ронин

принудительная эвакуация

Рекомендованные сообщения

ронин
есть судебный прецедент - в выплате компенсации за автомобил эвакуированный на штрафстоянку в присутствии владельца. Понесенные расходы возмещает увд в полном объеме ( самое смешное что деньги получила конторка эвакуатор и штрафстоянка, а платит УВД :lool )
но это касается ТОЛЬКО случая когда выскакиваешь из магазина или др, подходишь к машине а ее в это время грузят, надо потребовать вернуть на место ( максимум что в данном случае мент имеет право сделать - оформить протокол за неправильную парковку, хотя он его и так уже оформил), если отказываются , собрать свидетелей кто подтвердит в суде что эвакуация производилась в присутствии владельца автомобиля или лица управляющего по доверенности, все оплатить, квитанции собрать, потом в суд
законна только эвакуация когда на месте нет владельца и он не может устранить помеху движению - суть убрать автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Кстати в Москве видел как эвакуируют машины, эвакуатор с гироманипулятором поднял поставил, увез... Теперь Питер! :censored Бычек :excl Вытаскивает лапы и задним ходом со всей дури что позволяет место разогнаться :shock вгоняет лапы под неправильно припаркованный несчатный автомобильчик :sad затм цепляет лебедку и волоком со визгом и скрежетом затягиват на платфому :ohmy Я думаю бесследно для авто это не проходит, как минимум видел вырванную сегу на "десятке" :angry За это кто отвечать будет??? (да кстати десятку после того как вырвали серьгу оставили в покое и занялись следующей жертвой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Vlad_spb said:
Кстати в Москве видел как эвакуируют машины, эвакуатор с гироманипулятором поднял поставил, увез... Теперь Питер! :censored Бычек :excl Вытаскивает лапы и задним ходом со всей дури что позволяет место разогнаться :shock вгоняет лапы под неправильно припаркованный несчатный автомобильчик :sad затм цепляет лебедку и волоком со визгом и скрежетом затягиват на платфому :ohmy Я думаю бесследно для авто это не проходит, как минимум видел вырванную сегу на "десятке" :angry За это кто отвечать будет??? (да кстати десятку после того как вырвали серьгу оставили в покое и занялись следующей жертвой!)

Нужны свидетели, в данном случае трактуется или как умышленное или неумышленное причинение вреда имуществу граждан при исполнении служебных обязанностей. Компенсация - ремонт, издержки, фактически подтвержденная недополученная прибыль или понесенные убытки как следствие данных действий, + любимая моральная компенсация, мона еще и с сердцем заболеть... Ответчиками выступают коллегиально ГИБДД (подразделение работающее по данному округу) + организация выполняющая данные работы по эваэкуации. особо толантливый сутяжник мог бы разбить данный процесс на два и по очереди подоить вышеуказанные конторы... Хлопотно, но нужны железные свидетели... На них возможно психологическое воздействие третьих лиц... (тогда в УСБ и все тип топ).
Удачи на дорогах и лучше решайте сразу без грубостей и хамства... правильно поставленная беседа и тактика позволяет зачастую даже без денег добиться примирения сторон... (водители и ГАИ). :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Зы. В Москве было пару прицедентов... неаккуратные эваэкуаторщики покупали машинки стоимостью от 100 кило баков... Их они ща стороной ваще стараються обходить и уж если эваэкуируют, то, тока не в целофан заворачивают, недай бог чего... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Reklamist said:
Зы. В Москве было пару прицедентов... неаккуратные эваэкуаторщики покупали машинки стоимостью от 100 кило баков... Их они ща стороной ваще стараються обходить и уж если эваэкуируют, то, тока не в целофан заворачивают, недай бог чего... :lool

сегодня на садовом эвакуировали всех, акромя меня на геле :wub, может то спасло, что в машине сидел :unknowing , хотя около часа лицезрел как народ оформляли и машины увозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Ну не знаю... на тверской эвакуаторы гребут всех подряд,им пох !!!! И каены и лексусы и мерины и бэхи... !!!! :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

INCO said:
Ну не знаю... на тверской эвакуаторы гребут всех подряд,им пох !!!! И каены и лексусы и мерины и бэхи... !!!! :unknowing

Ну это гопота... ролсы, бентли и майбахи пока не трогают.... с длинной базой... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

INCO said:
Ну не знаю... на тверской эвакуаторы гребут всех подряд,им пох !!!! И каены и лексусы и мерины и бэхи... !!!! :unknowing


Ну да а потом выходит хозяин той эвакуированной бэхи, ловит мента старшего показывает аргумент и всё чики пуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

hiryrg said:
Ну да а потом выходит хозяин той эвакуированной бэхи, ловит мента старшего показывает аргумент и всё чики пуки!


Да,но за машиной все равно переться на штрафстоянку !!!!! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.