borei

British Columbia, 2012

Рекомендованные сообщения

borei
Привет Всем.
Ноконец-то вырвал неделю отпуска . Старшего сына отправили в кадетский лагерь на две недели, загрузили гошу под самую крышу и дунули мы подальше от зоны покрытия сотовых операторов, телефоны у нас все равно посдыхали на следующий день . Маршрут был выбран следующий
Vancouver-Hope-Princeton-Osoyoos-Christina lake-Castlegar-Nelson-New Denver -Nacusp-Vernon-Kelowna-Pentincton-Princeton-Vancouver. Ну не мог я не подняться на Idaho Peak (там я потерял стартер прошлый раз).
Жара стояла сумасшедшая - в районе 40 на протяжении всей неделе. Я все беспокоился за гошу как бы не закипеть на затяжных подъемах где на третьей да на четвертой. Еще масло жидковатое 5w30 залил. Но вроде все прошло без происшествий. Фоток конечно кучу набили, альбом выложили на facebook. Больше всего конечно впечатлил Idaho Peak, так бы и остался там. Гора не высокая - около 2 км - однако этого более чем достаточно что получить впечатлений на неделю вперед. Фотки к сожалению не передают той действительности, но представление получить можно. Потом мы два дня откисали на горячих источниках, они правда сильно комерциализированы и облагорожены но отдохнуть там можно. Есть 3 бассейна - +42, +38 и +12. В добавок огромное Upper Arrow Lake с кристально-чистой водой, необычайно теплой - около 20-22 градусов. На настоящие источники надо ехать не север окло 1500-1700 км, это будет следущий раз.
P.S.: Пружинки на задке я доканал, скоро будут подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Хорошие фотки. жаль, что не смог отметиться на альбоме (не дал поставить мне нравится). Красивые места. А ты и маму еще возил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
что-то не открылось, дайте фото хочеться посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Хороший маршрут! А нет желания до Аляски на авто добраться? 

P.S. Я все такой маршрут вынашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:
Хороший маршрут! А нет желания до Аляски на авто добраться? 

P.S. Я все такой маршрут вынашиваю.

Да давненько такой план в голове сидит. Было бы здорово в две машины прокатиться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
PavelS said:
что-то не открылось, дайте фото хочеться посмотреть

Во как. А фейсбуковский аккаунт есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
PavelS said:
нету

Завести можешь ? 100 фоток выкладывать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Reklamist said:
Хорошие фотки. жаль, что не смог отметиться на альбоме (не дал поставить мне нравится). Красивые места. А ты и маму еще возил?

Да она у нас гостит это лето. Это конечно испытание для нее было, но нечего вроде прошли без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master


borei said:
 
Да давненько такой план в голове сидит. Было бы здорово в две машины прокатиться туда.

Интересно, сколько на этот проект надо времени запланировать? Потенциально я за. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:


borei said:
 
Да давненько такой план в голове сидит. Было бы здорово в две машины прокатиться туда.

Интересно, сколько на этот проект надо времени запланировать? Потенциально я за. 


От Ванкувера до Анкориджа 3500, можно проехать в неспешном темпе за 8-10 дней. Туда обратно это получается 16-20 дней, я думаю что надо закладывать еще 2-3 дня на случай если чего случилось. Получается немного больше трех недель, думаю что можно уложиться в 3 недели если ехать чуток побыстрее. Опыта длительных путешествий у меня нет так что могу ошибаться. Мне тут супруга подкинула мыслю на предмет Юты, намного ближе, думаю сейчас. Пепелац надо привести в надлежащее состояние, тч эти планы только на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master


ну в этом году точно не получится.. но надо думать про следующий.

Юта иинтересная альтернатива, а главная более реальная для начала.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:


ну в этом году точно не получится.. но надо думать про следующий.

Юта иинтересная альтернатива, а главная более реальная для начала.



Да я вот машинку и начал подшаманивать. Двигатель вродь все нормально, было пара течей масла устронил, вот незнаю цепь менять или до 300т дойти. Подвеску надо бы перетряхнуть - пружины и аммортизаторы да трансмиссия стрельнула не вовремя. Но я так смотрю что к следующему лету буду планировать серьезное путешествие на пару неделек. Так что подтягивайся, маршрут выробатаем, в две машины как-то по-бодрей будет. У тебя семейство в количестве скольки человек ездит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

borei said:
 
Да я вот машинку и начал подшаманивать. Двигатель вродь все нормально, было пара течей масла устронил, вот незнаю цепь менять или до 300т дойти. Подвеску надо бы перетряхнуть - пружины и аммортизаторы да трансмиссия стрельнула не вовремя. Но я так смотрю что к следующему лету буду планировать серьезное путешествие на пару неделек. Так что подтягивайся, маршрут выробатаем, в две машины как-то по-бодрей будет. У тебя семейство в количестве скольки человек ездит ?


У меня 4 чел. 2+2. 

Еще думаем в следующем году о Флориде... это, конечно, не экстрим, но интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:

borei said:
 
Да я вот машинку и начал подшаманивать. Двигатель вродь все нормально, было пара течей масла устронил, вот незнаю цепь менять или до 300т дойти. Подвеску надо бы перетряхнуть - пружины и аммортизаторы да трансмиссия стрельнула не вовремя. Но я так смотрю что к следующему лету буду планировать серьезное путешествие на пару неделек. Так что подтягивайся, маршрут выробатаем, в две машины как-то по-бодрей будет. У тебя семейство в количестве скольки человек ездит ?


У меня 4 чел. 2+2. 

Еще думаем в следующем году о Флориде... это, конечно, не экстрим, но интересно...

У меня такой же состав . Ох не знаю насчет флориды, у нас знакомая туда к родственникам ездит каждый год, так они ее одну без сопровождения не выпускают, опасно говорят. Я в атланту когда ездил мне сказали что далеко от отеля не шляться потому как могут не найти потом. Намек был понят. Я думаю во флориде ситуация более серезная ибо штат еще южнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.