Sign in to follow this  
Gangster

Star diagnosis (c3) куплю

Recommended Posts

Gangster

Хочу приобрести для личного пользования star diagnosis c3. Нужен исправленный, полностью рабочий, комплектный сканер вместе с ноутбуком с установленным ПО. Нужны провода с большим круглым разъемом для подключения к дорестаилу, а также провод для подключения к рестаиловому гелику выпуска до 2012 года.

Гоша
12 минут назад, Gangster сказал:

Китайские копии есть смысл рассматривать?

вот это нашел в питере:

https://obdconnect.ru/products/mercedes-star-diagnosis-c3--noutbuk

Хз раз на раз не приходится. 

Леха
1 час назад, Gangster сказал:

Китайские копии есть смысл рассматривать?

вот это нашел в питере:

https://obdconnect.ru/products/mercedes-star-diagnosis-c3--noutbuk

Смотря что хотелось бы на выходе, 34 с ноутбуком как то не реально для хорошей машинки.

Gangster
2 часа назад, Леха сказал:

Смотря что хотелось бы на выходе, 34 с ноутбуком как то не реально для хорошей машинки.

По началу хотелось бы иметь возможность самостоятельно читать и сбрасывать ошибки, делать сброс адаптации т.п. Хочу по максимуму сам с ремонтом своего автомобиля справляться. В будущем планируется покупка рестаила, опять же стар под рукой пригодится при выборе авто, да и потом, думаю, с рестаилом на первых порах он будет часто необходим.

Василич

Искал оригинал С3 но цены на него ломят, как на космический корабль. В итоге купил здесь https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mercedes_star_diagnosis_compact_3_1668384073

Так как комп у меня был, мне поставили туда Дас, ЕПЦ и всё что нужно. После этого отдал товарищу в сервис проверить как оно работает, тест прошел отлично. Всё читает, не глючит. И я счастливо работаю с данным оборудованием. Так что не парься бери по ссылке выше, если нужно на комп программы накатить то могу помочь если Комп пришлешь. 

Edited by Василич

Burim

Взял такой

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/launch_x431_autel_easydiag_thinkdiag_pro_2022gen_2278964969

читает все марки и блоки у меня W463 2002 и Е71 2011 адаптации и кодирование за отдельные деньги (10 тр все на все марки или по частям) работает на 13 iPhone с IOS 15.2 (по BT) и с 10-м андроид очень доволен. Перепробовал разные этот прям хороший.  (У этого продавца в комплекте учетка на все марки в нагрузку) 

для мерса все аналогично Xentry 

Edited by Burim

Artem
5 часов назад, Burim сказал:

Взял такой

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/launch_x431_autel_easydiag_thinkdiag_pro_2022gen_2278964969

читает все марки и блоки у меня W463 2002 и Е71 2011 адаптации и кодирование за отдельные деньги (10 тр все на все марки или по частям) работает на 13 iPhone с IOS 15.2 (по BT) и с 10-м андроид очень доволен. Перепробовал разные этот прям хороший.  (У этого продавца в комплекте учетка на все марки в нагрузку) 

А как им читать разъем на 38 пинов ?

VMi
20 часов назад, Gangster сказал:

Хочу приобрести для личного пользования star diagnosis c3. Нужен исправленный, полностью рабочий, комплектный сканер вместе с ноутбуком с установленным ПО. Нужны провода с большим круглым разъемом для подключения к дорестаилу, а также провод для подключения к рестаиловому гелику выпуска до 2012 года.

Есть

Miha_porsh
58 минут назад, VMi сказал:

Есть

Тоже интересно, а цена?

Gangster
1 час назад, VMi сказал:

Есть

Цена, комплектность (с ноутбуком?), состояние, какие сервисные программы установлены?

Burim
4 часа назад, Artem сказал:

А как им читать разъем на 38 пинов ?

переходником

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/perehodniki_delphi_autocom_8_sht_legkovye_1303624296

можно проконсультироваться у ядиагност по первой ссылке он много лет занимается приборами для диагностики много что брал у него ранее

Grandzj
14 часов назад, Burim сказал:

Тот же самый функционал, с возможностью изменения кодировок блоков, т.н. инженерное меню?

Гоша
Только что, Grandzj сказал:

Тот же самый функционал, с возможностью изменения кодировок блоков, т.н. инженерное меню?

Нет там такого и близко 

Burim
22 часа назад, Grandzj сказал:

С точки зрения диагностики абсолютно аналогично (все текущие данные блоков и сброс любых ошибок) для ремонта отлично и всегда с собой.

Адаптации и вариантное кодирование доступны, но не куплено мной (все машины все блоки 21000р получается). Можно покупать отдельные блоки (Напр вариантное и адаптации для всех машин ЭБУ двигателя 50$).

Вот их сайт https://thinkcar.ru/ у меня Thinkdriver для легковых.

Burim
23 часа назад, Гоша сказал:

Нет там такого и близко 

Сам так думал. Перебрал и Openport и разные мультиплексоры для Xentry все громоздкое. Устройства типа Thinkdriver читают все шины со всеми скоростями на любых пинах и сами по ответу понимают что за машина и что за блок (нет в базе лезут в инет) - вопрос чем потом смотришь и пишешь. У меня Mucar для мобил разницы с Xentry не увидел все также но в телефоне.

Grandzj
16 минут назад, Burim сказал:

Openport

У меня как раз он, не читает АБС, подушки и еще какой-то блок.

Burim
1 минуту назад, Grandzj сказал:

У меня как раз он, не читает АБС, подушки и еще какой-то блок.

У меня на 2002 годе он только CDI читает. Тот что сейчас читает все, при этом по вину знает что должно быть.

Grandzj
1 минуту назад, Burim сказал:

Тот что сейчас читает все

И активации для проверки узлов умеет делать?

Burim
12 минут назад, Grandzj сказал:

И активации для проверки узлов умеет делать?

по идее да но у меня не куплено у меня только диагностика и сброс ошибок 6500р с активацией и кодированием 21000р но можно онлайн отдельно открывать 

Burim

Вчера почитал древний фиат 2000 года с блоками Марелли - все блоки прочлись, вин определился, ошибки и рекомендации, как сказал хозяин, как на оригинальном приборе фиат.