SSV

Товарищ спрашивает совета.

Рекомендованные сообщения

SSV

Привет. Товарищ  хочет приобщиться к сообществу гелендоводов и нашел это

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_2008_3091786047

  • Год выпуска: 2008
  • Поколение:

    W463 рестайлинг 2 (2008—2012) ( ИМХО у этого кузова решетка радиатора другая ?)

  • Пробег: 270540 км
  • История пробега:

    12 записей в отчёте Автотеки

  • Владельцев по ПТС: 2
  • Состояние: Не битый
  • Модификация: G 350d 3.0 4MATIC 7G-Tronic (224 л.с.) (А вот это для меня вообще загадка? Были такие моторы на Геликах в 2008 году ? )
  • Объём двигателя: 3.0 л
  • Тип двигателя: Дизель
  • Коробка передач: Автомат
  • Привод: Полный
  • Комплектация: Base
  • Тип кузова: Внедорожник 5-дверный
  • Цвет: Серый
  • Руль: Левый
  • VIN или номер кузова: WDB4*************

        Ну и вообще что посоветовать моему товарищу по поводу этой машины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Бампер точно передний не от него, мотор 642 турбо дизель. Решётка может такая и шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
4 часа назад, Oleg999 сказал:

Бампер точно передний не от него, мотор 642 турбо дизель. Решётка может такая и шла.

Мотор значит 300CDI а не  350 d ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
28 минут назад, SSV сказал:

Мотор значит 300CDI а не  350 d ?

Это он и есть , просто так обозначается.

642 - три литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, SSV сказал:

Мотор значит 300CDI а не  350 d ?

350d закончил свой век в 96году. На смену пришёл 606, после 628 и 612 выспускались паралельно. 628 4.0л. 612 2.7л. А после, уже пошёл 642.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV

Вот  и получается в описании лажа. И никто из форумчан не знает ничего про эту машину...

Изменено пользователем SSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Не стоит верить ни чему, что пишут в описании продавцы. Есть вин, от него отталкиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
Только что, SSV сказал:

 

  • Модификация: G 350d 3.0 4MATIC 7G-Tronic (224 л.с.) (А вот это для меня вообще загадка? Были такие моторы на Геликах в 2008 году ? )

Вас похоже ввело в заблуждение обозначение G350d. Иногда ещё можно увидеть G350 cdi. Путаница в обозначении этой модели встречается даже в мерседесовской программе. На машине установлен, как сказали выше, мотор объёмом 3л. 224 л.с. Двигатель хороший, при неспешном движении по трассе 80-100 расход легко укладывается в десятку. Но сложноват, и как считается, для самостоятельного обслуживания не подходит. Езжу на такой машине шестой год - проблем не доставляет, но у меня и пробег почти на 100 меньше, чем указано в объявлении. Конкретно этот экземпляр смотреть бы не стал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Прокладку теплообменника поменять и ездить дальше) 642 отличный мотор, хоть и дизель 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

на геликах 642 пошел с 2006 г, на остальных моделях с 2005г, простой как грабли, ремонтируют на каждом углу,тк ставился на всем модельном ряду вплоть до 2018г

02.07.2023 в 17:02, SSV сказал:

Ну и вообще что посоветовать моему товарищу по поводу этой машины ?

в геликах при покупке,мотор далеко не первая позиция на которую надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
Только что, Гоша сказал:

Прокладку теплообменника поменять и ездить дальше) 642 отличный мотор, хоть и дизель 😁

Ну кроме прокладки, часто жалуются на выпускные коллектора, которые разрушаясь, калечат турбину.  Ещё льющие форсунки, срок службы которых ограничен в среднем 150 тыс. км.  могут доставить проблем. У себя форсунки поменял  превентивно. Кому как, мне такие "грабли", хоть и нравятся очень, кажутся сложноватыми. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
02.07.2023 в 18:02, SSV сказал:

Привет. Товарищ  хочет приобщиться к сообществу гелендоводов и нашел это

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_2008_3091786047

  • Год выпуска: 2008
  • Поколение:

    W463 рестайлинг 2 (2008—2012) ( ИМХО у этого кузова решетка радиатора другая ?)

  • Пробег: 270540 км
  • История пробега:

    12 записей в отчёте Автотеки

  • Владельцев по ПТС: 2
  • Состояние: Не битый
  • Модификация: G 350d 3.0 4MATIC 7G-Tronic (224 л.с.) (А вот это для меня вообще загадка? Были такие моторы на Геликах в 2008 году ? )
  • Объём двигателя: 3.0 л
  • Тип двигателя: Дизель
  • Коробка передач: Автомат
  • Привод: Полный
  • Комплектация: Base
  • Тип кузова: Внедорожник 5-дверный
  • Цвет: Серый
  • Руль: Левый
  • VIN или номер кузова: WDB4*************

        Ну и вообще что посоветовать моему товарищу по поводу этой машины ?

я продаю свой второй 2007г дизель. Пробег родной 177т км Обслужен, сейчас в малярке, крашу в белый, можно в любой цвет выбрать, еще краску не покупал. 

