Admiral

ТО. серия номер 2. ни хрена не понял...Мож кто прояснит?

Рекомендованные сообщения

Admiral
днем забираю ТО, еду прямиком за номерами на 2 Красноармейскую д12
приехал.первым делом гаец начали парить по поводу неоплаченных квитанциях на красный свет (оформляли они же в августе и об это самой квитанции на ТО). Говорю типа пошли все на... по первой квитанции присылайте приставов, а по второй типа есть у меня 30 дней для оплаты. На всякий случай дошел до зам.начальника батальона, попросил чтобы тот угомонил своего подчиненного.

Гаец взъелся еще больше. Начал пробивать мою времянку так как у них в компе записи отсутствуют по ней. Напоминаю: она от 29 марта 2006 года. Плюс в ней две записи : 1. О жд переезде от 27 ноября и 2. о снятии номеров.

Он не поленился дозвонился в суд, там ему подтвердили что дело закрыто по делу о встречке, прав не лишили, даже прислали ему постановление о прекращении дела.
Он не унимается: у тебя времянка просрочена раз дело закрыто , значит выписываю протокол об изъятии.
Я ему: да согласен прошляпил забрать права не смог, времени не было. НО МНЕ ВРОДЕ КАК ЕЕ ПРОДЛИЛИ ЗА ПЕРЕЕЗД!!!!
раз так то давайте мне новую времянку так как по логике у меня права снова были изъяты за переезд.
Даже лишили прав, но я подал аппеляцию и дело еще висит.

В итоге парили меня всем отделом вчетвером, рассказывали что я себя не умею вести, как я злостный нарушитель и тд и тп.
Потом я основному говорю: На хрен ты сейчас будешь выписывать протоколы об изъятии времянки, дай мне ее просто, и я доеду тут же до суда и заберу права. Как ни странно это сработало.
Он отдал мне времянку, я поехал в суд , забрал права.
Правда там секретари пошептались, что мы нечестно выиграли дело. А нечестность заключалась в том что мы искусственно затянули рассмотрение , они названивали адвокату (жене). Она естественно говорила что все поняла, что придем на суд.А когда дело дошло до суда , мы его пропустили. А потом я написал жалобу что типа меня не уведомили должным образом, не расмотрели в срок, нарушили процессуальные моменты и вообще потребовали закрыть дело. Ну им ничего не остовалось как дело ЗАКРЫТЬ))!!!

Уважаемые знатоки вопрос.

Если меня в итоге лишат за переезд (но бодаться будем до победного конца во всех инстанциях).Но играть уже будем не на проц моментах, а именно на доказательствах моей невиновности)

как они у меня заберут права?? Ведь права то у меня на руках))
А даже если лишат, то информация от суда до ГАИ ходит месяцами а то и годами)
То есть пока дойдет, так 4 мес лишения уже истекут)

Понятно что дешевле все вопросы закрывать на месте но когда настроение или слишком плохое или слишком хорошее,а тем более когда никуда не спешишь, то пост....ься над ними люблю))
















:happy :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

Admiral said:
как они у меня заберут права?? Ведь права то у меня на руках))
А даже если лишат, то информация от суда до ГАИ ходит месяцами а то и годами)
То есть пока дойдет, так 4 мес лишения уже истекут)


Ты их сам им и отдашь, согласно постановлению суда. А по поводу 4 месяцев, то если я не ошибаюсь, то они идут с момента изъятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Admiral said:
Понятно что дешевле все вопросы закрывать на месте но когда настроение или слишком плохое или слишком хорошее,а тем более когда никуда не спешишь, то пост....ься над ними люблю))
:happy :lool


Прочитал, я твой пост и одного не понял: а надо ли смеяться над ними, да и зачем это нужно?
Знаешь, в жизни разные ситуации бывают, иногда многое от гайцов зависит, и далеко не все и не всегда они ведут себя по хамски. А таким поведением, ты только укрепляешь и без того неготивное отношение к Гелендоводам.
Да и доиграться рано или поздно можно до ситуации, когда лоб разобьешь об свои же грабли...
:unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

SerGE300 said:

Admiral said:
Понятно что дешевле все вопросы закрывать на месте но когда настроение или слишком плохое или слишком хорошее,а тем более когда никуда не спешишь, то пост....ься над ними люблю))
:happy :lool


Прочитал, я твой пост и одного не понял: а надо ли смеяться над ними, да и зачем это нужно?
Знаешь, в жизни разные ситуации бывают, иногда многое от гайцов зависит, и далеко не все и не всегда они ведут себя по хамски. А таким поведением, ты только укрепляешь и без того неготивное отношение к Гелендоводам.
Да и доиграться рано или поздно можно до ситуации, когда лоб разобьешь об свои же грабли...
:unknowing


Сужусь, всегда!!! Выиграл три дела. Одно встречка, два по скорости. Всегда добиваюсь наказания инспектора, частным определением суда. И ответ прошу прислать письменно от командира подразделения.
С системой надо боротся самой же системой, а не договариватся с "командиром"! :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч

Admiral said:
Если меня в итоге лишат за переезд (но бодаться будем до победного конца во всех инстанциях).Но играть уже будем не на проц моментах, а именно на доказательствах моей невиновности)

Вряд ли лишат, по формальным основаниям, ИМСХО. Свидетели или съёмка, выявление претензий к ГИБДД как заинтересованной стороне в том, чтобы наказать человека, отстаивающего свои права, неправильное оформление доков гаями (90%) и пр. Если есть под боком адвокат - нет проблем.
Неплохо бы сам текст протокола "в студию" с честным повествованием, "как оно было".


