Олексий

Пружины задние Маз продам

Рекомендованные сообщения

Олексий

Собственно , не так , пружины задние для Гелендвагена от Маза - продам за 2000 рублей русских денег :D .Подготовлены для установки в Гелендваген при помощи болгарки . Честно отъездили почти 2 года , до этого в Мазе - лет 30 , наверно :$ . Короче говоря - вечные , ГОСТ , качество - СССР ! :fanatic: ОООчень длинные - 58 - 59 см , на 463 получается от центра колеса до края крыла гдето те же 58 см . Пруток 16 мм . На коротыш должно быть нормально , на длинном с двумя / тремя пассажирами хорошо , когда семь человеков залазит - мягко и валко .

 

P1080964.JPG

P1080965.JPG

P1080966.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

От какого маза?  Просто интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
10 часов назад, Олексий сказал:

Короче говоря - вечные

подтверждаю.ставил на одну из машин. мазовские пружины. уточню -  от мазовской кабины . которая была круглая . лучше любых в фирменных коробках  и лучше родных с витками комфорта. высоту можно отрегулировать балгаркой.- правильно - подогнуть витки в кузне. сейчас найти оч трудно - все поздавали на лом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
12 часа назад, Artem сказал:

От какого маза?  Просто интересно 

МАЗ 500 подкабинная пружина. Пользовал такие на длинном 460 - очень мягкие, нагрузку не держат, на бездорожье ездить только с пустым багажником иначе пробивается до отбойника.

З.ы. брал из на разборке грузовиков по 300 р/шт.

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
9 часов назад, Gangster сказал:

на бездорожье ездить только с пустым багажником иначе пробивается до отбойника.

Ну это смотря как ездить . я и написал что по 7 рыл с кучей шмурдяка грузить не нада . И написал что на коротыш , или кто хочет мягко по пенсионерски по кочкам перемещаться без фанатизма .


 

9 часов назад, Gangster сказал:

З.ы. брал из на разборке грузовиков по 300 р/шт.

Это если есть разборка грузовиков ... А так я две бутылки коньяка отдал , и кабину пришлось самому скидывать :D - прикольно , но сс....ка - страшновато .


 

12 часа назад, Miha_porsh сказал:

Охренеть какой-то геленмаз

Я когда третью заднюю пружину поменял ( каждые полгода одна ломалась ) - задолбался и засунул эти по случаю . А все оставшиеся кому то тут за эквивалент литрухи вискаря удачно пристроил . Родные задние - конструкторский бред с их трубочками пластмассовыми .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

А с шишиги интересно подойдут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
11 час назад, Олексий сказал:

Я когда третью заднюю пружину поменял

почему то у меня родные пружины всегда ломались зимой и все это я списывал на холод. но в крыму так же. т е очередная загадка от мерседес. для каких условий родные пружины  - не понятно.

 

5 часов назад, Miha_porsh сказал:

А с шишиги интересно подойдут? 

а ты попробуй. я на очередной машине перешел на рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Да мне нах такие колхозно-конструкторские решения. Третий год на монро катаюсь и норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
11 час назад, Miha_porsh сказал:

Третий год на монро катаюсь и норм.

А колеса 19 или 20 ? Или , может 22 даже ? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
4 часа назад, Олексий сказал:

А колеса 19 или 20 ? Или , может 22 даже ? :D

 

Всяко разные, имеет значение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

:D нее , это я ктому , что на колесах с Вашим профилем быстро ездить по нашим дорогам противопоказано O.o , ибо им придет пушистый зверек гораздо быстрее чем пружинам .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
2 часа назад, Олексий сказал:

:D нее , это я ктому , что на колесах с Вашим профилем быстро ездить по нашим дорогам противопоказано O.o , ибо им придет пушистый зверек гораздо быстрее чем пружинам .
 

А вот дороги это уже совершенно другой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да ладно , без обид . Я просто реально заколебался менять задние - и решил вопрос кардинально . Щас сзади Патруль пятидверный ОВК + 20 с проставками новосиб 40 мм . , спереди Тавота 80 / 105 под легкий мотор ( 14,5 мм пруток при длине 52 см ) и проставки 20 мм .. Чуть жестче чем на родных с проставками , но зато теперь ничего лопаться не будет , и можно прыгать не стремаясь ( в разумных пределах ) ..

Наверно надо поподробнее расписать в подвеске , может кому интересно будет .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.