thunderguy

W460 различие в раздатках 750.600, 750.601 и 750.602

Рекомендованные сообщения

thunderguy

Здравствуйте! Знаю что в 1979 году ставилась раздатка 750.600, знаю что 1983 году уже ставилась 750.602 Они имеют отличия в местах крпеления к раме, и в форме крышки раздатки. Без переделок мест крепления они не взаимозаменяемы. А вот про 601 раздатку которую ставили в 1980 году у меня нет никакой информации. Никогда ее не видел и не знаю как она выглядит, как 600 или как 602 или вообще третий вариант. Задача выяснить, можно ли поставить без переделок 602 раздатку вместо 601? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22

Они отличаются только крепежом или передаточное тоже разное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy

Понятие не имею о передаточном отношении. Ещё удалось выяснить что в 1979 году на раздатке 750.600 фланцы под карданы были 90 мм под 6 отверстий а уже в 1980 на 750.601 100 мм на 8 отверстий, и они не взаимозаменяемы. Больше пока ничего не удалось выяснить а хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Вообще впервые про разные раздатки у 460-х слышу. Действительно у ранних выпусков машин были все карданы с фланцами 90мм на 6 болтов, а не 100 мм под 8 болтов. На раздатке в том числе. Были версии, когда вместо боковой крышки ставилась коробка отбора мощности. Но это опционное исполнение для доп оборудования. Те полтора десятка 460-х раздаток, которые я пропустил через свои руки, все были одинаковые. И по части фланцев, и по части креплений. По крайней мере, у машин с 82 года по 90. У 461-го до 2004 года раздатка стояла такая же. После 2004 - уже от 463-го, с межосевым дифом. 

Если интересно выяснить конкретные отличия упомянутых вами модификаций, можно открыть каталог запчастей для каждой из них (EPC), выписать оттуда оригинальные номера всех основных деталей (корпус-крышки-валы-шестерни и т.д.) и сравнить.

В 11/30/2017 в 23:07, alanhan22 сказал:

Они отличаются только крепежом или передаточное тоже разное?

Кстати, да. Вполне вероятно, что могли существовать модификации с более низким передаточном "понижайки". Но не припомню, чтобы слышал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy
1 минуту назад, Garin сказал:

 

Если интересно выяснить конкретные отличия упомянутых вами модификаций, можно открыть каталог запчастей для каждой из них (EPC), выписать оттуда оригинальные номера всех основных деталей (корпус-крышки-валы-шестерни и т.д.) и сравнить.

 

 Такой вариант тоже имеет право на жизнь, но я думал что кто-то поделиться личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Думаю (теоретизирую) так.

любое изменение комплектации-конструкции означает новый номер (аксиома).

Были машины с только задним приводом - там же были раздатки для пониженной? Они явно не крутили фланцем спереди (не факт).

Фланец новый-старый - это явно разные номера.

Раздатка с PTO и без - однозачно разные номера будут.

Ну и на каждую комбинауцию должен быть свой уникальный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Разные фланцы одно отличие

Разные валы второе отличие

PTO\неPTO третье

За час в EPC можно себе полную таблицу со всеми вариантами нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
14 часа назад, Dron/9K сказал:

Были машины с только задним приводом - там же были раздатки для пониженной? Они явно не крутили фланцем спереди (не факт).

??? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Может  привод на передний и задний мост с блокировками перепутал. Я не видел заднеприводных геликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

Спрошу тут:

Какая допустимая температура раздатки и вообще должна ли она грется?

А то что то горячая она у меня и масло немного выдавило с сапуна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Греться она будет, так как там есть пары трения. У меня рука свободно терпит, (теплая) это летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

Спасибо, будем разбиратся кто из этих трений накаливает обстановку.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Коллега Oleg999 видимо не понял о чем речь в теме.

Греется она нереал. Тоже раз давануло слегка после езды на скорости 140 в течении часа. Летом было дело. 25-30 на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.