reklamist младший

Ралли Дакар отменены

Рекомендованные сообщения

reklamist младший
Руководство знаменитого ралли "Дакар" было вынуждено объявить в пятницу об отмене гонки, история которой насчитывает 30 лет. Причиной стали соображения безопасности.



Как сообщает Associated Press, после долгих раздумий организационный комитет соревнований принял решение не объявлять старт гонки в Лиссабоне в ближайшую субботу. Руководители гонки приняли во внимание как неоднократные угрозы экстремистов, так и недавнее преступление в Мавритании, где боевики убили французских туристов.



Стоит отметить, что ралли традиционно проходит через территории таких африканских государств и территорий как Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Мали и Сенегал.



да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Не мешало бы указать ссылку на источник. Ралли отменили только на этот год, так что не надо сильно расстраиваться. А что касается Геликов, то насколько знаю, они уже давно не участвуют в этом ралли, видимо ввиду их тяжелого веса..... пройти такую трассу для Геликов не проблема, а вот выиграть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Да. Обломс. Уже и в програмках на следующую неделю было напечатано- ралли дакар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нда уж... звизда в шоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reklamist младший
UNIMOG said:
Не мешало бы указать ссылку на источник. Ралли отменили только на этот год, так что не надо сильно расстраиваться. А что касается Геликов, то насколько знаю, они уже давно не участвуют в этом ралли, видимо ввиду их тяжелого веса..... пройти такую трассу для Геликов не проблема, а вот выиграть....




ой забыл.вот Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Абыдна, наверно единственные гонки, которые я смотрел...



а мож они просто наших камазиков испужались? типа задолбали уже каждый год выигрывать, остыньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reklamist младший
SPD_MTT said:
Абыдна, наверно единственные гонки, которые я смотрел...



а мож они просто наших камазиков испужались? типа задолбали уже каждый год выигрывать, остыньте




возможно и такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Да не последний Дакар.

Все еще впереди...

Поднакопим 30 000 евросиков на взносик и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reklamist младший
кстати,какая-то команда попросила выдать компенсацию за отмаен гонки.(вот как зарабатывают настоящие професионалы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Фокс, а твой рейд тоже отменили? Или Вы все равно едете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Этьен Лавинь: "Дакар-2009 состоится!"







Директор ралли-рейда Дакар-2008 Этьен Лавинь дал интервью французскому телеканалу France 2, в котором рассказал о причинах и последствиях отмены гонки, а также пообещал, что через год знаменитый марафон обязательно состоится...



Продолжение тут:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Самое забавное в том, что джентельмены их Кировского клуба 4Х4 на 5(!) Нивах всё-таки поехали по маршруту Вестей от них я пока не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IL-86
UNIMOG said:
Не мешало бы указать ссылку на источник.А что касается Геликов, то насколько знаю, они уже давно не участвуют в этом ралли, видимо ввиду их тяжелого веса..... пройти такую трассу для Геликов не проблема, а вот выиграть....


Засядут по уши, согласен. По собственым наблюдениям есть несколько внедорожников способных проехать по реально "плохим" условиям - Геля(все модификации), Крузак(все модификации), дефендер(все остальные рэнжи как.шка), Патролька и как нестранно коротыш нивы, но все они проедут только при грамотном водиле, не стоит переоценивать свои силы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не, ну я про Рэндж поржал от души.

Тоже, знаете ли, едет. Вопрос "прокладки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.