MacWrangler 44

Интересные автопутешествия других внедорожников

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
PVH said:
тему может отдельную начать?




Уже начал - смотрим в АВТОТУРИЗМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Правда не туризм, а реально экстримальное трофи первопроходцев Саянских гор на Унимогах, но для коллекции пригодится я думаю.



Большой Саян 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Недавно прочитал не отрываясь все 4 части. Путешествие из Москвы в Самарканд Много фотографий, хорошим языком написано. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну не знаю насколько в тему,но вот какое пока получилось путешествие у нас супругой.

Россия-Финляндия-Германия-Польша-Чехия-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария и далее Румыния-Украина-Россия весь маршрут порядка 6000км.Фоток тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
DJ BABO said:
Россия-Финляндия-Германия-Польша-Чехия-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария и далее Румыния-Украина-Россия весь маршрут порядка 6000км.Фоток тьма.


Хде фоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Какая хорошая тема! Макс умничкаЙ А я вот прокладываю маршрут Москва-Мараккеш-Москва .Хоти всю Ивропу посмотреть. Думаем либо на след год если все сложится, либо через год. Хочется поплевать в Гибралтар из окна автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Glinolub said:
Недавно прочитал не отрываясь все 4 части. Путешествие из Москвы в Самарканд Много фотографий, хорошим языком написано. Рекомендую




Да ехал я через Иргиз лет 15 назат подтверждаю полная ж....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-girl said:
Какая хорошая тема! Макс умничкаЙ А я вот прокладываю маршрут Москва-Мараккеш-Москва .Хоти всю Ивропу посмотреть. Думаем либо на след год если все сложится, либо через год. Хочется поплевать в Гибралтар из окна автомобиля




На сам Гибралтар не поплюешь из окна - нужно выйти и метров 500 пройти пешком. Мы в 97 году ездили на машине небольшой петлей по Европе. Самая дальняя точка как раз была Гибралтар. А всего проехали в тот раз по Европе 11 000 км за три недели с недельным отдыхом в Малаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
При желании можно и из окна




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MEDVED
1) Всем доброго времени суток!)
Представляюсь по случаю регистрации на ресурсе.

MEDVED 1965 года рождения, геликовод всю сознательную жизнь (то есть лет с тридцати, а то и ранее), дружу со спортом (всегда могу что-нибудь посоветовать для качалки), работаю в банке (всегда готов что-нибудь посоветовать по кредитам, депозитам, и прочим професссиональным вещам) и люблю путешествия околоэкспедиционного характера. 

2) Собственно по путешествиям и автопутешествиям... Их было достаточно.

По территориям Майя (Мексика-Гватемала-гондурас-Сальвадор-Белиз), США (Дикий Запад со всеми их природными чудесами и Рут-66 ), Венесуэла (с посещением Рораймы), Африка (ЮАР-Ботсвана-Замбия-Намибия-ЮАР), Россия (Золотое Кольцо) и т.п....

ВОПРОСЫ:

 Будет ли интересно, если я перенесу сюда свои отчеты об этих поездках (обычно - по дням , километрам, часам, пойнтс оф интрест, и с некоторым количеством эмоций)?

Если да - то в какой форме это лучше сделать? 

Заранее спасибо.)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
MEDVED said:
1) Всем доброго времени суток!)

 Будет ли интересно, если я перенесу сюда свои отчеты об этих поездках (обычно - по дням , километрам, часам, пойнтс оф интрест, и с некоторым количеством эмоций)?

Если да - то в какой форме это лучше сделать? 

Заранее спасибо.)  

 
Милости просим! (Но лучше в рубрике ЗАХООДИ САДИСЬ ЗДРАВСТВУЙ- представится) Отчеты - конечно же интересно, переносите. Если они уже висят у вас в блогах или еще где - то тогда думаю , лучше ссылки, но только упорядоченные - что бы - там не копаться ( зачастую много интересного упускается - из-за непивычки к сайту) Здорово, что одним странником - стало больше среди нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
MEDVED said:

По территориям Майя (Мексика-Гватемала-гондурас-Сальвадор-Белиз), США (Дикий Запад со всеми их природными чудесами и Рут-66 ), Венесуэла (с посещением Рораймы), Африка (ЮАР-Ботсвана-Замбия-Намибия-ЮАР), Россия (Золотое Кольцо) и т.п....



Данные вояжи на Геле осуществлялись?
Отчётики очень интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MEDVED
Спасибо за гостеприимство и рекомендации, джентльмены!:-)
И рад найти здесь таких же любителей дороги.:-)

 1) Сходу каюсь. :-))

Вояжи осуществлялись не на Геленде (хотя иногда я матерился сквозь зубы, что не на нём...). Всё-таки таскать его через полсвета, чтобы покататься там пару недель - это отдельное удовольствие (ценой от пятерки до десятки грина в одну сторону), и ИМХО, экономически не вполне оправданное.

А  в прокатных конторах Гелендов я не встречал.

