семь

Думаю купить G300, есть вопросы..

Рекомендованные сообщения

семь
Конфу посмотрел, многое стало ясно, но все же хотелось получить некоторые ответы.
По самой авто, похоже это G300 начала 90-х.
Конечно хотелось бы дизель, но в авто.ру в основном только бензиновые такого плана.
91 год, трехдверка, цена от 12 до 13 енотов.
Так вот, собственно вопросы:
1. насколько нормальная цена в 12 к для машины такого года? (хотелось взять и не пыхтеть над ней, че там надо менять (до этого был фиат, надоело))
2. оставлять около дома трехдверку 15 лет так же опасно, как и G500 конца 90-х? Без хорошей сигналки, пагера и пр. навески уведут?
3. по документам понял, много может быть проблем, надо смотерть, пробивать и т.д.
4. По расходу - много выжирает G300 трехдверный бензиновый?
---
А так, машина очень нра. До этого смотрел на гранду середины 90-х либо крузака 80-го.

Очень важно - пункт 2. Что посоветуете? Со стоянкой траблы, а Тазик брать не буду, чтобы ездить на нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

семь said:
Конфу посмотрел, многое стало ясно, но все же хотелось получить некоторые ответы.
По самой авто, похоже это G300 начала 90-х.
Конечно хотелось бы дизель, но в авто.ру в основном только бензиновые такого плана.
91 год, трехдверка, цена от 12 до 13 енотов.
Так вот, собственно вопросы:
1. насколько нормальная цена в 12 к для машины такого года? (хотелось взять и не пыхтеть над ней, че там надо менять (до этого был фиат, надоело))
2. оставлять около дома трехдверку 15 лет так же опасно, как и G500 конца 90-х? Без хорошей сигналки, пагера и пр. навески уведут?
3. по документам понял, много может быть проблем, надо смотерть, пробивать и т.д.
4. По расходу - много выжирает G300 трехдверный бензиновый?
---
А так, машина очень нра. До этого смотрел на гранду середины 90-х либо крузака 80-го.

Очень важно - пункт 2. Что посоветуете? Со стоянкой траблы, а Тазик брать не буду, чтобы ездить на нее)



1. за эти деньги пыхтеть придёться в любом случае! Если канечна машина не от своих пришла!
2. Купи гараж или ставь на платную стоянку платиш 50-100 руб. за ночь и спиш спокойно, никакие сигналки не спасают от угона!(хотя если на машину заказ то и из гаража со стоянкой уведут)!
3. на бить канечна и смотреть
4.Как на тапок давить будеш!
5. Купить гараж или искать стоянку ближе к дому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семь
1. за эти деньги пыхтеть придёться в любом случае! Если канечна машина не от своих пришла!
2. Купи гараж или ставь на платную стоянку платиш 50-100 руб. за ночь и спиш спокойно, никакие сигналки не спасают от угона!(хотя если на машину заказ то и из гаража со стоянкой уведут)!
3. на бить канечна и смотреть
4.Как на тапок давить будеш!
5. Купить гараж или искать стоянку ближе к дому!


1. Сюда я тока пришел, так что даже не знаю, что можно купить тут. По конфам полазил, либо уж совсем старое пытаются найти (около 7-8 кБ) либо какие-нить 500-ки. Это дорого. Увы:(
2. Да, увы, но понял, что даже трехдверки старенькие (15 лет) пользуются спросом у угонщиков. Это не гуд. Придется думать. Неужели никто не ставит под окнами?
3. Это да, ессно. Если придет время, то придется.
4. Давить не буду. Для того, чтобы давить есть мото. Там все равно быстрее)
5. Тут не нравится то, что - ДО СТОЯНКИ, СО СТОЯНКИ. Время, все это время. Ладно на мото, его просто НЕ ВОЗМОЖНО оставлять рядом с домом, но тут. РЕально жаль, буду думать) А 300-ка трехдверка очень понра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

семь said:
1. за эти деньги пыхтеть придёться в любом случае! Если канечна машина не от своих пришла!
2. Купи гараж или ставь на платную стоянку платиш 50-100 руб. за ночь и спиш спокойно, никакие сигналки не спасают от угона!(хотя если на машину заказ то и из гаража со стоянкой уведут)!
3. на бить канечна и смотреть
4.Как на тапок давить будеш!
5. Купить гараж или искать стоянку ближе к дому!



2. Да, увы, но понял, что даже трехдверки старенькие (15 лет) пользуются спросом у угонщиков. Это не гуд. Придется думать. Неужели никто не ставит под окнами?


