lucky_sever

Сердце коротыша - рассуждения.

Рекомендованные сообщения

lucky_sever

Здравствуйте, товарищи.

Такая ситуация. Есть коротыш G240 (пустой без электроники) + двухосный прицеп, лебедка, грязевая резина - можно сказать дорожная (город - загород) машинка в таком внедорожном исполнении. Двигатель конечно слабоват. Для меня до 140-150км/ч что бы нормально разгонялся, больше скорость мне не нужна. Умеренно-агрессивное вождение (быстро стартую, но не превышаю).

Смотрю в сторону OM613, но они идут с автоматом. Хотелось бы взять полностью автомобиль-донор, снять с него всю проводку, датчики, электронику, кнопочки, трубочки, радиаторчики, кондиционерчики… и все что понадобиться и впихнуть в коротыша без доработок состыковки кпп и двс.

Хотелось бы Вашего мнения, помочь мне немного определиться с выбором с учетом моей езды. Просто читаю тут, что многие ставят механику, вместо автомата с доработками или без них и остаются под хорошим впечатлением после автомата. Я не против автомата, но боюсь за него: моя езда + прицеп.

Может от спринтера какие кпп могут подойти для OM613.

Буду признателен за какую-нибудь информацию.

 

___________________________________

WDB46033017043433    G240  1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

Мне кажется ОМ613 конечно круто, но слишком сложно. надо бод боком иметь  хорошего програмиста который сможет отрезать всё лишнее. А лишнего там будет много..

Кроме двигателя и коробки  с навесным и проводами с донора брать нечего..

ОМ606 турбо самое оно с мех. ТНВД или электронным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Не надо 613. Мотор-не далее городской черты. Хоть и хорош по ттх. Ну и надо помнить,что авто остаётся непродаваемым без официального оформления в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky_sever
5 часов назад, iveco77 сказал:

Не надо 613. Мотор-не далее городской черты. Хоть и хорош по ттх. Ну и надо помнить,что авто остаётся непродаваемым без официального оформления в гаи.

Ну вот! Хоть что-то начинается прояснятся, а то только отговаривают, что сложно по электронике, нужно отвязывать и все такое - не переубедили! 

Чем он плох для бездорожья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

Ну только что можно утопить что то из электроники.. а так будет интересно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky_sever
В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 12:23, Гоша сказал:

Всем хорош 613 https://www.drive2.ru/l/8177614/

Все это уже прочитано и не только это. Делают люди. Молодцы!

Но иногда, уже все куплено и отступать некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.