switch_on

Нормальный уровень цен на коротыша 463 первых выпусков

Рекомендованные сообщения

switch_on

Сабж редок в продаже, жалею что не приобрел лет так 10 назад - тогда первые коротыши с постоянным полным приводом (463) были частыми гостями в соотв. теме на форуме, с самыми слабыми двигателями из нередко отдавали за 200-250 рублей. Сейчас мне попадается что-то более-менее живое от миллиона. За от 30-летний и как правило нуждающийся как минимум в дорогом восстановлении, чтобы ездить на каждый день. Вопрос корифеям - это перекупы так обнаглели, или это реальный уровень цен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Это рубль так обесценился, или обезценили. 1млн.руб это 10тыс$, как 10лет назад,300т.руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
switch_on

И тем не менее - одноклассники тех-жк лет, например короткие Ниссан патруль, или митцу Паджеро, так в цене не подскочили, максимум процентов на 25-30. По сабж я фиксирую уровень предложений подрос на 50-150 процентов. Причем машины моложе не стали, уровень полного непосредства среди предложений достиг уровня 80-90 процентов (10 лет назад это была от силы треть предложений). Когда же G у понторезов то из моды то выйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 часов назад, switch_on сказал:

И тем не менее - одноклассники тех-жк лет, например короткие Ниссан патруль, или митцу Паджеро, так в цене не подскочили, максимум процентов на 25-30. По сабж я фиксирую уровень предложений подрос на 50-150 процентов. Причем машины моложе не стали, уровень полного непосредства среди предложений достиг уровня 80-90 процентов (10 лет назад это была от силы треть предложений). Когда же G у понторезов то из моды то выйдет :(

А зачем тебе G? Купи патруль или паджеро. Если не сгнили все в хлам. А ценообразование, в мизерной доле выпуска, особенно после 2001, с 2006 и вовсе прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
switch_on

Если бы не нужен был G(463) - то и не создавал бы эту тему.

Пока я вижу только борзость перекупов в отношении предложений на сабж, реального обоснования такого скачка цен я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
46 минут назад, switch_on сказал:

Если бы не нужен был G(463) - то и не создавал бы эту тему.

Пока я вижу только борзость перекупов в отношении предложений на сабж, реального обоснования такого скачка цен я 

Ты суслика видишь? А он в есть! 
Приготовь 1,5-2,5; и будет тебе счастье))))

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
switch_on

Oleg-gen ... равно как и не вижу конструктива на то что выше написано, в двух ответах мне. Прошу воздержаться от флуда в этой теме.

Изменено пользователем switch_on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Привет всем , а что не так Олег сказал ? Тут давеча ниву продавал, с гнилыми задними крыльями,за час уехала, перекупы купили. Увидев мой гелик предложили 1,5 за почти 30 летний автомобиль Рынок. . Пройди, найди подешевле. Коротыши -это уже как мамонты( у меня было два), редкость….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Тут давеча друг продавал сраную двадцатилетнюю!!! Тойота королла, за 500 отдал приятелю. Кусок говна на ручке)), рынок сих похабин начинался с 650…

Рынок геликов, до известных событий, начинался с миллиона, если не ведро. Так что, думай сам.

Надумаешь, звони, скоро будут продавать G320 коротыш  98 года. Помогу с торгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
switch_on

Я когда приобрету коротыша 463 в приемлемом состоянии у непосредственного владельца (которым им владел годы, а не недели), и максимум за 500 - я тут отпишусь по истории приобретения. Выводы сделаны - со спекулянтами дел не иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Моему через месяц будет 30лет. Лет 8назад предлагали 1млн.руб. я не отдал. Сейчас даже за 2не отдам. При том что это дизель на 603моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну коротыши кстати как недогелики всегда висели на Авито по 300-400, нах никому не нужно было это убожество,  подумал тут купить на запчасти, а нет их уже вообще, как то странно резко исчезли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
switch_on
1 час назад, Artem сказал:

Ну коротыши кстати как недогелики всегда висели на Авито по 300-400, нах никому не нужно было это убожество,  подумал тут купить на запчасти, а нет их уже вообще, как то странно резко исчезли 

Наконец то адекватный комментарий! Именно так и было, 300-400 и висели полгода в продаже. А сейчас барыги пытаются воспользоваться временным дефицитом и гнут сумасшедшие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да в металл видимо сдали этот неликвид просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 часа назад, switch_on сказал:

Наконец то адекватный комментарий! Именно так и было, 300-400 и висели полгода в продаже. А сейчас барыги пытаются воспользоваться временным дефицитом и гнут сумасшедшие цены.