Изменено пользователем TpaBka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
04.07.2023 в 10:36, levborism сказал:

Ну кроме прокладки, часто жалуются на выпускные коллектора, которые разрушаясь, калечат турбину.  Ещё льющие форсунки, срок службы которых ограничен в среднем 150 тыс. км.  могут доставить проблем. У себя форсунки поменял  превентивно. Кому как, мне такие "грабли", хоть и нравятся очень, кажутся сложноватыми. :) 

 

Это как обслуживать машину, или как повезет. использую две машины с 642 мотором, на одной пробег 237000 машина прошита до 270 л.с. ЕГР на месте. менял впускной коллектор на 190000 тысячах, на 210000 сделал профилактику турбины, с форсунками проблем нет. На второй 190000 пробег, на 170000 отключил мочевину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
20 часов назад, TpaBka сказал:

я продаю свой второй 2007г дизель. Пробег родной 177т км Обслужен, сейчас в малярке, крашу в белый, можно в любой цвет выбрать, еще краску не покупал. 

Привет кинь ссылкой или фотками. Ну и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
13 часов назад, viskih сказал:

Привет кинь ссылкой или фотками. Ну и цена

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1118900012-ae1d953b/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
5 часов назад, TpaBka сказал:

Почитал дневник, посмотрел фото в объявлении . Понял что руль и бампер решил не продавать ? Вариант думаю честный посоветовал товарищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
Только что, TpaBka сказал:

У меня тоже серебристый 2007 год, и тоже 177 тыс. пробег!  Кроме замены форсунок и натяжителя, ничего в моторе не менял. Натяжитель уработался, а форсунки менять была моя хотелка. Красить полностью конечно не буду, но локально постоянно что-нибудь делать надо. Довольно таки склонная ржаветь во многих местах машина, гелендваген. Мест, которые требовали внимания, много. пресловутая рамка лобового, под расширителями крыльев, под молдингами порогов, рама над топливным баком особенно, трубы, кронштейны амортизаторов, тарелки пружин, пороги, петли дверей, всего сразу и не вспомнишь. Денег на "лечение" не трачу, но времени приходится уделять вот прям очень много. Последнее с чем возился - желоб водостока крыши и проём люка. И там, и там развивалась коррозия. При работе с люком срезал дремелем к чертям крепления ветровой планки, ибо там гниёт ативно поддон люка, а обработать гнойник невозможно без ампутации креплений - бутерброд. Кстати, нахрен бы нужен был этот люк, но мне со всеми моими тачками "везёт" - они всегда с люками!  В общем, рестайловый гелик - машина приятная очень. Но и очень специфичная. Виталий, бампер поступит в продажу после тюнинга? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
07.07.2023 в 23:56, levborism сказал:

У меня тоже серебристый 2007 год, и тоже 177 тыс. пробег!  Кроме замены форсунок и натяжителя, ничего в моторе не менял. Натяжитель уработался, а форсунки менять была моя хотелка. Красить полностью конечно не буду, но локально постоянно что-нибудь делать надо. Довольно таки склонная ржаветь во многих местах машина, гелендваген. Мест, которые требовали внимания, много. пресловутая рамка лобового, под расширителями крыльев, под молдингами порогов, рама над топливным баком особенно, трубы, кронштейны амортизаторов, тарелки пружин, пороги, петли дверей, всего сразу и не вспомнишь. Денег на "лечение" не трачу, но времени приходится уделять вот прям очень много. Последнее с чем возился - желоб водостока крыши и проём люка. И там, и там развивалась коррозия. При работе с люком срезал дремелем к чертям крепления ветровой планки, ибо там гниёт ативно поддон люка, а обработать гнойник невозможно без ампутации креплений - бутерброд. Кстати, нахрен бы нужен был этот люк, но мне со всеми моими тачками "везёт" - они всегда с люками!  В общем, рестайловый гелик - машина приятная очень. Но и очень специфичная. Виталий, бампер поступит в продажу после тюнинга? )

да бампер, арки, зеркала, решетка, руль потом в продажу. Только цвет в гаси перерегистрирую сначала в стоковом виде

Изменено пользователем TpaBka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
10.07.2023 в 19:36, TpaBka сказал:

да бампер, арки, зеркала, решетка, руль потом в продажу. Только цвет в гаси перерегистрирую сначала в стоковом виде

Это всё будет перекрашено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
12 минут назад, levborism сказал:

Это всё будет перекрашено?

Нет зачем. Все серебристое останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Сборная солянка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
22 минуты назад, TpaBka сказал:

Нет зачем. Все серебристое останется

Цены на всё это серебристое добро будут рыночные или гуманные? Бампер и зеркала интересуют, взять чтобы лежало, если незадорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
10.07.2023 в 20:36, TpaBka сказал:

да бампер, арки, зеркала, решетка, руль потом в продажу. Только цвет в гаси перерегистрирую сначала в стоковом виде

Тогда, в продаже совсем не то что у вас в дневнике машины указано. И машина в старте топика предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
15.07.2023 в 14:36, SSV сказал:

Тогда, в продаже совсем не то что у вас в дневнике машины указано. И машина в старте топика предпочтительней.

Господи ну кому надо тот все обратно повесит? В чем проблема? Или бампер переставить с зеркалами такая проблема?))На продажу пока забил, пока красится. Все равно одна писанина везде) еще ни одного просмотра. Только куча писателей в сообщениях. Все едут, все летят смотреть, да толькл никто еще не приехалз

Изменено пользователем TpaBka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.