Serge.Fr

Выходим на улицу - машины не видим...

Рекомендованные сообщения

Serge.Fr
...в Питере конкретно: что делаем?
В руках ключи, документы и мобила.
В голове две мысли:
1. Скомуниздили...
2. Эвакуатор проехал...
Куда звоним, что говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Serge.Fr said:
...в Питере конкретно: что делаем?
В руках ключи, документы и мобила.
В голове две мысли:
1. Скомуниздили...
2. Эвакуатор проехал...
Куда звоним, что говорим?

911, 112, 02
спрашиваем в прилегающих торговых точках - что они видели :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Если геленд - в 02, ибо скоммуниздили.
Если легковушка - эвакуаторам, ибо припаркована была криво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Батенька сам лична видел как эвакуировали геленд с Н.А. причём номер геленда был ААА99 дальше вапросы есть? Иногда звонят нам с вопросом можно тот или иной номер трогать или нет!!!!!
Сань ты как первый раз замужем! И мне те нужно объяснять ка что и почему!!!!
Ой что то я видимо напилси и чего то меня ужо понесло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ясно с вами всё. :laugh Уведуть у вас машину - пойдете на метро. :laugh
Значит так:

Телефон диспетчерской службы эвакуации по г. С-Петербург - (812) 987 00 00

Звонить нужно именно сюда, в том случае, если машину действительно увез "стервятник". Информация обо всех эвакуированных и эвакуируемых авто поступает диспетчеру. Вам необходимо определить конечный пункт эвакуации, а так же выяснить номер телефона отделения ДПС (батальона и пр.), сотрудники коего производили эвакуацию. Дальнейшие инструкции вам предоставит именно дежурный сотрудник ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

hiryrg said:
Батенька сам лична видел как эвакуировали геленд с Н.А. причём номер геленда был ААА99 дальше вапросы есть? Иногда звонят нам с вопросом можно тот или иной номер трогать или нет!!!!!
Сань ты как первый раз замужем! И мне те нужно объяснять ка что и почему!!!!

...оформляя протокол, гаец с саркастической улыбкой на своем "не худом" личике, рассказывал историю об эвакуации Н1. :laugh Говорил: "...стервятник аж просел под машиной. А сам Хумир еле по ширине влез...". Так что, Питер - не Москва! Волокут ВСЁ, что плохо стоит! :wink :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Угу. А как понять что именно эвакуатор уволок? Я вот пару лет назад около Савёловского машину бросил утром,вечером прихожу-машины НЕТ!! Я подивился,кому был нужен драный Опель-Кадетт 79года. Позвонил 911,менты не долго думая поставили машину на угон.Машина нашлась за углом,ребята мои сотрудники прикололись и на руках перенесли.А вот КАК я потом заманался ее с угона снимать-непередать словами и сколька раз меня гаи из нее вытряхивали пока она в угоне числилась-тем более не передать....
Кстати,вот про эвакуацию в Москве:\

http://news.ntv.ru/40429/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Никто от этого не застрахован. Их не воруют, их временно с нами разлучают, но в первую секунду сердце замирает, и борсетка валится из рук. Ведь знаешь, что бросил её именно здесь. На этой неделе нас успокоили: принудительная эвакуация в Москве разжилась своей диспетчерской службой, передает НТВ.

Для чего нужна диспетчерская? Ну, видимо, для того, чтобы вам быстро сообщили, на какую из спецстоянок угодила ваша неожиданно исчезнувшая машина, за что она туда попала и за какие деньги её можно вернуть обратно, домой. Ничего этого по телефону «горячей линии» вы не узнаете. Эвакуаторщики не привыкли делиться результатами своей дневной охоты.

— Алло, диспетчерская? А где моя машина?

Диспетчер: «Узнавайте по округу, где находилась ваша машина. Мы — не справочная. Мы — диспетчерская служба».

Сергей Шамилин, начальник службы эксплуатации: «Если человек откуда-то вышел и не обнаружил свой автомобиль, он обращается по телефону «02».

По инструкции, «гаишник», заказавший эвакуатор, должен сразу передать данные о машине в своё отделение, оттуда они идут к дежурному по городу. Узнать о том, куда делась машина, по «02» можно только через полдня, а бесплатное пребывание на штрафной площадке — всего три часа. Нововведение мэрии — не для людей, а для того, чтобы подготовить почву для легализации эвакуаторщиков, так считают известные борцы за автосправедливость. Госдума, предупреждают они, готова принять нужные мэрии поправки.

Леонид Ольшанский, адвокат: «Удерживать машину в качестве залога и включать, так называемый, бандитский счетчик, этого нет ни в одной стране мира».

Сергей Шамилин, начальник службы эксплуатации: «Человек тогда что-то делает, когда видит в этом свою выгоду. Если господин Ольшанский видит в этом свою выгоду, ради Бога, пусть он этим занимается».

Для московских водителей парковщики и операторы машин эвакуаторов остаются самыми ненавистными людьми. Большинство считает, что службу эвакуации нужно не улучшать, а сокращать.

Автовладелец: «Машина, это частная собственность. По решению суда её никто не имеет права отобрать. Только по решению суда. А это всё беззаконно».

Сергей Шамилин, начальник службы эксплуатации: «Тариф на эвакуацию составляет 1809 рублей 20 копеек. Час хранения автомобиля на специализированной государственной стоянке составляет 52 рубля 70 копеек».

Вообще, Москва полна мыслей самого высокого полета. Вот предложил на днях столичный мэр усилить милицию дирижаблями, и для граждан — подарок. Сверху лучше видно, в какую даль твою машину отогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.