.


позвольте расходом средним поинтересоваться. сколько выходит по городу/шоссе???только честно и обьективно, как на духу.
потому как тоже на бензин склоняюсь,и в тоже время страшно притаком темпе роста цен на топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex[
Спасибо большое за ответ, буду изучать и думать дальше, если возникнут вопросы обязательно обращусь :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Divo2000 said:
позвольте расходом средним поинтересоваться. сколько выходит по городу/шоссе???только честно и обьективно, как на духу.
потому как тоже на бензин склоняюсь,и в тоже время страшно притаком темпе роста цен на топливо


Не вопрос.
По трассе у меня выходит около 20, если сильно не гнать (аэродинамика - слово чуждое g-class'у), а также если режим движения - спокойный...
По городу - примерно столько же, может - чуть больше, потому как по пробкам почти не стою...
По загороду - фантазия ограничена исключительно объемом горючки в баке и канистрах :laugh

НО!!
Эти цифры - не показатель, потому что резина стоит во-первых бОльшего диаметра (33"), а во-вторых бОльшей ширины (13.5").
Если пересчитать в нормальную резину (штатную), то получится около 16 по трассе (в том же режиме) и около 18 в городе. Я на такой резине не долго успел поездить :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Divo2000

Desert Foxx said:

Divo2000 said:
позвольте расходом средним поинтересоваться. сколько выходит по городу/шоссе???только честно и обьективно, как на духу.
потому как тоже на бензин склоняюсь,и в тоже время страшно притаком темпе роста цен на топливо


Не вопрос.
По трассе у меня выходит около 20, если сильно не гнать (аэродинамика - слово чуждое g-class'у), а также если режим движения - спокойный...
По городу - примерно столько же, может - чуть больше, потому как по пробкам почти не стою...
По загороду - фантазия ограничена исключительно объемом горючки в баке и канистрах :laugh

НО!!
Эти цифры - не показатель, потому что резина стоит во-первых бОльшего диаметра (33"), а во-вторых бОльшей ширины (13.5").
Если пересчитать в нормальную резину (штатную), то получится около 16 по трассе (в том же режиме) и около 18 в городе. Я на такой резине не долго успел поездить :laugh


Благодарствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.