вот мне интересно, откуда у народа такая информация?
Смотрим сводку ГИБДД по Спб в очередной раз, и видим что есть редкие случе уезда G500! никаких 300-х там не присутствует за последние полгода!!!

На счет ставить под окнами в принципе. Ты уж извини, но если не можешь ставить на стоянку или в гараж то страховать надо.
Если не можешь ни то ни другое ни третье то и нечего начинать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

семь said:
Конфу посмотрел, многое стало ясно, но все же хотелось получить некоторые ответы.
По самой авто, похоже это G300 начала 90-х.
Конечно хотелось бы дизель, но в авто.ру в основном только бензиновые такого плана.
91 год, трехдверка, цена от 12 до 13 енотов.
Так вот, собственно вопросы:
1. насколько нормальная цена в 12 к для машины такого года? (хотелось взять и не пыхтеть над ней, че там надо менять (до этого был фиат, надоело))
2. оставлять около дома трехдверку 15 лет так же опасно, как и G500 конца 90-х? Без хорошей сигналки, пагера и пр. навески уведут?
3. по документам понял, много может быть проблем, надо смотерть, пробивать и т.д.
4. По расходу - много выжирает G300 трехдверный бензиновый?
---
А так, машина очень нра. До этого смотрел на гранду середины 90-х либо крузака 80-го.

Очень важно - пункт 2. Что посоветуете? Со стоянкой траблы, а Тазик брать не буду, чтобы ездить на нее)



1. Смотри. Ибо вклад может быть и 5000 $
2. См прошлый пост.
3. самосабой
4. ты собрался покупать БЕНЗИНОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ДЖИП. Размер расхода бензина не основное что должно беспокоить при таком вборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Павел Спб said:

семь said:
Конфу посмотрел, многое стало ясно, но все же хотелось получить некоторые ответы.
По самой авто, похоже это G300 начала 90-х.
Конечно хотелось бы дизель, но в авто.ру в основном только бензиновые такого плана.
91 год, трехдверка, цена от 12 до 13 енотов.
Так вот, собственно вопросы:
1. насколько нормальная цена в 12 к для машины такого года? (хотелось взять и не пыхтеть над ней, че там надо менять (до этого был фиат, надоело))
2. оставлять около дома трехдверку 15 лет так же опасно, как и G500 конца 90-х? Без хорошей сигналки, пагера и пр. навески уведут?
3. по документам понял, много может быть проблем, надо смотерть, пробивать и т.д.
4. По расходу - много выжирает G300 трехдверный бензиновый?
---
А так, машина очень нра. До этого смотрел на гранду середины 90-х либо крузака 80-го.

Очень важно - пункт 2. Что посоветуете? Со стоянкой траблы, а Тазик брать не буду, чтобы ездить на нее)




4. ты собрался покупать БЕНЗИНОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ДЖИП. Размер расхода бензина не основное что должно беспокоить при таком вборе.



Про расход полностью согласен. До Гелена ездил на дизельной Вите. Ее расход просто ностальгия, бака 80 литров может хватить на трассе на 1100 км! А в городе заправился и забыл. А вот на Гелене раздражает, что раз в неделю надо переться на заправку.
Но если расход в 20 литров пугает, то Жипы не Вас. :noo
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семь

Павел Спб said:
1. Смотри. Ибо вклад может быть и 5000 $
2. См прошлый пост.
3. самосабой
4. ты собрался покупать БЕНЗИНОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ДЖИП. Размер расхода бензина не основное что должно беспокоить при таком вборе.


1. Да, это уже понял. Прежде чем взять - в сервис и полная диагностика)
2. В общем согласен, просто удобно, когда авто рядом. Я не считал, сколько будет стоить страховка на гелика 15-летнего, но, думаю не дешево, даже очень не дешево. Гараж - не панацея, даже думаю и со стоянки быстро уведут, коли будет заказ. Вообще может на все авто, что дороже 10-15к лучше ставить спутника или (если ставишь около дома) можно дождаться утра без нее... Тут надо думать, согласен.
3. ессно)
4. В общем то волнует. Если доехать от работы до дома и все, это одно, если ж на авто мотаться иногда от мск до питера, от мск до селигера и пр. поездки, будет выходить довольно дорого, за два-три года обернется стоимость самой авто. Конечно лучше дизель в данном случае. Но те, что смотрю, их дизельных в этой ценовой категории нет. Я мотаюсь с народом на Призывы (дороги.нет). Но машину беру не для говен. Просто для города, поездок. Нужна довольно большая и надежная машина. А для этого, насколько я смотрю, гелик подходит чуть ли не лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если заправляться Евросоляркой (другой хорошей не найти), плюс всегда лью присадку в топливо +50 коп. на литр, а зимой еще и антигель еще +1 руб, то цена солярки выростает до 18 руб. Какая разница бензин или дизель по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Спутник это не панацея! Стоимость спутника порой равняеться стоимости гаража!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семь

