straniero

Ура!16 декабря стал владельцем "красного коня" -290GD !VIN:WDB46133817109064

Рекомендованные сообщения

straniero
Только до конюшни доставить надо-пока в Германии! Поехал бы хоть завтра перегонять-но проблема с растаможкой не решена: благодарен всем, кто отсоветовал ввозить под документы, но еще больше буду благодарен тем, кто подскажет-как за оставшиеся 12 дней растаможить по "грузовому" тарифу (по 1 евро за кубик) так как машинка 1997 года рождения и по "легковому" тарифу выходит по 3 евро за куб.см.; жаба давит считай стоимость еще одного авто "дяде" отдавать за разрешение привезти свою машину и покататься по своей стране! четыре года назад свою бешку таможил за 2-3 тыс. и был неприятно удивлен нынешними расценками- особенно депозитами!
ЗЫ- Таможить надо на Добролюбова в Москве или на Домодедовском посту- кто порекомендует грамотного брокера или декларанта или черта лысого: лишь бы решил вопрос! ну, за соответствующее вознаграждение, естественно...в брифе машин записан как LKW,оставлены два сиденья впереди, за ними поставлена перегородка, сзади все пусто - все признаки грузового фургона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

straniero said:
Только до конюшни доставить надо-пока в Германии!
...в брифе машин записан как LKW,оставлены два сиденья впереди, за ними поставлена перегородка, сзади все пусто - все признаки грузового фургона!

:smile подравлять пока не берусь... поставишь на учет, будем вместе кричать УРА!!! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelik g300
Привет тоже рад за тебя вот хочу сам заказать из германии G300 1997 года 5 дверныий сколько примерно будет стоить с растаможкой? :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
сама растаможка по 3 евро Х 3000 куб.см. плюс стоимость самой машины(www.mobile.de) плюс виза-дорога-гостиница-керосин-паром; но по-любому не дороже чем здесь брать! Да и в чистоте документов уверенность тоже чего-то стоит!

спасиб! за добрые слова- НО! я не похвалиться вылез - а с вопросом? порекомендовать кто-то что-то может: КАК РАСТАМОЖИТЬ ПО ТАРИФУ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ МАШИН? льгот осталось до нового года- потом и эту дырку закроют! обязуюсь захватить попутный груз (запчасти?) консультанту или в жидкой (тведой?) валюте расчет произвести подскажите только путь решения вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Красных прибыло.Это радует.Пара-у Ронина,один у меня и один в Питере..по моему....

а чем обусловлен выбор именно gd290?..

декларанта попробую найти если актуально.По секрету-у меня кореш с дачи начальник добролюбовского поста..:smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Актуально-аж дымится! До Н.Года надо внести таможенные платежи и закатить машинку на территорию РФ - в идеале! Виза готова, финансирование открыто-готовность полная:как только таможня дает добро ;-) ударим автопробегом!

ЗЫ-касательно выбора- из матералов конфы: 1.гелик- самый надежный внедорожник + 2. атмосферный дизель -самый надежный двигатель= надежный в надежном! минимум электроники, максимум простоты и соотношение цена-качество! окончательным доводом стало знакомство в процессе поисков в Германии с экземпляром 1983 года "егерьским" коротышом с 300 дизелем: при убитом,насквозь проржавевшем кузове и дверях уверенно заводящийся и четко работающий двигатель без сизых выхлопов и механическая коробка: втыкешь передачу - как затвор у АКМ(напомнило!). Поскольку гелен у меня первый, осваивать технику будем с азов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.