VIKTOR29W460

ОМ617 трубка ТНВД на 5 цилиндр

Рекомендованные сообщения

VIKTOR29W460

приветствую! куплю трубку ТНВД на 5 цилиндр, мотор ОМ 617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Она неоригинальная новая 500 рэ. примерно стоит . Правда может не продают ибо мотор старенький .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
15 минут назад, Олексий сказал:

Она неоригинальная новая 500 рэ. примерно стоит . Правда может не продают ибо мотор старенький .
 

какие каталоги смотрел, кроме оригинала нету, самое хервое -доставка, месяц и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460

неужто ни у кого не завалялось? что за раритет такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Заказать новую , а на время пока приедет перегнуть любую подходящую по длине от любого мерсомотора . У меня крякнула по дороге на Кавказ трубка , я поставил на 4 горшок 603.960 трубку от 601 какого то , даже другой длины . Приехал 1000 км обратно , и еще наверно 500 , новая лежит , некогда прикрутить . Чуть плавают холостые , но даже не знаю от этого ли . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
34 минуты назад, Олексий сказал:

Заказать новую , а на время пока приедет перегнуть любую подходящую по длине от любого мерсомотора . У меня крякнула по дороге на Кавказ трубка , я поставил на 4 горшок 603.960 трубку от 601 какого то , даже другой длины . Приехал 1000 км обратно , и еще наверно 500 , новая лежит , некогда прикрутить . Чуть плавают холостые , но даже не знаю от этого ли . 
 

они взаимозаменяемые чтоль? от любого другого дизеля подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

От 601-602-603-605-606 к 617-617 по резьбе подойдет . По длинне и изгибам трубки на каждый мотор разные из за того что они по разному проложены вокруг впускных коллекторов , в то же время длинна трубок на моторе одинаковая . По идее трубки 1 -4 цилиндра атмо 601 и атмо 603 допустим должны быть одинаковой длины и одинаково изогнуты , 5 и 6 цилиндра 603 атмо такой же длины как первые четыре но изогнуты естественно по другому .В виде временной меры можно взять любую трубку которой хватит как попало просунуть от ТНВД до форсунки . Чтоб было по феншую надо заказывать конкретно на свой мотор и конкретный цилиндр . Хотя на самом деле если трубка подходящей длины и пофиг на внешний вид то можно наверно перегнуть что попало , главное закрепить посредине хоть проволокой через резинку чтоб не было вибрации . Мое личное мнение что ломаются около гаек из за того что середина болтается . Вроде по гайкам даже от МТЗ не то Камазяки подходит . Из за разной длины вроде может колбасить , но у меня такой фигни вроде не наблюдается .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Я знаю где поискать. В личку скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 26.04.2018 в 22:13, Олексий сказал:

От 601-602-603-605-606 к 617-617 по резьбе подойдет . По длинне и изгибам трубки на каждый мотор разные из за того что они по разному проложены вокруг впускных коллекторов , в то же время длинна трубок на моторе одинаковая . По идее трубки 1 -4 цилиндра атмо 601 и атмо 603 допустим должны быть одинаковой длины и одинаково изогнуты , 5 и 6 цилиндра 603 атмо такой же длины как первые четыре но изогнуты естественно по другому .В виде временной меры можно взять любую трубку которой хватит как попало просунуть от ТНВД до форсунки . Чтоб было по феншую надо заказывать конкретно на свой мотор и конкретный цилиндр . Хотя на самом деле если трубка подходящей длины и пофиг на внешний вид то можно наверно перегнуть что попало , главное закрепить посредине хоть проволокой через резинку чтоб не было вибрации . Мое личное мнение что ломаются около гаек из за того что середина болтается . Вроде по гайкам даже от МТЗ не то Камазяки подходит . Из за разной длины вроде может колбасить , но у меня такой фигни вроде не наблюдается .
 

у меня не сломалась. т.т.т. просто когда то криво кто-то прикрутил к форсунке, от чего посадочное место трубки развальцевало в сторону,оттуда  и сопливит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Х З - может там микротрещина , и скоро отвалится .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.