Chekist

Минобороны разрешило россиянам пользоваться GPS

Рекомендованные сообщения

Chekist
Министерство обороны России сняло все ограничения на получение географических координат с космических спутников, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Теперь граждане и частные компании смогут приобретать снимки интересующей их территории независимо от их разрешения, а также определять географические координаты с точностью до нескольких метров.

Одним из главных последствий такого шага станет возможность легального пользования встроенными автомобильными навигационными системами, использующими карты высокого разрешения.

Кроме того, Россия сможет торговать спутниковыми снимками высокого разрешения на международном рынке.

Ранее Министерство обороны России уже сняло часть ограничений на использование информации, полученной со спутников. В частности, было снято 30-метровое ограничение на точность определения географических координат и двухметровое ограничение на линейное разрешение материалов, полученных с дистанционных средств зондирования земли.

Источник: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Слава богу! :fanatic Решились таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky

Smol said:
а у нас когда свершится? :unknowing :cry

Блин у вас все есть, даже бесплатная карта Минска под Гируссу, с автороутингом по городу и вполне подробная карта всей Белоруси =))) Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Осталось купить наладонник и gps приемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

@Gadsky said:

Smol said:
а у нас когда свершится? :unknowing :cry

Блин у вас все есть, даже бесплатная карта Минска под Гируссу, с автороутингом по городу и вполне подробная карта всей Белоруси =))) Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Осталось купить наладонник и gps приемник.

эт,чё :blink свершилось? :huh а я где был? :wacko
наладонник у Foxx_а в реанимации :sad , может и выживет... остался приёмник (где-то я слыхал - его можно изготовить по схемам из интернета :lool )
и будет полный камплект :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

@Gadsky said:
а ты все проспал бугага =))))


я? я встаю с первыми лучами солнца :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.