Roker

Вопросы, глупые и не очень)

Рекомендованные сообщения

Roker
Добрый день всем кто решил помоч мне, и ответить на мои вопросы. И так в обозримом будушем собрался преобрести внедорожник, собственно я и сейчас эксплуатирую внедорожник(Форд Эксплорер 91-го года), но вот финансовое положение вроди как стало улутшаться и задумался я о смене своего авто парка. Ну с выбором машины для повседневной езды я вроди как опредилился(это точно будет американец, большой седан). Но без джипа я уже не могу. Вот и начал я выбирать себе машинку, условия эксплуатации: поездки на рыбалку, просто туристические поездки в глухие леса, возможно участие в не самых сложных соревнаваниях. Мой выбор пал на 5-ти дверный Геленваген серии w460. А тепрь собственно вопросы:
1. Насколько у машины лутше/хуже проходимость по сравнению с моим Эксплорером?
2. Насколько машина надёжна?
3. Оснавные слабые места, на что стоит обратить внимание при покупке?
4. Какой мотор предпочтительнее?
5. И последний вопрос насчет раздатки. Она у этой серии типа Part-time? Тоесть с полным приводом нельзя ездить по асфальту, и желательно в грязи тоже особо рулём не крутить во избежании поломки раздатки, или я не совсем прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Ужассс !!!! :rememba Учите матчасть !!!! :lol Все это уже 1000 раз здесь обсуждалось !!! :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
во во!!!!! нам не впадлу но что воду то в ступе толочь коль есть волшебная кнопка поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roker
Ну не ругайтесь пожалуйста :noo Я понимаю, что вы все давно всё это обсудили и обсуждать по новой не охота, у нас на форуме(форум посвященный американским авто) тоже так же встречают такие вопросы, но когда попадаешь на незнакомый форум, когда толком ничего не знаешь о машине очень трудно сориентироваться и поиском найти то, что нужно. :wacko :unknowing Вот по этому то я и попрасил помощи, может хоть ссылки кините или в двух словах ответите :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHURIK
1. Насколько у машины лутше/хуже проходимость по сравнению с моим Эксплорером?
ЛУЧШЕ ГОРАЗДО(ДАЖЖ СРАВНИВАТЬ НИЗЯ)! (был у меня форд 94 г.в.) единственное форд в городе покомфортней будет

2. Насколько машина надёжна?
НАДЕЖНЕЙ ФОРДА

3. Оснавные слабые места, на что стоит обратить внимание при покупке?
ЧИТАЙ КОНФУ

4. Какой мотор предпочтительнее?
ВЫБИРАТЬ ТЕБЕ... ПО МНЕ ТАК 320 И ТЯНЕТ, И ОСОБО НЕ ЖРЕТЬ... (НА ФОРДЕ КАК БЫ НЕ ЕЗДИЛ 25 МИН НА 100 БЫЛО)

5. И последний вопрос насчет раздатки. Она у этой серии типа Part-time? Тоесть с полным приводом нельзя ездить по асфальту, и желательно в грязи тоже особо рулём не крутить во избежании поломки раздатки, или я не совсем прав?
СОВСЕМ НЕ ПРАВ, ТАК КАК НА ЛЮБОМ ПОЛНОМ ПРИВОДЕ КРУТИТЬ РУЛЬ НИЗЯ ТОКА ВО ВРЕМЯ ВКЛ БЛОКИРОВОК... А ТАК.. ОБКРУТИСЬ....

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ответил как отрезал :lol
тока про кручение руля на полном приводе я не понял :unknowing
руль крути хоть закрутись ничего не будет, посмотри в полном приводе про раздатку и блокировки там разжевано все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHURIK
Дядя Ронин, СПАСИБ!
он имел ввиду что при включеных блокировках на асфальте руль крутить низя.... посрывает усе...
по крайней мере на гелене... на форде такого нет... там по вроде вискомуфты стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Roker said:
...Мой выбор пал на 5-ти дверный Геленваген серии w460. А тепрь собственно вопросы:
1. Насколько у машины лутше/хуже проходимость по сравнению с моим Эксплорером?
2. Насколько машина надёжна?
3. Оснавные слабые места, на что стоит обратить внимание при покупке?
4. Какой мотор предпочтительнее?
5. И последний вопрос насчет раздатки. Она у этой серии типа Part-time? Тоесть с полным приводом нельзя ездить по асфальту, и желательно в грязи тоже особо рулём не крутить во избежании поломки раздатки, или я не совсем прав?


Приветствую! По-порядку:
1. По сравнению с Эксплорером проходимость выше во много раз. Без обид. ВО МНОГО РАЗ!!!!
2. Это Мерседес со всеми вытекающими (в хорошем смысле этого слова) :laugh
Если в машину никто не залезал "по-колхозному", то будет тебе щастье, и можно будет насладиться фирменной Мерсовской надежностью. Если наколхозили, или с 85 года под капот не залезали - будут дорогостоящие проблемы....
3. Про слабые места - раздел конференции "Хочу купить ПЭ - каждый 3-й пост этому посвящен.
4. В зависимости от задач. Смотря что от машины хочется.... У меня на "боевом" - 2,3 литра, на "гражданском" - 3,2.... И то и другое - хорошо, но бывает и лучше.
5. у 460/461 раздатка парт-тайм, т.е. традиционный жестко подтыкаемый передок. Сухой асфальт+рулежка = порвешь раздатку.

В штате - блокировки. Все три.
Вроде бы, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Desert Foxx said:
....
Вроде бы, все.


и еще толпа друзей :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.