Олексий

Голова 603 350 го

Рекомендованные сообщения

Олексий

Собственно - родственник продает башку . Была купле вроде в идеале пустая за сорокет . Нафарширована новыми направляйками ( неизвестно какие ) . клапанами ( точно неоригинал , но какие фиг уже знает ) . Форкамерами от старой башки . Поставлена на мотор . но так как гильзы были просажены , то прокладку , пардон , высрало через 200 км . После вскрытия было понято что один горшок подрат , в поддоне вода , если гильзануть и шлифануть блок - то номера уже не будет - что геморойно .  Родственник слупил с умельцев чуть деньжат и добавил - купил 606й с 210 го .

На данный момент башка с клапанами , и форкамерами , на вид вроде не лопнувшая . Форсунки , гидрокомпенсаторы и распред утилизированы , т.е. приватизированы ( мной ) . Хотелка 40 000 рублей . Телефон родственника +7 978 705 52 16 Александр . Пытался донести мысль родственнику - что если хочеш продать за нормальные деньги , надо вымыть до состояния котовых яиц , выдернуть нафиг форкамеры ( и отдать мне :smiley17: ) , и отнести шлифануть . Думаю , что если будет интерес , даже я могу этим заняться . Со своей стороны могу гарантировать , что кидалова с деньгами не будет . О состоянии написал что знаю , железка геморная , по этому мамой клясться - не могу , да и я не моторист - только учусь . Дорого-дешево , это уже кому как . Мопэд не мое .

Еще наверно 5 шт поршней есть безхозных , сполосну по случаю , проконсультируюсь/научусь у друга моториста как померять . Но это уже наверно , во " усе по полтора " ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

За 60 купил отличный 606.. просто на Авито..  день на замену и погнали. просто весь мотор без турбы и тнвд..  а тут сомнительный супнабор почти в эту сумму.. мне кажется в нынешнее время вообще уже 603 теряют свою ценность и актуальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Голову надо отмыть, снять клапана и форкамеры. Опресовать промерить остаточную высоту и кривизну. Вот тогда её продать реально. И за товар сомнений не будет. А так ей цена 70р./кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
18 часов назад, Oleg999 сказал:

Голову надо отмыть, снять клапана и форкамеры. Опресовать промерить остаточную высоту и кривизну. Вот тогда её продать реально. И за товар сомнений не будет. А так ей цена 70р./кг.

Согласен , без комментариев .

Ну , полежит полгодика , я все это проделаю , и если бошка нормальная - заберу себе за умеренные деньги .

21 июня 2019 г. в 22:48, RANGER379 сказал:

За 60 купил отличный 606.. просто на Авито..  день на замену и погнали. просто весь мотор без турбы и тнвд..  а тут сомнительный супнабор почти в эту сумму.. мне кажется в нынешнее время вообще уже 603 теряют свою ценность и актуальность

Родственник свой в Симферополе купил за 115 с ТНВД и турбой . За месяц моего объявления на ОЛДде - типа куплю 606й - не предложили ни одного . Один вроде висел в продаже за 85 кРуб . в Питере . но и то машина еще гдето в Литве чтоль была еще . В моем понимании - купить у нас в Ялте движок тремя путями - По Крыму ( поехать ,посмотреть , купить ) . Второй вариант - профессиональный разборщик с того же Олд Мерина ( чтоб минимизировать возможность банального кидалова ) . Ну и третий - опять же найти недалеко в пределах юга России - и поехать , посмотреть , купить . Все это существенно сужает возможность выбора и увеличивает цену и геморойность мероприятия . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Ну мне надо было срочно(неделя до нг была), нашел на Авито, созвонился, договорился, отправили тк. приехал очень бодрый мотор, не нае@@ли вообще ни слова. Я рассчитывал на столб, прокладок накупил, а в итоге кроме турбы и тнвд все было на моторе, вплоть до форс с трубками и коллектора. Могу номер шараги скинуть. 

Ну или в орле у Романа, подороже, но там человек вообще повернутый на этих 606 и проблем с кидаловом точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну это вопрос везения , можно встрять , раз на раз не приходится . Телефон Романа можно в личку на будущее ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.