Desert Foxx

Глобальная замена двигателя.

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
А вот кто занимался заменой одного ТИПА двигателя на другой?
Интересно, как это все оформить?
Насколько слышал, в ГАИ требуют заключения НАМИ или там кого еще....

Кто в курсе подробностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ежли производитель двигателя тот-же что и был, и мотор на данной модели использовался - используется, то это просто "замена агрегата в сборе" как при ремонте. Нужна только бумажка, что менялось в сервисе имеющий на такие работы лицензию. Даже если этот сервис "неофициал". А еж-ли от "официала", то проблемм нет вообще. А дизель на бензин, или на оборот - неважно.
Даже если на 460 кузов воткнуть 400CDI проблемм с гайцами небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Desert Foxx said:
А вот кто занимался заменой одного ТИПА двигателя на другой?
Интересно, как это все оформить?
Насколько слышал, в ГАИ требуют заключения НАМИ или там кого еще....

Кто в курсе подробностей?

Я занимался, т.е. не лично. С бензина на дизель. Все есть, до сих пор документы не оформил, так и лежат. Могу отсканить заключение НАМИ, хотя там ниче интересного оно сделано на основании данных из книжки :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ян_ said:
А еж-ли от "официала", то проблемм нет вообще. А дизель на бензин, или на оборот - неважно.
Даже если на 460 кузов воткнуть 400CDI проблемм с гайцами небудет.


В том-то и проблема, что по полгода людей мурыжат - ужОс!!!
Я вот думаю, на своем боевом махнуть 230G на G320 в сборе.


Илюха said:
Я занимался, т.е. не лично. С бензина на дизель. Все есть, до сих пор документы не оформил, так и лежат. Могу отсканить заключение НАМИ, хотя там ниче интересного оно сделано на основании данных из книжки :laugh


А на чем дело застопорилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
На том, что решили вначале заменить все расходники, а потом съездить в гаи и оформить - вот уже 2ой месяц детали жду. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
У нас в Обниснке есть ребята "Дизельсервис" - по дизелям могут с документами все вроде сделать для ГАИ. По крайней мере они мерсовские дизеля на УАЗы ставят и с переоформлением док-ов помогают. Попробую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Зажигалка said:
У нас в Обниснке есть ребята "Дизельсервис" - по дизелям могут с документами все вроде сделать для ГАИ. По крайней мере они мерсовские дизеля на УАЗы ставят и с переоформлением док-ов помогают. Попробую узнать.


Если узнаешь подробности - буду крайне благодарен! :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Ездит теперь моя машина, но только без документов :laugh Потерял я за несколько месяцев несколько доков, которые были сделаны "по-дружески", поэтому делаю все по новой, осталось еще заключение из районного гаи о возможности перестановки двигателя и таможенную ерунду. Задолбался я документы переделывать! Как сделаю так напишу подробности :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

Desert Foxx said:

Зажигалка said:
У нас в Обниснке есть ребята "Дизельсервис" - по дизелям могут с документами все вроде сделать для ГАИ. По крайней мере они мерсовские дизеля на УАЗы ставят и с переоформлением док-ов помогают. Попробую узнать.


Если узнаешь подробности - буду крайне благодарен! :fanatic


Итак:

1) Определяемся с двигателем, который хотим поставить на авто (выпускаемый именно Мерседесом).
2) Едем в ГАИ по месту регистрации и пишем заявление на выдачу разрешения на замену такого-то двигателя на такой то машине на такой-то двигатель с такими-то характеристиками того же производителя.
3) И теперь два пути - если двигатель тот, же, то обратно в ГАИ едем с новым двигателем и копией с синей печатью лицензии сервиса, который менял двигатель...
4) Если же двигатель не такой же по характеристикам (или смена типа топлива, или лошадиных сил и т.д.) то надо еще получить заключение НАМИ, которое получается в нами при предоставлении разрешения из ГИБДД о замене двигателя и документов на новый двигатель...

ВОт такие пироги. :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Зажигалка said:

Desert Foxx said:

Зажигалка said:
У нас в Обниснке есть ребята "Дизельсервис" - по дизелям могут с документами все вроде сделать для ГАИ. По крайней мере они мерсовские дизеля на УАЗы ставят и с переоформлением док-ов помогают. Попробую узнать.


Если узнаешь подробности - буду крайне благодарен! :fanatic


Итак:

1) Определяемся с двигателем, который хотим поставить на авто (выпускаемый именно Мерседесом).
2) Едем в ГАИ по месту регистрации и пишем заявление на выдачу разрешения на замену такого-то двигателя на такой то машине на такой-то двигатель с такими-то характеристиками того же производителя.
3) И теперь два пути - если двигатель тот, же, то обратно в ГАИ едем с новым двигателем и копией с синей печатью лицензии сервиса, который менял двигатель...
4) Если же двигатель не такой же по характеристикам (или смена типа топлива, или лошадиных сил и т.д.) то надо еще получить заключение НАМИ, которое получается в нами при предоставлении разрешения из ГИБДД о замене двигателя и документов на новый двигатель...

ВОт такие пироги. :blink


а не проще вот так сделать (чисто теория)
берем делаем "коррозию номера двигателя" самостоятельно.
проходим искпертизу. нам дають вклейку в птс. кстати я так понимаю что вклейка все равно будет даже по легальному методу.
ставим мотор какой хотим со спиленными номерами - все равно нам всю коррозию зачистят до металла на экспертизе.
как мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Номер двигателя можно определить и в таком случае! Знаю, не спрашивайте откуда.

Еще, кстати, нужно ТО пройти, шоб дали какую-то бумажу, без которой в гаи не зарегестрируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Ха-ха-ха, я сдал сегодня все документы на замену! Подойду к 17:00 получать! Целых 3 месяца мне :censored мозг в таможне по поводу ГТД: вначале через месяц вернули заявление потому как надо писать "прошу выдать заверенную копию" вместо "прошу выдать дубликат"! Но гтд мне так и не дали, а дали бумажку, что мол мы вам блок двигателя оформили без ГТД :lool И это за 3 месяца и по знакомству! Итак, без ложной лести, весь процесс занял без месяца как год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.