Admiral said:
как они у меня заберут права?? Ведь права то у меня на руках))

Нету такого закона, чтобы права забирать без составления протокола об АН или постановления суда. Нужно отменить решение суда - через прокуратуру, например, и тогда всё можно закрутить по новой.


Admiral said:
А даже если лишат, то информация от суда до ГАИ ходит месяцами а то и годами)
То есть пока дойдет, так 4 мес лишения уже истекут)

Срок давности смотри, плюс можно обжаловать по структуре бюджетных доходов, если срок уплаты штрафов переходит в следующий финансовый год, но это гемор, хотя были прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

SerGE300 said:

Admiral said:
Понятно что дешевле все вопросы закрывать на месте но когда настроение или слишком плохое или слишком хорошее,а тем более когда никуда не спешишь, то пост....ься над ними люблю))
:happy :lool


Прочитал, я твой пост и одного не понял: а надо ли смеяться над ними, да и зачем это нужно?
Знаешь, в жизни разные ситуации бывают, иногда многое от гайцов зависит, и далеко не все и не всегда они ведут себя по хамски. А таким поведением, ты только укрепляешь и без того неготивное отношение к Гелендоводам.
Да и доиграться рано или поздно можно до ситуации, когда лоб разобьешь об свои же грабли...
:unknowing



Ты прав .. далеко не всегда.Все зависит от ситуации. Если опаздываю , то всегда закрываю вопросы на месте. А иногда такие приколисты попадаются то грех на месте не решить.
А особого негативного отношения к Гелендоводом не заметил, даже наооборот, если нарушение не серьезное они сами страются дело не раскручивать)
А что от них может зависеть??? Первая помощь при ДТП? Согласен, снимаю шляпу за это!
А все остальное это фальсификация данных в свой карман. Взять тот же переезд: сидят в кустах в 200 м от перезда и ловят.
А переезд не просто автоматический, он открывает путь поезду, но при этом закрывает путь автомобилистам. Вот и как доказать в какой момент я его пеерехал? А средняя скорость на этом участке (это московское шоссе , шушары) не менее 60 км.ч. И когда весь этот поток несся вместе со мной ехало 7 машин, он резко выбежал на дорогу и махнул членом от зебры, все резко дали по тормозам. И одна фура при торможении умудрилась въехать в жопу другой. Слава богу удар был не сильный. Но так как был легкий морозец, шаланда юзом пошла в сторону, где находился я и еще за мной легковой американец. Хорошо что до нас не дошло, а то просто бросило бы нас на высокий бордюр((.

Так эти уроды первым дело собрали документы с остановленных легковых машин и принялись рубить деньги. А к столкнувшимся фурам даже не подошли. Хорошо что удар был не сильным , водилы вышли посмотрели, махнули рукой и разъехались от греха подальше, что бы не быть кандидатами на лишение.

Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Admiral said:
...
Вот такая история.


Историй таких, я тебе сам с 10-к, влегкую, приведу. Хотя, скорее всего в кустах- сидит Спецполк ДПС или, какая нибудь Рота, и оформление ДТП, это просто не их дело: ни прав, ни документов по ДТП у них нет, этим район должен заниматься.
Однако, этот конкретный пример сути не меняет и мотивация сидящих в засаде гаишников предельно понятна.
А потому хорошо к ним относиться я, разумеется, тебя не призываю. Да и давать садиться себе на шею, тоже не агитирую! Дело в другом: я считаю, что хамить им и подъяб :censored ть, особенно в описанной тобой ситуации (первый пост), когда свои права ты в суде по любому заберешь- не имеет смысла. Морального удовлетворения ровно ноль (надеюсь!), а ответную реакцию раздражения вызывает.


Admiral said:
А особого негативного отношения к Гелендоводом не заметил, даже наооборот, если нарушение не серьезное они сами страются дело не раскручивать)

Раньше, я так же думал, однако, после недавней истории по-другому выходит.
Хотя, опять же, Спецполк, не район.
Опуская подробности: нарушил, поймали. Сначала при моей попытке решить на месте мне сказали, что если б другая машина, то решили бы, а G- нет, и забрали права. Затем уже на разборе, зам. их Спецполка мне открытым текстом сказал, что типа раз Гелик, то "касарь", или ищи себе водителя! Может и сам бы не поверил, но факт. :shock


Admiral said:
А что от них может зависеть???

Да очень многое, особенно при мелких ошибках и не дочетах в доках и др.
"Казнить ненадо миловать"-помнишь Советский мультфильм?
Вообщем, часто от них зависит где запятую поставить... :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.