Гренадер

Съездил на мастер-класс Немодного

Recommended Posts

Гренадер
На прошедших выходных посетил мастер - класс Леонида Минделя.

Много слышал об этом человеке и хорошего и не очень...хотелось познакомиться чтобы сформировать свое мнение и такая возможность представилась.

К счастью я был не единственным и к сожалению не самым смелым Гелендоводом)) Наш коллега Антон (Toxa) первым загнал свой 500й на склоны.

Что касается мастер - класса, то было интересно послушать Немодного. Суть лекции - корректное изложение (без создания "идолов" или агитации в пользу определенных авто) собственного опыта езды по бездорожью. Народ подобрался замотивированный и "подкованный" (в основном были "полированные" авто на М/Т шинах и с лебедками).

Теория закреплялась на практике - участники без лишнего экстрима катались по "тарированным" горкам и прокатанной трассе.

Покатушки завершились традиционно - общим столом, душевными разговорами и раскуриванием сигар.

Не понравилось место проведения - карьер был не пещанным, а шлаковым. Стояла жуткая пылища((

ПС Конечно же попробовал способности своего Курца на бездорожье. Утвердился во мнении, что рельеф и "триал" его стихия. Там где раскорячивались Нива и Джимни гелик пролезал (поначалу с задней блокировкой, а потом и без нее за счет ходов подвески).
Вместе с тем вылезли и проблемы. Опять пропала задняя передача (наверно придется менять кулису в сборе); мотор на трассе при движении в диапазоне от крейсерских 90 до максимальных 110 грелся до 98 градусов. Ну и конечно расстроило отсутствие тяги на 2й пониженной((( По субъективным воспоминаниям, УАЗ с 36ми симексами на 2й тянул лучше...

Фотопруфы ниже.

Admiral
Дмитрий, я вот не пойму, ты 10 лет в оффроуде, а ездишь на мастер класс к Немодному на боевом авто. Поехал бы на Евоке чтоли бы. Тебя Вова Модный в Туле подучить не может как машину правильно надо раскладывать ?

ПС. Тоха, привет!

УАЗ с 36ми симексами на 2й тянул лучше... во сне чтоли?

Гренадер
Олег, надо тебя как-то забанить в моих темах! Ты мне героический ореол омрачаешь
Эвок не было смысла брать - у него терейн респонс и он сам едет по любому бездорожью (смотри рекламу/читай брошюры). А я хотел сам по управлять Гелендвагеном в экстримальных условиях вдалеке от дома (120 км - почти экспедиция)
А Володя? Откуда он ездить умеет? Только и был то что на какой то Ладоге...но это ж озеро! По нему плавают, а не ездят.
А еще мой УАЗ отлично ехал на 36х на 2й пониженной! Правда 10 лет назад и грязь была грязней и трава зеленей...
Edited by Гренадер

st_simp
Гренадер said:
диапазоне от крейсерских 90 до максимальных 110 грелся до 98 градусов.

Ищите негерметичность в системе охлаждения!

toxa
Я в оффроуде, формально, больше 10-ти лет. Но в соревнованиях участвовал только сосисочных. И все равно приехал к Немодному. Провести время, потусить, покататься. У нас же народ так не собирается. Вот, с Гренадером познакомился вживую. Круто же.