Gangster

Номер блоков реле подогрева сидений дорестаил

Рекомендованные сообщения

Gangster

Г500 1999 г.в. Перестал включаться  подогрев переднего пассажирского сиденья. Полез в ящик под капотом, методом тыка выяснил, что за включение подогревов заднего  дивана и передних сидух отвечают две желтые коробочки с релюхами. Они обе идентичные, поменял местами - перестала греться бОльшая половина заднего дивана, сиденье переднего пассажира стало нагреваться. Значит неисправность в этом блоке. Но вот номеров и маркировок на нем не обнаружил. Хочу заказать новый на замену неисправному. Может кто в курсе какой номер для заказа имеет блок реле включения обогрева сидений в дорестаиле (жёлтая коробочка по размеру сходная с блоком ЦЗ)?

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Фотку бы выложил этого блока, мне тоже его надо найти,  где именно он стоит в машине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Он под блоком управления двигателем в "гробике" под капотом. Что бы до него добраться, надо блок управления двигателем снимать. В общем фотку не сделал, но он представляет из себя желтую коробочку меньше пачки сигарет, на корпусе каких-либо опознавательных номеров не обнаружил, поэтому покрутил в руках и вернул все на место т.к. ездить надо, а со отсоединенным блоком управления двигателем это затруднительно ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А блок комфорта у тебя есть? 

Мне кто то говорил что вроде он подогревом управляет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Я не в курсе еще за что точно отвечает каждая из коробченок в "гробике", но обогревами заднего дивана и передних сидух точно две желтых коробки заведуют, т.к. щелчки реле  при нажатии на кнопки в салоне из них исходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
05.11.2019 в 02:06, Gangster сказал:

Г500 1999 г.в. Перестал включаться  подогрев переднего пассажирского сиденья. Полез в ящик под капотом, методом тыка выяснил, что за включение подогревов заднего  дивана и передних сидух отвечают две желтые коробочки с релюхами. Они обе идентичные, поменял местами - перестала греться бОльшая половина заднего дивана, сиденье переднего пассажира стало нагреваться. Значит неисправность в этом блоке. Но вот номеров и маркировок на нем не обнаружил. Хочу заказать новый на замену неисправному. Может кто в курсе какой номер для заказа имеет блок реле включения обогрева сидений в дорестаиле (жёлтая коробочка по размеру сходная с блоком ЦЗ)?

 

Codes (1).png

У меня стоит такой блок. По описанию похож на ваш. Но лучше перепроверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Куба - Красноярск выложил в теме о продаже очень похоже жёлтые коробочки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Спасибо за инфу. Я свой блок снял, разобрал, отдал спецам на пропайку контактов, может заработает, если нет, буду искать по разборкам. Т.е. новый блок по указанному выше номеру стоит неприлично больших денег - от 13 т.р. у поставщиков, до 22 т.р. у официалов. Глядя на его скудное содержимое - 4 простейших релюхи, пару микросхем (вероятно они и управляют временем отключения подогрева), конденсаторы и резисторы с ценником явный перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я ремонтировал реле интервала стеклоотчистителей. Заменил два конденсатора по 13рублей каждый. Всё заработало.

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.