BooM

Хочу купить G300 Дизель! Акпп!

Рекомендованные сообщения

BooM
годика так 90-93 по цене до 15...
нахожусть в центре России (Красноярск) с выбором именно того что мне нужно туго. ехать за конкретным автомобилем абсурд..ибо смотреть состояние и докумены нужно..а на это уходит время..родни нет..а в гостинице я жил...когда за 523бмв ездил..так что не очень хочеться тратить время попусту.
по конфе пошарил почитал. оправдан ли мой выбор дизель(не турбо желательно) и автомат.
как с эксплуатацией и что придеться купить/вложить для того чтоб авто проехал 4300км без проблем?
какой из дизельных двигателей оптимальнее (3,0 или какойто другой) знакомые настаивают на 3,0... :dry
буду рад любым вашим предложениям по помоши и консультации.
с мерсом честно говоря знаком поверхностно (цлк230компресор ток был) а так все бмв и бмв..(прошу не глумить и тапками не кидать :blush )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Привет!
В Красноярске не был, поэтому расскажи, что там с температурами зимой...
Дизеляка - штука такая..... Если постоянно морозы, то на заправках - солярка "Арктик".
Если "Арктик", то - сокращенный срок службы дизелей...
Если сокращенный срок службы, то тем более, уж лучше бензинка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:
Если "Арктик", то - сокращенный срок службы дизелей...


это еще почему? :blink

за шож вы так дизеля не любите? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serg124 said:
за шож вы так дизеля не любите? :laugh


Не, Сережка, я-то их ОЧЕНЬ люблю, просто наелся в свое время по полной программе с дизеляками (в Москве-то Арктика не бывает): летняя соляра с присадками, дыр-дыр-дыр, пузырьки воздуха в обратке, масло/фильтр каждые 5000 км, обломаная свеча в цилиндре, оказ какой-то хрени в предпусковом подогреве и прочая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Desert Foxx said:
Если "Арктик", то - сокращенный срок службы дизелей...

:surprise да, наверно не легко находясь там, где нет арктической саляры философствовать про онную. вообще то на северах все ездют на дизелях именно потому, что топливо хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

oris said:

Desert Foxx said:
Если "Арктик", то - сокращенный срок службы дизелей...

:surprise да, наверно не легко находясь там, где нет арктической саляры философствовать про онную. вообще то на северах все ездют на дизелях именно потому, что топливо хорошее


Хм... А что ты вкладываешь в понятие "хорошее"?
Дешевое? Не замерзает на морозе? С пониженным содержанием серы? Имеющее лучшее смазывающее свойство?
Или там волшебное цетановое число какое?
Так вот, друг мой - почти всё это НЕ ПРО "Арктик" :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BooM
когда как у нас зимой..бывает и -45 а бывает и +5
сейчас вот тепло в 19-40 +4)
так то...был дизелек нисановский у меня...там привод на 2-х ремнях(один грмв второй на тнвд) вообщем геморой....привык к немецким машинам..крузер не с руки брать...и самое интересное имею свой маленький сервисок по ремонту авто..так что не шибко переживаю по обслуге (ремонтирую бмв) :cool
общался с знакомым он имел 300дизель грит мало.. с турбиной не шибко хочу... :noo мож чет не правильно понял..но как представляю себе 300д самый надежный и простой двигатель. :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

BooM said:
по конфе пошарил почитал. оправдан ли мой выбор дизель(не турбо желательно) и автомат.
как с эксплуатацией и что придеться купить/вложить для того чтоб авто проехал 4300км без проблем?


Ну, если машина в нормальном состоянии, то даж не знаю как сказать...
Ну, например, пробег за раз может быть ограничен межсервисным интервалом :laugh
Ну или как у меня - последние 30 000 - замена тока свечей, масла, ну и шприцевание.... Больше ничего...

300 атмосферный дизель - ну очень неторррроооплииииивый :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BooM
22до 100 после моих 8 конечно медленно))) но мож по обслуге есть какието ньюансы???
турбины то вещи не надежные... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.