2) Во исполнение рекомендации о размещении тут не текстов, но ссылок... :-)

Есть один форум, который мною используется практически как блог...:-)))

Да. Там собраны все существующие отчеты о путешествиях.

Давайте я перенесу сюда несколько ссылок, и буду рад учесть замечания и ответить на вопросы, ежели таковые будут.:-))  

Для пробы:

МЕЗАМЕРИКА- СТРАНА МАЙЯ. Две недели. Январь 2012 


ВЕСТЕРН, Запад США. 2 недели. Сентябрь 2011


ВЕНЕСУЭЛА. 12 дней. Март 2011


 

Надеюсь, ссылки будут нормально открываться, и приводить куда надо...

Если что не так - шумните!

Разберусь и исправлю.:-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MEDVED

Продолжая тему...


Я много путешествовал по разным, иногда экзотическим маршрутам…

Рубился в рейнфоресте в верховьях Амазонки, встречаясь с дикими голыми индейцами…

Ходил на Килиманджаро, чтобы поглазеть на Африку с самого верха, а потом – колесил по Серенгети, где львы приходили трахаться в тень моего джипа, а слонов, жирафов, носорогов и прочих я просто не считал…

Пересекал Австралию с самого севера до самого юга, распугивая кенгуру, и открывая для себя совершенно необычный мир людей, для которых жизнь – это дорога…
И много мечтал, об одном путешествии – совершенно сказочном… Чтобы совместить в нём долину с детства знакомой реки Лимпопо и сказочную дельту реки Окаванги, где зверья, говорят, ещё больше, чем в Серенгети… Бредущее стадо слонов на фоне невероятного африканского заката… Столб водяной пыли и радугу над крупнейшим в мире водопадом Виктория… Солнчаки пустыни Калахари… Берег Скелетов с остовами разбитых кораблей и колониями тюленей… Встречу рассвета среди красных дюн древнейшей в мире пустыни Намиб… Мыс Доброй Надежды и Игольный, где встречаются воды Атлантического и Индийского океанов… И многое другое…

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПОДГОТОВКИ И САМОГО ПУТЕШЕСТВИЯ:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ребята рванули на патрулях, подготовленных в Arctic Trucks, на мыс Шмидта, можно следить за событиями по тэгу #chexp в твиттере. Знаком с одним из организаторов лично - отважные ребята, в прошлом году отмахали по Таймуру, сейчас снова в холода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Через Атлантический океан на джипе
Во ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

http://samsebeskazal.livejournal.com/114715.html#cutid1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MEDVED

 

http://sedov.mstu.edu.ru/world-2012.shtml

Концепция подготовки и организации кругосветного плавания барка Росрыболовства «Седов» на 2011-2012 годы
Новости
Технические характеристики
Кругосветное путешествие – 2012
История
Фотогалерея

«Дух дышит, где хочет…»
(Иоанн 3:8)

______________________________

Джентльмены!

Оно, конечно, читать увлекательно..

Но ... В общем, у нас тут есть мнение...

Седов идет в рамках проекта Семеро Смелых моего товарища ещё по Амазонке - Лёни Круглова...

Ну, и мы думаем Седов сопроводить. )

 

Собирамся с приятелями устроить сопровождение Кругосветки Седова по земле.

Маршрут будет разбит на двух-трех-недельные  этапы (от встречи с Седовым в одном порту, до встречи в другом). Пока получается 20 этапов.

Европа от Питера до французского Бреста и далее на Гибралтар и Танжер.

Марокко с его средневековыми мединами и замками в горах Атласа.

Южная Америка от Бразильского Ресифи через Рио, водопады Игуасу, болота Пантанала, иезуитские монастыри на Паране, Асуньсьон, Монтевидео, Буэнос-Айрес и пампасы до Огненной Земли и самого южного города в мире - Ушуайи...

Потом -  на север - через Анды, Вальпараисо, пустыню Атакаму, солончаки Уюни, столицу серебра Потоси, самую высокогорную столицу Ла-Пас, колыбель инков Тити-Каку с индейцами Керос, живущими на тростниковых плотах-островах, Мачу-Пикчу, Куско, Пустыню Наска с её рисунками, Кальяо, Эквадор с вулканами, через Колумбию до Картахены...

Затем - паромная переправа до Панамы, и путешествие дальше на север , через заброшенные в джунглях города Майя с пирамидами, на которых так хорошо встречать рассвет... Через Гондурас, Гватемалу, Мексику... Через Дикий Запад США с такими природными чудесами, как Арки, Гранд Каньон, Аризонский кратер, Меза-Верде, парки Иоземит и Секвойи, через самое южное поселение русских в Америке - Форт Росс - до Сан-Франциско... А потом, после проводов Седова - ещё и ралли на Аляску...

Вот такие планы до Нового года.

А в следующем году , планируются этапы от Владика до Шанхая, от Шанхая до Сингапура...

