Recommended Posts

Artem

Предлагают сейчас разные конторы разные виды солярки, я не о розничных заправках говорю. 

Предлагают евро 5 ГОСТ, евро 5 аналог, евро 4 , вроде даже евро 3 кто то ещё продает. 

Основные отличия что я вижу из документов это колличество серы, но тут то все просто, чем меньше серы тем хуже смазка топливной но больше рады зелёные бездельники

А вот второе различие это температура вспышки. У гостовского евро 5 она 65, у аналога 40-45, у евро 4    30

Вопрос, на что она влияет , кто в курсе? Просто если подумать, 10 лет назад все получается ездили на евро 4 со вспышкой 30, а сейчас ездят со вспышкой 60. Те же самые двигатели 

Да, давайте пожалуйста не писать что то типа я заправляюсь на шеле, и не парюсь. Вопрос совсем другой. На что влияет температура вспышки и что от нее зависит ?

Edited by Artem

viskih

Заправляюсь на шеле и не парюсь))

А если серьезно, буквально сегодня заправлял емкость для котла отопительного на даче, взял по рекомендации соседа ( он 5 лет ей отапливается и в митсубиси паджеро льет) евро 4. Так на мой взгляд адская смесь какая то, она даже пахнет по другому совсем, в машину бы себе точно не рискнул лить такую

А по вопросу, вроде элементарно все.. меньше температура-хуже сгорает, хуже сгорает-больше нагара.....

Artem
20 минут назад, viskih сказал:

Заправляюсь на шеле и не парюсь))

А если серьезно, буквально сегодня заправлял емкость для котла отопительного на даче, взял по рекомендации соседа ( он 5 лет ей отапливается и в митсубиси паджеро льет) евро 4. Так на мой взгляд адская смесь какая то, она даже пахнет по другому совсем, в машину бы себе точно не рискнул лить такую

А по вопросу, вроде элементарно все.. меньше температура-хуже сгорает, хуже сгорает-больше нагара.....

Так ведь лил же , ибо раньше она получается на шеле продавалась 

viskih

Лил. Я против свойств самого топлива и сейчас ничего не имею. Проблема в том, что раньше это было лучшее топливо а сейчас второсортное, и у всех причастных к  производству/перевозке/реализации отношение к нему соответствующее. Короче помои доходят до конечного потребителя

Artem

Только дело в том что конкретный мотор создаётся под конкретное топливо. И от того что появилось что то лучше, железо мотора не изменилось, а вот этим лучшим, но не подходящим под заложенные в моторе параметры его можно по идее убить. И если думать логически то лить надо то, под что создавался мотор, и это для него будет лучше всего