batareykin said:
Про расход полностью согласен. До Гелена ездил на дизельной Вите. Ее расход просто ностальгия, бака 80 литров может хватить на трассе на 1100 км! А в городе заправился и забыл. А вот на Гелене раздражает, что раз в неделю надо переться на заправку.
Но если расход в 20 литров пугает, то Жипы не Вас. :noo
С ув.


Да, если брать 4-5 литов бензин, то да, конечно 20 и более литров.
Хотя даже на гранде (4л) по городу можно укладываться в меньшее (просто не сильно жать на газ) (еще раз скажу, после мото мне на авто не хочется жать на него. Придет весна, расчехлю хонду и там можно уже будет) А тут - надо добраться до озера (кайт), до горок (лыжи) и просто по делам) это можно и потошнить небыстро по дороге)
Но для себя уже решил. НИЧЕГО другого брать не буду, только внедорожник. Не тахо, конечно, но большой и надежный. С тем, что будет поджирать придется мириться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семь

batareykin said:
Если заправляться Евросоляркой (другой хорошей не найти), плюс всегда лью присадку в топливо +50 коп. на литр, а зимой еще и антигель еще +1 руб, то цена солярки выростает до 18 руб. Какая разница бензин или дизель по деньгам?


Вроде как еще солярку ест поменьше, не 20 литров же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семь

hiryrg said:
Спутник это не панацея! Стоимость спутника порой равняеться стоимости гаража!


есть у меня друг, у него МЛ-ка свежая, так он от стоянки до дома на 99-ой добирался. прияем тазик даже не страховал, так, для добраться...
Но вот недавно продал, видать ломается даже на столь коротком участке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

семь said:

batareykin said:
Если заправляться Евросоляркой (другой хорошей не найти), плюс всегда лью присадку в топливо +50 коп. на литр, а зимой еще и антигель еще +1 руб, то цена солярки выростает до 18 руб. Какая разница бензин или дизель по деньгам?


Вроде как еще солярку ест поменьше, не 20 литров же)


Ну это как тапкой педалировать! Если по трассе под 140-150 то 20 литров выпьет, а по городу литров 16 берет.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семь

batareykin said:

семь said:

batareykin said:
Если заправляться Евросоляркой (другой хорошей не найти), плюс всегда лью присадку в топливо +50 коп. на литр, а зимой еще и антигель еще +1 руб, то цена солярки выростает до 18 руб. Какая разница бензин или дизель по деньгам?


Вроде как еще солярку ест поменьше, не 20 литров же)


Ну это как тапкой педалировать! Если по трассе под 140-150 то 20 литров выпьет, а по городу литров 16 берет.
С ув.



Не, по трассе не собираюсь быстро ходить, думаю 110-130, не больше:))))
у Грандов 90-х годов хороший расчет был для трассы. скорость - НОЛИК - расход (это для 120-160)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

семь said:
Я не считал, сколько будет стоить страховка на гелика 15-летнего, но, думаю не дешево, даже очень не дешево..


Бесплатно, ибо страховки на 15 летнего никто не оформит...... Проходили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Desert Foxx said:

семь said:
Я не считал, сколько будет стоить страховка на гелика 15-летнего, но, думаю не дешево, даже очень не дешево..


Бесплатно, ибо страховки на 15 летнего никто не оформит...... Проходили....


Фокс! Можно! Застрохавал знакомый мой, правда не даром а за 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
Был у меня коротыш 91 года 300 бензин..... Расход причем пофиг 92-95 около 18 литров и опять таки пофигу на трассе или в городе ....по крайней мере при моей езде. Из краж было только один раз....задние фонари у Икеи скрутили. По-моему угонять они на :censored й никому не нужны а про страховку - именитые страховые компании не страхуют авто старше 10 лет а товарищ страховал в военно страховой так такого гемора поимел потом при выплатах....чуть до суда не дошло.
Кстати купил я его в 2002 году за 14000 из вложений...ничего сверхестественного.... пробег был 205000....еще 100 я наездил все было ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.