Пересечение Австралии от Дарвина до Сиднея через сердце Австралии - оранжевый монолит Айерс-Рок, и с забегом на высшую точку материка Костюшко...  

Африканское ралли от Кейптауна до Александрии, в посещением всех самых сказочных мест на маршруте...

Ну, и снова Европа - от бухты Виго до Питера!

В  общем, если кому-то здесь тема близка и интересна, если кто-то готов один-два-три раза оторваться на пару-тройку недель от дел, и свинтить в хорошей компании прокатиться по самым чудесатым местам в мире (а поверьте, маршрут разрабатывался людьми достаточно поездившими и повидавшими) - присоединяйтесь!)

Подробности можно узнать, написав на мыло: mtimonov@mail.ru.   

Будем рады новым участникам.)

 

Ну, либо обращайтесь здесь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Как выглядит финансовая сторона проекта и визовая поддержка для иностранных участников экспедиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MEDVED

Всем доброе время суток!)


Извините, что почти на месяц выпал из жизни! Был слишком загружен, в том числе - подготовкой Наземной Кругосветки.

На днях запускаем официальный сайт, на который немедленно размещу здесь ссылку.

А пока... Этапы разработаны, ценовые параметры определяются, майки и наклейки на машины печатаются, Александр Городницкий согласился стать официальным лицом нашего проекта...

 

До старта осталось меньше двух недель.

И я понимаю, что мы прощелкали время для подготовительной работы. Будем наверстывать уже на первых этапах. Впрочем, сами торжества по поводу старта Кругосветки Седова станут неплохим стартом нашей пиар-кампании. А дальше... Ну, я не исключаю, что наша часть экспедиции, выдающая ежевечерне разнообразный и интересный контент в инет, и проводящая пресс-конференции, совмещенные с выставками в ключевых городах по маршруту, сможет в какой-то момент стать не менее значимым информационным поводом, чем плавание Седова. )

 

Посмотреть предварительную проработку этапов и точные даты и точки старта-финиша этапов можно там:


Думаю, что для любителей путешествовать на своем Геленде, наиболее удобным является Первый этап. Его реально пройти с нами, а затем за полтора-два дня, не убиваясь, но уже и не останавливаясь на осмотр всяких интересностей, вернуться домой, проведя в дороге чуть больше двух недель - стандартный отпуск. )

Несколько менее удобны прочие европейские этапы. Просто тем, что в Первом мы под телекамерами стартуем из Питера, (от той причальной стенки, что и Седов) , а на старты всех прочих этапов придется ещё ехать пару дней по иноземщине.

Впрочем, как я уловил, тут больше народ бывалый и тертый, подобными заусенцами не смущающийся...))

 

Теперь о финансовой стороне присоединения на своих автомобилях.

Если желающие войти в наш Клуб Кругосветчиков присоединяются на своей или арендованной машине, получают те же права, что и прочие члены клуба, наклейки на машину, клубные футболки и прочую полиграфию, занимают место в рейтинговой таблице этапных кругосветчиков - членов Клуба на нашем сайте, ходят с нами на Седов, и едут с нами по разработанным нами маршрутам, самостоятельно арендуя машину, оплачивая топливо, ночевки и питание) то оргвзнос за принятие в команду составит 500 евро с машины и по пятьдесят евро с человека в машине.
Профессионалам, готовым взять на себя определенную часть работы - скидка, размер которой обсуждается отдельно.

Оргвзнос за право получить наши наклейки на машину и футболку, право в автономном режиме проехать с нами первый день от Питера до границы РФ через Псков, Изборск, Печоры, и быть включенным в рейтинг клуба Кругосветчиков на правах КАНДИДАТОВ - 100 евро с машины.

На всех участников и кандидатов при участии в последующих этапах распространяется скидка 10% и более по мере нарастания количества пройденных с нами этапов, и роста рейтинга. G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

С учетом того, что цена отдельных этапов (в особо экзотических и особо популярных местах) будет зашкаливать за трояк грина, участие к примеру, трех человек на правах присоединившихся за оргвзнос на первых этапах, практически полностью окупится скидкой на одном из крышесносных и дорогих этапов.

Кста, скидки будут четырех видов - за готовность делать работу, за предыдущее участие, за предварительную оплату, за вовлечение в проект новых членов.

 

Визовой поддержкой занимается дружественная структура. Будет конкретный вопрос - с удовольствием переадресую им.

Для связи - почта:


Буду рад ответить на вопросы и обсудить конкретные предложения.

(Особенно - спонсорские!))))

Если кроме шуток - то присоединяйтесь, джентльмены!

В жизни всё-таки надо построить дом, посадить дерево, вырастить сына, и ХОТЬ РАЗ ОБЪЕХАТЬ ВОКРУГ СВЕТА!) Пусть и за несколько приемов.))

 

ПС.

Слушайте... А не стОит ли из этой темы отдельную сделать?

В соседнем разделе? Как новичок, не до конца въехавший в правила форума спрашиваю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.