Sign in to follow this  
Fader

Патрубок к помпе на 104-моторе

Recommended Posts

Fader

Кто может выложить рисунок помпы к сто четвёртому? Там сзади помпы есть патрубок, который идёт к низу помпы от блока. Он на зажимах. Номерок бы его узнать, а то задубел и потёк.

Oleg999

CImage (1).png

CImage.png

Что имено нужно? Под каким номером? Если я правильно понял.

yurok22031971

У Меня есть новая помпа,могу своткать и выложить,на фотке покажешь какой именно патрубок. Если на данный момент актуально.

Fader
10 часов назад, yurok22031971 сказал:

У Меня есть новая помпа,могу своткать и выложить,на фотке покажешь какой именно патрубок. Если на данный момент актуально.

На данный момент, актуальна, похоже, замена помпы. Течёт антифриз в нерабочем состоянии. Спецы сказали, что это кирдык подшипникам и сальникам.

Леха
3 часа назад, Fader сказал:

На данный момент, актуальна, похоже, замена помпы. Течёт антифриз в нерабочем состоянии. Спецы сказали, что это кирдык подшипникам и сальникам.

Насосов несколько видов, нужно по вин номеру заказывать.

Fader

Сегодня проездил целый день. Итог поисков таков: HEPU P 195, не подходит, поскольку отсутствует одно отверстие для жидкости на задней стенке помпы. DOLZ M 206 псмотрел и не стал покупать. Делал её пьяный мастер - грубая токарная обработка, фрезеровка канавок под сальники несоосная с отверстиями. В общем, по виду - ужас. Судя по всему должна подходить HEPU P 196, но в наличии их что-то не нашёл.

Выяснилась любопытная деталь. На Саньён Рекстон идут точно такие же помпы, потому что моторы скопированы с Мерседесовских.

Леха
10 часов назад, Fader сказал:

Пару месяцев назад просили такой насос, если память не изменяет чёт рублей 7 отличного качества, нужно если дам контакты у кого в наличии были в Новосибирске

Fader
22 минуты назад, Леха сказал:

Пару месяцев назад просили такой насос, если память не изменяет чёт рублей 7 отличного качества, нужно если дам контакты у кого в наличии были в Новосибирске

Давай!

yurok22031971

Я отцу менял лет 5назад,ставил фэби. Покупал два один на отцовскую машину,другой себе про запас. До сих пор отцовская ездит а моя лежит у меня дома,ждет своего часа. 

3 часа назад, Fader сказал:

Сегодня проездил целый день. Итог поисков таков: HEPU P 195, не подходит, поскольку отсутствует одно отверстие для жидкости на задней стенке помпы. DOLZ M 206 псмотрел и не стал покупать. Делал её пьяный мастер - грубая токарная обработка, фрезеровка канавок под сальники несоосная с отверстиями. В общем, по виду - ужас. Судя по всему должна подходить HEPU P 196, но в наличии их что-то не нашёл.

Выяснилась любопытная деталь. На Саньён Рекстон идут точно такие же помпы, потому что моторы скопированы с Мерседесовских.

Так они и шли сначала с мерседесовскими двигателями и коробками.

yurok22031971
12 часов назад, Fader сказал:

20190901_214828.jpg

20190901_214836.jpg

20190901_214843.jpg

20190901_214855.jpg

20190901_214952.jpg

Fader

И всё же тёк не патрубок. Текла сама помпа. При этом дренажное отверстие у неё на передней стенке, а мокрая была задняя. Так конструктивно устроено, что думал на патрубок, который стоит рядом. Текла в нерабочем состоянии мотора. Особенно заметно стало с наступлением прохладных ночей.

Менять довольно геморно. В середине процесса даже слегка пожалел, что не поехал в сервис как собирался. Просто её видно - вот же она - сверху, а, на самом деле, все четыре болтика находятся где-то в жопе мира. Но, когда это понял было уже поздно. Пришлось завершать начатое.

Придётся, помимо всего прочего, снять бачок ГУРа. Натяжитель ремня снимать не надо, там можно подлезть длинным ключом-шестигранником на 6.