DeD BABO

ищу дизель для катера

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
нужен маломощьный дизелек для катера сил 30-60 можно без документов присматриваюсь к движку от 206 автобуса критичны габариты и вес а может от гелика атмосферный 80 сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
У меня есть ВАЗ дизель( судовой) дефорсирован до 45сил, охлаждаемый коллектор, наработка около 30 часов(с доками брал новым) :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
есть дизель от VW T-2, откапиталенный, рабочий, на ходу, с коробкой и всем навесным, стоит на машине...отдам вместе с ней :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
А двигатель как работать будет, на гребной винт или колонка? Что за катер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
катер аллюминевый сделан на базе морской спасательной шлюпки 7м.длинной сейчас стоит дизель ифа ,ходили на нем лет пять предыдущие хозяева и два сезона я .по работе к движку претензий нет ,если бы не грохот в кормовой каюте (децебел наверное 90) и непонятно с оборотами при нагрузке больше 1000 не поднять а если больше дымит как черт.короче охота поменять.схема движителя движок редуктор вал винт через сальник из корпуса.ну вот и все собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
пришли поподробней чтоето за зверь вазовский морской дизель прям мутант какойто выходит :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Хороший прогулочный катер :blush Двигатель установлен на подушках? Сколько оборотов давал раньше и какова была скорость, какой диаметр и шаг винта?
Мой двигатель стоял на угловую колонку, но переделал все на водомет и купил другой мотор. На двигателе как и на твоем стоит охлаждаемый коллектор, ТНВД и форсунки Bocsh, вес 130, ставил на подушки, слабошумный неприхотливый мотор :rolleyes Отходил один сезон в пресной воде р. Волга :laugh Начну с 40000руб( новый 63000) торг :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
типо тут http://oltan.newmail.ru/vaz.htm немного, у меня доработанный для катера :blush

только тм ошибка Максимальный крутящий момент, кгс.м 4,9 насам деле 9,2кгс.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Спасибо Игорь за информацию надо с дядькой посоветываться ,он у меня главный механик от него же и о размере и шаге винта узнаю точно, мне это было не интересно сам понимаш капитан.Знаю что винт медный и очень тяговитый, скорость посудины правда очень маленькая узлов 10-12 максимум но правда очень экономная на 200 литрах солярки прошли 800 км если навигатор не врет.И что касается подходимости данного агрегата к нашим условиям тоже дядька должен посмотреть думаю в течение пары недель определимся .В гелик движок влезет? А то если чо на своем прикачу :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
это катер до рестайлинга :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Зачетный улов! :clapping В гелик влезит без проблем! :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Гоша спасибо тебе за предложение ,неделю проводил маркетинг выяснял, советывался мучился выбором ,как всегда ето бывает,короче решил покупать морской новый дизель ветус ил бетамарин он идет как вспомогательный для яхт. 25 сил с двухконтурным охлаждением и редуктором стоит правда денег,зато с установкой нет проблем :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.