Кляйн

Эл.магнитный клапан печки дорестайл приобрету

Рекомендованные сообщения

Кляйн

Ищу электромагнитный клапан печки (кран печки) дорестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Извиняюсь за офф, а ты не знаешь, он когда питание подаёшь открывается или закрывается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кляйн

Привет !  Неа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А я недопонял . Какой , нафиг , электромагнитный клапан печки  на дорестайле ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Там механический кран на дорестайле должен стоять 

Может автор имеет в виду байпасный клапан/кран. 

Тут уж лучше вин выложить или фото того что сломалось.

Изменено пользователем Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
51 минуту назад, Василич сказал:

Там механический кран на дорестайле должен стоять 

Может автор имеет в виду байпасный клапан/кран. 

Тут уж лучше вин выложить или фото того что сломалось.

Правильно, байпасный, но чтоб понять что он живой его только можно разобрать, как правило все мертвые да и дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А новый сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Перебирается на Ура, там внутри ничего сложного. Проверяется он легко, там всего два положения, открыт/закрыт. Это на 124, 140 они управляются в зависимости от заданной температуры. И управление там импульсное. А на G этого волшебства нет.

Изменено пользователем Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вы про этот, что под номером 167?

CImage (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
13 часов назад, Василич сказал:

Перебирается на Ура, там внутри ничего сложного. Проверяется он легко, там всего два положения, открыт/закрыт. Это на 124, 140 они управляются в зависимости от заданной температуры. И управление там импульсное. А на G этого волшебства нет.

Диафрагму где на него купить, найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
53 минуты назад, Леха сказал:

Диафрагму где на него купить, найти?

Контакт в личке смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кляйн

Мне нужно вот это.  Сам он рабочий, раскрошились от старости сами трубки подводящие. Есть у кого на продажу ?

10328_elektromagnitnyy-klapan-pe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А номер можно этой штуки ? 

И он таки открывается при подаче напряжения , или как ? 

Интересно , они только в оригинале , или есть заменители , может что от Вагов каких колхозится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

На Авито посмотри,  от Баварского вентиляторного, от ВАГ групь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 часа назад, Олексий сказал:

А номер можно этой штуки ? 

И он таки открывается при подаче напряжения , или как ? 

Интересно , они только в оригинале , или есть заменители , может что от Вагов каких колхозится ?

Ож идёт через него или печку, если печка закрыта и он не открылся, в нем диафрагма которая откроет путь ож от давления, на печки(кране) микрик, он отслеживает и даёт команду, но если печка закрыта не до конца, когда микрик не видит,  опять же за счёт диафрагмы ож идёт и там и там.

Есть краны на три соска, при закрытии одного открывается другой и на оборот, суть та же но проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 часа назад, Кляйн сказал:

Мне нужно вот это.  Сам он рабочий, раскрошились от старости сами трубки подводящие. Есть у кого на продажу ?

10328_elektromagnitnyy-klapan-pe.jpg

В Новосибирске за год не появлялся, периодически просматриваю, в Барнауле был один за пару рублей, сразу продали.

На время от Тойоты Хонды 90 годов кран печки поставь, 500 рублей на разборке любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Кран печки тыц сюда

Ну и открыть его не забыть на лето, на зиму на половину, все отлично.

На лето даже лучше

Чем родной

Вместо родного клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Леха сказал:

На время от Тойоты Хонды 90 годов кран печки поставь, 500 рублей на разборке любой.

У меня байпасного клапана не было от рождения ( 603й атмосферник , видимо , инженера посчитали , что он вообще не нужен ) . Кран печки потек сразу и я его выкинул вообще . Сейчас стоит под капотом трехходовой полдюймовый сантехнический кран . Ставить обратно кран с мех приводом не вижу смысла . Была мысль либо поставить какой то электромагнитный типа такого ( смотрел на Авито по разборкам - полно разных , но пощупать не получиться , да и надёжность Б/Ушного хлама вызывает сомнения ) . Либо оставить абсолютно надёжный и безотказный под капотом - переключить руками несколько раз в год не влом . А оставшийся ползунок с тросиком лучше приколхожу к заслонке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
31 минуту назад, Олексий сказал:

У меня байпасного клапана не было от рождения ( 603й атмосферник , видимо , инженера посчитали , что он вообще не нужен ) . Кран печки потек сразу и я его выкинул вообще . Сейчас стоит под капотом трехходовой полдюймовый сантехнический кран . Ставить обратно кран с мех приводом не вижу смысла . Была мысль либо поставить какой то электромагнитный типа такого ( смотрел на Авито по разборкам - полно разных , но пощупать не получиться , да и надёжность Б/Ушного хлама вызывает сомнения ) . Либо оставить абсолютно надёжный и безотказный под капотом - переключить руками несколько раз в год не влом . А оставшийся ползунок с тросиком лучше приколхожу к заслонке .

Так вот и проблема головок дизелей, заглушил, головка кипит, колпачки деревянные становятся, доп насос с работой после глушения и доп магистраль открытая очень полезная вещь, которая штатно потом ставилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , я согласен , что 90% проблем ч дизельными головками - это отсутствие циркуляции ОЖ из задней части башки . Из за отсутствующего / не работающего перепускного клапана или бнвльно забитой печки . Доп насос у меня прицеплен  к турботаймеру и молотит либо минутку зимой , либо 3-4 летом , сколько на таймера стоит . Ну и клавиша принудительно на торпеде . В стандартном варианте  доп насос жил своей жизнью , и поработав пол часа после глушения мотора - иногда сажал аккум . Дабы исключить подобные сюрпризы сделал по колхозному ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
7 часов назад, Олексий сказал:

Дабы исключить подобные сюрпризы сделал по колхозному ...

Почему бы просто не выкинуть этот клапан, и соединить на прямую, что бы ож всегда охлаждало головку, а в сторону печки повесить доп насос, зимой его тупо включаем от штатного микрика, у меня так было сделано на 104м и сейчас на 613м и все отлично греет и охлаждает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Есть ньюанс в виде включающихся на некоторое время электро вентиляторов ( управляющихся от датчика ож в голове ) и включающегося доп. насоса управляющегося тем же датчиком . 

Т.е. после глушения мотора происходит повышение температуры головки , возможно местное , из за прекращения циркуляции ож . И я думаю , это не прибавит жизни голове .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.