Руслан811

Опыт дальних экспедиций.

Рекомендованные сообщения

Gooodwin
Danila Master said:
Gooodwin said:
По поводу тарелок решать тебе))). Но лично меня бесит пластиковая посуда))) с момента её появления!!))) а посуду мыть, по-любому!! Так что тарелкой больше.... Имхо....
Ну и, с точки зрения экологии, ты своим рублём голосуешь за производителя мусора и яда))))


А если моешь жидкостью для мытья посуды, то с экологией всё ок? Или весь жир простой холодной водой смывается?

P.S. Я мою. Загрязняю.


из двух зол я выбираю меньшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Oleg999 said:
Тарелки,кружки,ложки и т.п. Лучше металлические, не бьются, не мнутся м на ветру со стола сдувать не будет.


Тарелки лучше пластиковые (многоразовые), ибо легче (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
3-4 металлических тарелки не на много тяжелее 3-4х пластиковых))), так что- дело вкуса. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да лишнего грохота и бряков меньше от пластика,просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Титан наше всё! Особенно,если вьючные вылазки планируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
gromit said:
Титан наше всё! Особенно,если вьючные вылазки планируются.
Ага.У меня козырная лопатка есть титановая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
ДРУГИ подытожьте пожалуйста в виде списка перечень самого необходимого !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik33
На дальнее беру:запасной генератор,стартер. Сальники к/в перед зад.Ролики, ремни. Рем.комплект подшипников перед,зад.
Бензогенератор для автономии, так же для питания болгарки. Второй аккумулятор для сварки. Масло на полную замену для автомата и мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik33
Для Руслана: Симекс при давлении 3атм работает только центральной дорожкой т.е износ минимальный. Для экспедиций с хорошим бездорожьем, считаю самым оптимальным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Я вот тут че подумал, палюбому в дальнюю дорогу поедет не больше 3 человек, так вот у меня в 460м с зади сплошной диван и весит он просто ахренеть сколько, одному вытащить его воще не вариант, думаю килограм 80, так вот, у меня мысль такая, взять и выкинуть этот диван, в место него установить с правой стороны одно кресло с 463 ту то маленькая половинка, получиться одно место для третьего пасажира и место останется для кучи вещей! А при складывании спинки этого места, будет большой спальник! Открывая левую дверь, там можно будет сделать выдвижной ящик, ну допустим с вещами для ремонта авто!
Как такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
три человека - это спать только снаружи как минимум одному человеку. поэтому выкинуть диван - разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
спички, соль, винтарь, патроны.
сгущеночники млин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Руслан811 said:
Я вот тут че подумал, палюбому в дальнюю дорогу поедет не больше 3 человек, так вот у меня в 460м с зади сплошной диван и весит он просто ахренеть сколько, одному вытащить его воще не вариант, думаю килограм 80, так вот, у меня мысль такая, взять и выкинуть этот диван, в место него установить с правой стороны одно кресло с 463 ту то маленькая половинка, получиться одно место для третьего пасажира и место останется для кучи вещей! А при складывании спинки этого места, будет большой спальник! Открывая левую дверь, там можно будет сделать выдвижной ящик, ну допустим с вещами для ремонта авто!
Как такая идея?
я так и делал когда втроем ездили .только спальник стоял   .и при складывании этого сиденья .видвигал часть спальника .которая была выпилена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
puma said:
спички, соль, винтарь, патроны.
сгущеночники млин)


...и нож. И побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
теоретикам можно вставить слово?
о каком типе экспедиций идет речь - 10+ тыс. км пробега или двухнедельная рыбалка в Астрахане?

из сообщений автора нифига не понятно, а подготовка машины принципиально иная

далее, если ехать в одну машину, то готовить ее аналогично тому что делают в соревнованиях ТР-2 и иже с ними - это утопия, потому как там вокруг орги и технички и сход с дистанции - это досадный, но не критичный эпизод.

ну и так далее. прежде чем рассуждать, интересно узнать о чем мы говорим :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
роман романов said:
ДРУГИ подытожьте пожалуйста в виде списка перечень самого необходимого !!!!

Это задача топикстартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Danila Master said:
Gooodwin said:
По поводу тарелок решать тебе))). Но лично меня бесит пластиковая посуда))) с момента её появления!!))) а посуду мыть, по-любому!! Так что тарелкой больше.... Имхо....
Ну и, с точки зрения экологии, ты своим рублём голосуешь за производителя мусора и яда))))


А если моешь жидкостью для мытья посуды, то с экологией всё ок? Или весь жир простой холодной водой смывается?