Ну никакого временного дефицита нет, они сто лет назад сняты с производства, о чем речь? Их только меньше и меньше становится с каждым днём. Второй вопрос что он выглядит как полумера для тех, у кого не хватило денег на целую машину, поэтому и стоил всегда мало. Просто не нужен никому. А сейчас их наверное почти не осталось, и редкие экземпляры стоят много, что вполне закономерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
17 часов назад, oleg-gen сказал:

Тут давеча друг продавал сраную двадцатилетнюю!!! Тойота королла, за 500 отдал приятелю. Кусок говна на ручке)), рынок сих похабин начинался с 650…

Рынок геликов, до известных событий, начинался с миллиона, если не ведро. Так что, думай сам.

Надумаешь, звони, скоро будут продавать G320 коротыш  98 года. Помогу с торгом.

Когда будете продавать напишите здесь , у меня на длинные всегда не хватает , может на короткий хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

По цене поюзанной Нивы выходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
15.11.2023 в 06:51, switch_on сказал:

Я когда приобрету коротыша 463 в приемлемом состоянии у непосредственного владельца (которым им владел годы, а не недели), и максимум за 500 - я тут отпишусь по истории приобретения. Выводы сделаны - со спекулянтами дел не иметь!

 Тогда прощай, жаль, что не увидим продолжения. Спекулянты остались в союзе, пора бы привыкнуть. А сейчас предприниматели и рыночные отношения тов. майор.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, oleg-gen сказал:

 Тогда прощай, жаль, что не увидим продолжения. Спекулянты остались в союзе, пора бы привыкнуть. А сейчас предприниматели и рыночные отношения тов. майор.)))

Ну не совсем. Полупокеры с маникюром которые перекладывают бумажки перепродавая друг другу то, чего никогда не видели это не предприниматели. Заходишь на сайт, пишут у них есть все от гвоздя до звездолёта, спрашиваешь что тебе надо, они начинают это искать , чтоб со своей наценкой перепродать, из активов только съемный офис и кредитный ноут, в случае косяка взять с таких педиков нечего. Не, это не предприниматели, это паразиты, тормозящие экономику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
18.11.2023 в 10:43, Artem сказал:

Ну не совсем. Полупокеры с маникюром которые перекладывают бумажки перепродавая друг другу то, чего никогда не видели это не предприниматели. Заходишь на сайт, пишут у них есть все от гвоздя до звездолёта, спрашиваешь что тебе надо, они начинают это искать , чтоб со своей наценкой перепродать, из активов только съемный офис и кредитный ноут, в случае косяка взять с таких педиков нечего. Не, это не предприниматели, это паразиты, тормозящие экономику 

Ты о чем вообще? Ну найди гелик за пятьсот, чтобы он передвигался. На болты дороже продали дорест. А там ведро ещё то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, oleg-gen сказал:

Ты о чем вообще? Ну найди гелик за пятьсот, чтобы он передвигался. На болты дороже продали дорест. А там ведро ещё то было.

Я не о гелике, а о спекуляции, не важно чем. Купить что то и перепродать это одно, а перепродавать что чего даже нет это другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

Купил у женщины, владевшей 12 лет за 790, пару лет назад… в этом году машине 34…  тогда за 500 мне ничего не обломилось, сейчас думаю топик стартеру максимум что обломится это тут пострадать 👹

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
15.11.2023 в 06:51, switch_on сказал:

Я когда приобрету коротыша 463 в приемлемом состоянии у непосредственного владельца (которым им владел годы, а не недели), и максимум за 500 - я тут отпишусь по истории приобретения. Выводы сделаны - со спекулянтами дел не иметь!

Ну ну, человек приобрел коротыш за 700-800 и теперь убирает весь колхоз из него. Драйв 2 почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.