Саша

Обогрев зеркала не работает

Рекомендованные сообщения

Саша
Не работает обогрев правого наружного зеркала. Что посматреть? Левое работает нормально. Как разбитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Саш, смотри на верхний край зеркальной вставки. Там внутри есть зажим-фиксатор. Его отгибаешь вниз и аккуратно отнимаешь зеркало от поворотной столешни. Скорее всего, оно будет прихвачено клейкой мастикой. У обогрева есть разъем-штекер. Дальше - проверяй тестером проводку и сам тэн. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Подскажите как определить работает обогрев или нет я что то не пойму.Я менял стекло зеркал с обоих сторон оба ТЭНа сохранил, но так и не понимаю работант подогревили нет.Каков алгоритм работы ,подогрев вкл. автоматически или как......??? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mre
Обогрев зеркал включается автоматически. Прямо на зеркале есть биметалла каторыи срабатывает гдето +5 и ниже. Проверит можно рукои, если на улице +5 и ниже зеркала должны быть теплыми.

У меня обогрев на правом зеркале не работал. Снял его выдернув пальчами и обнаружил что штекер просто с разема отлетел. У меня 463 300GЕ 91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Serge.Fr said:
Саш, смотри на верхний край зеркальной вставки. Там внутри есть зажим-фиксатор. Его отгибаешь вниз и аккуратно отнимаешь зеркало от поворотной столешни. Скорее всего, оно будет прихвачено клейкой мастикой. У обогрева есть разъем-штекер. Дальше - проверяй тестером проводку и сам тэн. :smile


выложи фотки плиз как его снимать, тоже есть такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Т.Е как я понял напруга в зеркало идёт всегда и только когда срабатывает "биметал" зеркало греется....??????? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

serp said:
выложи фотки плиз как его снимать, тоже есть такая проблема

Просите Сашу подсобить с фотами. Мне ужо фотографить нечего. Наркоты постарались, сцуки!!! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mre

Шуралеы - 2005-11-28 7:51 ПМ

Т.Е как я понял напруга в зеркало идёт всегда и только когда срабатывает "биметал" зеркало греется....??????? :дры


Именно так ето на моeи eст. 91 300GE 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex 400CDI
Саша, у меня просто перегорели по очереди и левое и правое. Пришлось покупать.. Не знаю лежат в гараже, может умельцы какие есть, прибубенять новый обогрев в последствии. Срок работы зеркал говорят 3,5-4 года в нашем регионе. Жду звонка вечером по противотуманке (как договаривались)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Да, до зеркала руки не дошли, но думаю новое надо покупать. Позвоню вечером обязательно. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
кто нить фоты то положет про зеркала?
оч. хоца посмотреть: какие там тэны, и как они перегорают.
мож какие умельцы уж ремонтировали подогрев?
а-у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Тэны громко сказано. Обычная печатная плата с протравлеными в виде лабиринта дорожками которые и являются нагр. элементом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
С приходов морозов понял что обогрев не работает пришлось снова всё разобрать и наладить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
:clapping
а какая хрень отвечает за включение подогрева? (ее видно ка картинках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
На среднем фото левая часть два медных квадратика, но с обратной спороны :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
У меня вобще фигня, стекло не снять. Тянул, чувствую усилие уже большое, бросил, нах.... Испугался сломать. Так и катаюсь без подогрева. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Удобнее всего опустить зеркало как можно больше вниз и тогда с верху образуется большая щель куда можно "влезть" тонкой отвёрткой и "помочь" отстегнуть усик ,а вообще я так смело туда лажу т.к. летом когда первый раз лазил сменил родные зеркала на обычные(были сломаны) а теперь стоят более толстые и соответственно более крепкие
Удачи!!!!!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
если зеркала так мало ходят 4 года может тогда сделать их отключаемыми, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alim
Сегодня полез снимать зеркала т.к оба не греют ,в итоге на обеих экземплярах обломились все усики крепления :cry оба нагревателя накрытые.Теперь сижу с клеем, правильно говорят насчет дурной головы и рук.Кстати на Е-классе зеркала греють уже 9 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на ешке другая система - там нагреватель скрыт, а тут перегорает исключительно из-за окисления. на фото выше видно - зеленый налет - оксид меди - является проводником с определенным сопротивлением - начинает коротить дорожки между собой - ток растет - и в один прекрасный момент - дорожки перегорают - вариант решения - после ремонта хорошо отчистиить налет и залить лаком или краской - шоб не окислялося!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.