P.S. Я мою. Загрязняю.
жир хорошо моется мхом, сухой или свежей травой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
vik33 said:
На дальнее беру:запасной генератор,стартер. Сальники к/в перед зад.Ролики, ремни. Рем.комплект подшипников перед,зад.
Бензогенератор для автономии, так же для питания болгарки. Второй аккумулятор для сварки. Масло на полную замену для автомата и мотора.
Второй акб тоже беру. Стартер не лишним будет,пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
iveco77 said:
Gooodwin said:
Собственно, мнения озвучены, дальше спрорить смысла нет))) ТС сам решит, что ему ближе... Тем паче, он собрался на Урал, а там с дровами полный порядок)))
тем более,что каждый начинает с чемоданчиков с газом и только сам всё поймёт в процессе))


Таскал с собой и барбекюшницу и газовые печки и газовые балоны ну не практичено это.
Остоновился на MSR XGK EX Stove.
Маленькая, 400 грамм. Ест любое топливо - бензин керосин дизель. Мощность очумелая.
Готовил на ней все - начиная с яичницы и заканчивая полноразмерной кастрюлей борща.
Брал и в пеший поход - тоже сильно не напрягала ни по размеру не по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
borei said:
iveco77 said:
Gooodwin said:
Собственно, мнения озвучены, дальше спрорить смысла нет))) ТС сам решит, что ему ближе... Тем паче, он собрался на Урал, а там с дровами полный порядок)))
тем более,что каждый начинает с чемоданчиков с газом и только сам всё поймёт в процессе))


Таскал с собой и барбекюшницу и газовые печки и газовые балоны ну не практичено это.
Остоновился на MSR XGK EX Stove.
Маленькая, 400 грамм. Ест любое топливо - бензин керосин дизель. Мощность очумелая.
Готовил на ней все - начиная с яичницы и заканчивая полноразмерной кастрюлей борща.
Брал и в пеший поход - тоже сильно не напрягала ни по размеру не по весу.

Ну нее!!! Одно неловкое движение и весь борщ на траве)))) или в палатке не дай бог)))...
Это уж совсем для пешеходов-альпинистов всяких.... Нисколько не умаляю достоинств сего девайса, но, имея машину, можно себе позволить возить что-то, более практино-комфортное: хоть плитку, хоть решетку для костра.... Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
borei said:
iveco77 said:
Gooodwin said:
Собственно, мнения озвучены, дальше спрорить смысла нет))) ТС сам решит, что ему ближе... Тем паче, он собрался на Урал, а там с дровами полный порядок)))
тем более,что каждый начинает с чемоданчиков с газом и только сам всё поймёт в процессе))


Таскал с собой и барбекюшницу и газовые печки и газовые балоны ну не практичено это.
Остоновился на MSR XGK EX Stove.
Маленькая, 400 грамм. Ест любое топливо - бензин керосин дизель. Мощность очумелая.
Готовил на ней все - начиная с яичницы и заканчивая полноразмерной кастрюлей борща.
Брал и в пеший поход - тоже сильно не напрягала ни по размеру не по весу.
Тоже такие рассматривал.Но слишком уж мелкая штука. Чисто доширак заварить и чай забуторить,на одного и по быстрому. Для пешиков идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 96
Я бы добавил ружье 4 пачки патронов. спутниковый телефон. мусорных пакетов плотных шт 20 . небольшой легкий тент ну и якорь не помешал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Вощем что бы не плодить темы в барахолке, напишу тут:
Куплю или поменяюсь на что нибудь, приму в дар за чачу, вино, заднюю маленькую половинку сиденья от 463 длинного в любом состоянии!
А так машину начал готовить потихоньку, отмыл его весь, мотор, салон, получил сегодня кучу запчастей для ТО и ремонта мостов (сальники, подшипники) Поменял свечи, вощем в переди куча работы, надеюсь успеть все до июля.
Что косаемо спальника в багажник, решил делать так: Большой лист фанеры, который будет на петлях складываться почти пополам с вырезом под одно сиденье с зади, сложив и седушку, получаем ровный пол. Под этим полом будут скорей всего не выдвижные ящики а просто несколько пластиковых ящиков с вещами и хавчиком, в задней левой двери под спальником будет ЗИП, все что может спасти машину и доехать до цивилизации: сменные крестовины, ступичные, рулевые наконечники, болты, гайки, мечик, лерки, болгарка, шуруповерт, герметик, помпа, ремни, стартер, генератор, свечи, броне провода, бенз.насос, шланги асортимент по 50см, ВД40, инструмент, семники, реле, лампочки, провода прикуривательные, граната, главная пара, 10 литров моторного масла, 5 литров трансмисионки, фильтра,
предохранители, бегунок, крышка трамблера, катушка зажигания, масло в ГУР ииииииииииииииииииииииииииии СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА! Куда же без нее ))))
Вощем че забыл дополняйте, для всего этого будет выделено пространство в ногах заднего пассажира и место заднего сиденья до маленькой половинки, думаю должно хватить! То есть получается три зоны
1. Ноги заднего пассажира и место широкой части заднего сиденья займут ЗИП
2. В багажнике половинка под спальником будет хавка (консервы, крупы, соль сахар, короче вся хавка)
3. В багажнике вторая половинка: посуда, чайник, плитка газовая, мыльно-рыльное, приборы, салфетки
4. Над спальником в сетках у окон: одежда несколько комплектов (легкая, теплая, спальники, обувь.
Короче вроде ничего не забыл, если что упустил дополняйте или говорите че не так. ну думаю с таким планом дело пойдет быстрее!
Ах да чуть не забыл, в силу того что меня не раз подводили приборы, машина все таки 85 года, хочу установить следующие дополнительные приборы:
1. датчик давления масла
2. температуры масла
3. температуры ОЖ
4. вольт метр или амперметр (тут тоже нужен совет бывалых что именно ставить?)
Вощем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Руслан, приветствую! А я думал ты поедишь на 5ти литровом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Руслан, вот какой мне вариант попался, можно смастерить на заднюю дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.