Umka

задняя блокировка

Рекомендованные сообщения

Umka
Вдруг перестала работать задняя блокировка. Кроме прокачки системы, чего крутить, куда посмотреть?
Други, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
... тянешь за ручку, а колеса не блокируются (на подъемнике проверял). да и лампочка не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd
Аккуратно сними цилиндр блокировки с моста, там прорезь в мост и дырка во втулке для штока цилиндра. В дырку вставь какую-нить отвертку потолще, чтобы не успустить втулку. Включи блокировку - шток цилиндра должен переместиться (в сторону редуктора моста), лампочка должна загореться (датчик на цилиндре должен быть исправен). Если шток не перемещается - разбирайся с цилиндром/воздухом, если перемещается - попробуй подвигать втулку в мосту, только дырку не упусти, иначе гемор можешь нажить. Втулка должна свободно перемещаться. Если втулка заклинена - съем дифференциала, проверка на кривизну моста и прочие ужасы - это отдельный разговор. При проверке блокировке нужно колеса не забывать покрутить взад/вперед, чтобы шестерня на втулке в зацепление с дифф. вошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис
Абсолютно точно!
Открутить 4 болта на балке не сложно и сразу понять суть проблемы! :wink А дальше посмотреть еще рабочие цилиндры , что у раздатки.
Удачи.
:smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
спасибо!
будем мучить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Umka said:
спасибо!
будем мучить ее.

Да забыл сказать, извини. Если аппарат 463 я бы для начала проверил воздушные клапаны блокировок, питание на них и вакуум в магистрали. Все-таки в капоте ковыряться проще, чем под машину лезть. :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
В общем разобрали, промыли, смазали. Шток не закис, а погнулся :shock (я сам офигел). Перевернули его, чтоб в другую сторону смотрел, и блокировка заработала! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Umka said:
В общем разобрали, промыли, смазали. Шток не закис, а погнулся :shock (я сам офигел). Перевернули его, чтоб в другую сторону смотрел, и блокировка заработала! :drink


Ни хрена себе ! Я чего-то не могу себе представить что такое могло погнуть этот шток. Он же там взрослый такой. Втулка в балке свободно ходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

hdd said:
Ни хрена себе ! Я чего-то не могу себе представить что такое могло погнуть этот шток. Он же там взрослый такой. Втулка в балке свободно ходит ?

все ходит свободно, но его сначала помыли, а потом смотрели. Грязи там было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.